АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.13
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 5
Комментариев: 34
Читательский охват: 16055
Фото: 35
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
13.09.17 - 21.09.17
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если дешево, то можно.

Пишу отзыв через два года после посещения отеля. Подумала, что может оказаться кому-то полезным.

Путевку купили "горящую", т.к, был открыт шенген. Перед покупкой читала много отзывов. В принципе, все совпало, кроме расстояния до моря. Никто толком не писал, сколько до него идти. Выбора особо не было и время поджимало, хотелось дешево и сердито отдохнуть и мы купили путевку в Aqua sun.

Сразу скажу, что отпуск прошел очень круто. Хорошее настроение и веселая компания - залог успешного отдыха. Но расскажу подробности для тех, кому они важны.

Про самолет писать не буду, без нареканий.

Заселение 14.00 затянулось на полчаса, причем, мы раза три подходили на ресепшн напоминать о том, что время пришло. Последнее напоминание было на более высоких тонах, поэтому нам дали - таки ключ и повели заселять.

Территория. Отель состоит из нескольких корпусов. Поскольку он стоит на горе, то каждый следующий корпус выше предыдущего. Нам повезло, можно сказать. Корпус был следующий за тем зданием, в котором ресепшн. Поэтому и ресторан близко и бассейн. Кстати, в отеле три бассейна, один из которых, самый нижний, в плачевном состоянии.Он чистый и не закрыт, но там никто не плавал, хватало верхних двух. Нам бассейны безразличны, т.к, в отличие от европейцев, летаем на море, а не в хлорке отмокать)) На территории отеля есть небольшой магазинчик со всем необходимым: вода, алкоголь, лимонады, сигареты, товары для пляжа и т.д. Питьевой воды в номерах не предусмотрено, но можно набирать ее из кулера на баре возле бассейна.

Номер. Не знаю, есть ли в отеле другие категории номеров, но наш - образец провинциальной гостиницы советского периода. Но, справедливости ради, нужно отметить: холодильник исправно работал, а белье было белоснежным. На ресепшн сказали, что кондиционер платный, но он включался бесплатно автоматически при закрытии балконной двери. В номере у нас не убирались ни разу. Сначала я звонила на ресепшн, даже не ругаться, а просто просила пригласить горничную. Но после трех просьб забила на это и перестала мотать себе нервы. Решили, что просто будем ходить по номеру в сланцах. Полотенца меняли каждый день, значит горничная посещала нашу комнату, но вот махнуть тряпкой забывала. Постель тоже не меняли ни разу за 10 дней, но это тоже нас не сильно расстраивало. Я просто сделала вывод: при выборе подобного варианта отеля кинуть тряпку в чемодан и самой протирать полы. В общем, все эти неурядицы потускнели через пару дней и мы начали отдыхать. Тем более, что прямо на наше крыльцо падали спелые плоды инжира, растущего на территории.

Дорога к морю не забудется никогда. Мы с подругой довольно активные люди, занимающиеся спортом и расстояниями нас не напугать. Но хождение по солнцепеку туда и обратно несколько раз в день - это было что-то. На обед в отель и после обеда снова на пляж. И ладно бы по прямой, но это гора, местами довольно крутая. Все магазинчики и бары также находились внизу, ближе к морю. Хотелось один раз закупиться сувенирами, чтобы не ходить сто раз туда-сюда. Если для кого-то принципиально важно расстояние до моря, не верьте, что до него 800м. Возможно, это расстояние по прямой, но по прямой какие-то оливковые рощи и другие отели, а дорога петляет. Думаю,с детьми путь будет особо утомителен. На территории отеля есть пункт проката авто, многие брали и ездили на пляж.

Пляжи. Их много. Можно идти на любой. Лежаки и зонты за плату. Цену не помню, к сожалению. Мы в основном ходили на пляж Эри бич, там для отдыхающих нашего отеля лежаки и зонты бесплатно. Это плюс! Можно ходить по территории отеля. Пользоваться бассейном, туалетом. И, по-моему, даже брать воду. Неприятно удивило, что везде курят. Мы настолько привыкли, что у нас нельзя курить у общественных местах, что уже дико. Если идти от главной дороги дальше направо вдоль моря, туда, где музей Lihnostatis, можно найти полупустынные пляжи.

Питание без нареканий. Мы в Греции, где все есть)) В изобилии овощи, зелень, разнообразные сыры. Всегда были рыба, курица, другое мясо. Выбрать есть из чего. Фрукты: виноград, арбуз,дыня. Сладостей тоже много, каждое утро круассаны хрустящие, шоколад. Вино и пиво неплохие для all inclusive. Много сортов мороженого.

Анимация. Ее, можно сказать, нет. Вечером некие люди что-то покричат немного в микрофон и все. Потом что-то вроде дискотеки, но русская песня всего одна: "Между нами тает лед". Но мы всегда под нее танцевали, надо же отметиться. Два раза ходили после ужина в город в бар на дискотеку.

Русскоговорящих туристов в отеле мало. В основном поляки, прибалты, кто-то из ближневосточных и немцы, которые всегда будили нас песнями, возвращаясь в пляжной одежде откуда-то в три утра)))

Экскурсий очень много, выбирайте на ваш вкус. Мы покупали на этой улочке с магазинчиками. Пройдитесь немного, зайдите в пару агенств,сравните цены. В разы отличаются от цен отельных гидов. У нас было не очень много дней, поэтому выбрали две:

- о. Санторини однодневная экскурсия. Очень понравилось. Немного утомительно, но оно того стоит;

- о. Спиналонга. Тоже экскурсия незабываемая и впечатления до сих пор со мной. В экскурсию входила остановка на купание, пикник и городок Агиос Николаос.

На арендованной машине ездили на пляж Матала, который находится на противоположном от нашего берегу Крита.

Так что, в целом, отдых удался. Поэтому, если вас не смущает сервис и удаленность от моря- вам сюда!

Фото туриста отеля

Территория отеля

нижний бассейн, никем не посещаемый

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Прочее

на Санторини

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Матала

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

музей Лихностатис

Фото туриста отеля

Прочее

прямо по курсу о.Спиналонга

Плюсы отеля
питание климат
Минусы отеля
удаленность от моря ужасный сервис везде курят
Добавлено 19.03.19 19:22 (5 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:58 21.03.19

Ольга,здравствуйте
Подскажите название туристического агенства,в котором вы покупали путевки по Криту

21:18 21.03.19

Извините, я не помню (( да я и не смотрела название. Купили мы экскурсии внизу на этой оживлённой улочке. Помню, нам посоветовали агентство "Иван Сусанин". Мы дошли до трассы, повернули налево и какое-то время шли, минут 15-20 точно. Когда идёшь, магазины справа и слева сплошной чередой. Агенство будет справа. Там стеклянный фасад и двери. Вывеска Иван Сусанин. Но мы купили экскурсии не в нем, а чуть дальше, буквально соседняя дверь или через одну. Если смотреть на Сусанина, то наше агенство было чуть левее. Девушку точно помню зовут Деспина. Хорошо говорит по- русски и цены нам понравились больше. Однако, люди покупали и у Сусанина, там тоже русскоговорящий сотрудник.

21:42 21.03.19

Спасибо,я нашла в интернете агенство Иван Сусанин и цены ну очень отличаются от цен ТезТура.

21:45 21.03.19

Да, ну это как всегда)) хорошего отдыха!

21:51 21.03.19

Спасибо,надеюсь что Аква Сан улучшит свой сервис и отдых пройдет без напряга

09:44 28.03.19

Ольга,здравствуйте, подскажите, пожалуйста , пляжные полотенца выдают ? Не нашла информации про них))

09:58 28.03.19

Добрый день! Пляжных полотенец нет, берите свои. Европа)))

10:08 28.03.19

Спасибо.

00:40 13.05.19

Спасибо огромное за комментарий. Всё чётко и по делу !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)