АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 642
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
апреле 2019
01.04.19 - 30.04.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей. Начать необходимо с описания трансфера...

Отдыхали семьей. Начать необходимо с описания трансфера. Анонсируют трансфер без заезда в другие отели, но в нашем случае заезжали в попутный отель. Да, быстро. Да, по пути. Но трансфер не индивидуальный. Заселение - раньше положенных 14.00, но при пустом отеле можно конечно и быстрее. Номерной фонд. Вид на море - неплохо, но в зависимости от месторасположения номера. С учетом того, что есть номера на дорогу - наверное, вид на море - это необходимость. Уборка в номерах хорошая, но по времени - сегодня утром, завтра может быть и вечером. Постельное белье смена раз в 3-4 дня. Халаты одного размера. Номерной фонд вполне приличный, ввиду «молодости». Вся необходимая мелочь в номере есть. Плечики, гигиенические наборы, косметические средства - все гуд:). Есть шкаф с подсветкой - это умилило:). Есть минибар, пополняют бесплатно каждый день. По факту - пополнение избирательное. Сегодня забыли, завтра спрайт не положили, послезавтра чипсы. Отдельный минус - это курильщики. Они везде. Клубы дыма с нижних этажей, у бассейна, на веранде, у лоби бара, на пантоне, на пляже :( не очень приятно. Хотя это не к отелю - это к культуре отдыхающих.

Питание. Завтрак - оладьи и яичница. Скромно и сдержанно. Есть конечно множество быстрых завтраков (колечками, звездочками, квадратиками, красных, шоколадных, бесцветных), множество мясных полуфабрикатов (не совсем съедобных), пару горячих похлёбок и ... всё. Обед и ужин - немного пошире ассортимент. Появляются тушеные овощи, три - четыре вида мяса (баранина, курица и условно говядина - с запахом баранины). Пару сортов рыбы. Соков фреш нет. Вообще нет. Клубника, ананасы, апельсины - есть всегда. Столы и стулья не всегда чистые. Пару раз попадалась плохо вымытая посуда. Официанты подходят самостоятельно и интересуются про напитки. Если не к спеху - можно спокойно обедать-ужинать и ждать пока подойдут. За все время отдыха были так чтобы очень вкусные блюда - всего пару/тройку раз. Перекусы в ресторанчиках на пляже порадовали, не высокая кухня, но поскольку это фаст-фуд/снек-бар - то это очень приличная кухня. Фрукты в в ледяных креманках, рыба на гриле, приличные бургеры. Есть мороженное в постоянном доступе, вода в лоби, кафетерии, на барах пляжных. Пекутся лепешки с мясом и сыром - при тебе делают, дети с удовольствием помогают.

Отдельное преимущество - это кондитерская. Тут есть из чего выбрать:). На любой вкус. Вкусно, всегда свежее и большой выбор. Чаи, выбор больше десятка.

Лоби бар. Алкоголь на выбор. Выбрать можно из чего. Качество алкоголя - смело можно употреблять. Но были моменты, когда толика сомнения все таки была. Вечером бывают очереди, но не критично.

Пляжи. На все запросы. Для семей с детьми - мелкий. Для компаний - на газоне, ближе к бару. Для романтики - отдельные бунгало на воде. Для уединения - понтон.

Бассейны. Большие, есть мелкий для малюток и мини горки. Есть 100-метровый бассейн для любителей олимпийских нормативов:). Есть свой мини-аквапарк (дети и даже взрослые в восторге). Бассейн с подогревом только в спа:(. Говорили, что в аквапарке тоже с подогревом, но по ощущениям, подогрев - природный.

Спа. Цены высоковаты для этого уровня услуг. Брали по две услуги пять человек. У всех ощущения и эмоции разные. Вывод - разнится от того, кто делает. В СПА есть бесплатные хамам, сауна, соляная комната, холодная комната, мини бассейн. Есть отдельно бассейн с подогревом, джакузи и лягушатник.

Сервис. Тут, конечно, много вопросов. Сервис - избирательный. На пляжных барах конечно беда. И качество коктейлей и само обслуживание. На лоби - все зависит от смены. Иногда банальный кофе сделают с таким лицом, что как будто бы это оооочень тяжело и с болевыми ощущениями (чаевые если что почти всегда оставляли). Бывает кофе наливают по пол-чашки. Персонал рускогорящий - редкость. No speak English. Only Turkish. Ну как бы так. Иногда на пальцах объясняешь. Звонишь на ресепшн- переключают на Russian speak - и слушаешь релакс музыку. Проще сходить пешком. Отельный гид при заказе экскурсий сбежал от нас. В прямом смысле - сейчас вернусь и пропал. Оканчивали диалог с другим гидом спасибо Mykola - он нас выдержал.

Анимация - стрельба из лука -то ещё закрыта, то уже. Дартс - вечно либо занят, либо нет крайнего. Теннис - не интересовались. Бадминтон и настольный теннис - без проблем. Три дня бегали искали расписание йоги и прочих health-мероприятий. Закончились распечатки. При заселении не нашлось брошюры на русском. Расписание вечерних мероприятий - в секрете (точнее, не нашли ответственного). Вообщем ходили на угад - по душе - остались, нет - пошли гулять. Вечерняя анимация очень громкая. До 23.30 - шумно. Зато отдельное респект - за отсутствие дневных назойливых аниматоров. Были пикник с фастфудом, пенная пати.

Интерьер. Только плюсы. Красиво, очень зрелищно, масштабно. Интерьер очень красивый, сдержанно - аристокрачный, местами пафосный. Очень красивый холл. Такой мужской лоби бар, игорная комната. Белый рояль и живая музыка. Красиво, размеренно и с высоким вкусом. Интерьер очень размеренный и спокойный - располагает к неспешному отдыху.

Как бы резюме. Дьявол кроется в мелочах. Очень посредственный сервис. Посредственный и, наверное избирательный. Лично мне не хватило отзывчивости персонала - о проблемах надо говорить громко и требовательно, иначе отклика не будет. Не хватило такой же пафосности в меню. Скромно и сдержанно. Пафосно только в подаче и количестве выставленных блюд. Огурцы в пяти видах - резанные вдоль, поперёк, пополам, кружочками, тертые и целиком, почищенные, в шкурке и частично. Ещё кстати, маринованные также в ассортименте. Потом огурцы соломкой с помидорами соломкой, огурцы кубиками с помидорами кубиками, потом это все ещё с сыром и без. По персоналу - не всегда получали отклик на запрос. И это удивляло. Просить и требовать нужно в другом месте. А тут должно быть все для клиента. На данный момент, я наверное не вернулась бы этот отель второй раз. Хотя атмосфера вечернего холла, лоби бара оставляет отпечаток в воспоминаниях, но это отдых , а не вечернее мероприятие.

Плюсы отеля
Интерьер аквапарк новый номерной фонд вечерняя атмосфера в лобби
Минусы отеля
Сервис. Его нехватка и избирательность.
Добавлено 01.05.19 18:22 (6 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 15.05.19

Отелю 6 лет...Не старый, но учитывая темпы постройки новых-уже не новый.Новых в Алании полно.Питание, стало хуже и хуже.Была три раза .Последний, в прошлом мае.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Pavli (2)