АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19138
Фото: 94
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
657
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
апреле 2019
20.04.19 - 02.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sunny Days Palma De Mirette

Седьмой раз в Хургаде. Выбор осознанный, поскольку песчаные удобные входы в море и все такое. Правда, полсамолета орущих деток - цветов жизни (как-то по дороге в Шарм их всегда меньше), но куда ж без детей и стариков – сами там были, сами там будем.

В Sunny Days Palma De Mirette Resort 4* мы с мужем ехали репитерами, поскольку дважды до этого отдыхали в пятизвездочном варианте сети Sunny Days El Palacio Resort & SPA 5*.

Бронировали через Анекс-тур, летели, естественно, Азуром. Время отлета из Киева традиционно перенесли и в отель мы попали где-то около полуночи. Собственно, на этом огорчения почти закончились. Нас моментально заселили и даже отправили в ресторан, работающий до 01:00. Что было приятно с дороги. День нашего приезда был моим очередным Днем рождения. Конечно, ни на какие тортики и фрукты заполночь я не рассчитывала. Но наутро в номер перезвонила гест-релейшн Марина и сообщила, что отсутствие поздравлений отель компенсирует возможностью пользоваться рестораном и барами в день отъезда до вечера (у нас как раз планировался поздний выезд). Это добротный подарок и вообще спасибо Марине за профессиональную и спокойную работу.

Номер дали стандарт, с большим балконом и реальным видом на море. Без доплат. Тоже спасибо. Дизайн номера и его состояние точно копировали стандарты соседней «пятерки «Паласио». И если не париться размерами туалетных комнат и новизной мебели, то все нормально. Большой выбор русскоязычных, украиноязычных и прочеязычных каналов на плазме. Маленький холодильник и работающий кондиционер. Уборки, фигурки из полотенец, традиционные пополнения воды, чайных наборов и туалетной косметики. На этом о номере все.

Жилая линия отеля условно копирует литеру «W», между «язычками» которой по одному бассейну и живописная лужайка с детской зоной. Один бассейн только для взрослых, в другом есть «лягушатник» и горки. Работают пляжные бары. Сам пляж классный. Посредине песчаная его часть с пологим входом в форме лагуны - рай для деток. А справа и слева лагуну ограждают каменные «берега» со ступенями в море. Есть также отдельный вход в зону кораллов (для любителей масок-трубок или просто брожения между кораллами с телефоном). Свободные лежаки имеются всегда. Если же есть особые предпочтения – с лайф-гардами можно договориться. За небольшие вознаграждения или, как оказалось, даже за доброе слово.

Анимационная команда симпатичная, ребята отрабатывают с душой и те, кого интересует именно эта сторона отдыха, уверенно останутся довольными.

Еда похожа на еду в любом другом египетском отеле. То есть, если не придираться, то все будет в порядке. В пляжном баре днем угощают бургерами или хотдогами с картошкой фри. В еще одном пляжном баре с 11 утра три вида мороженного из автомата.

По концепции отеля, мы могли по одному разу посетить рыбный и итальянский рестораны, по два раза сходить на обеды и ужины в «Паласио». Рыбный и итальянский мы, конечно, не пропустили и могу сказать, что в них таки есть то, чего не бывает в общем ресторане. А вот в наш любимый «Паласио» сходили только раз из возможных четырех – в их ресторане суета, очереди и обстановка гораздо менее располагающая, чем в Пальме де Миретте.

Впервые в Египте мы застали Пасху. Варианты куличей или праздничных хлебных изделий нас где-то даже умилили – в булки запекались яйца-крашенки. Целиком и прямо со скорлупой. К слову, три дня подряд ресторан предлагал отдыхающим вареные яйца самых экзотических расцветок.

По шоппингу. Наши египетские покупки вот уже много лет банальны и не отличаются разнообразием. Домой везем вяленные пласты манго и финики, каркаде, а также чаи с добавками граната, гуавы, белый чай. Арабские подделки дорогих парфюмов (дешевые и очень неплохого качества). Черный тмин во всех вариациях: в масках для волос, лечебном масле, просто в зернах. Отбеливающую зубную пасту и египетские лекарства (аналоги наших, но египетские, увы нам, лучшего качества). Все, кроме аптечного товара, берем в одном месте. Если интересно, могу в личку рассказать в каком и дать контакты. Поскольку я не в доле, то и рисковать отзывом из-за рекламы не хочу) Скажу только, что за много лет, отдыхая в разных отелях, перепроверили удобство именно этого сервиса. Выглядит он так - звонишь по вайберу, называешь отель, договариваешься о времени приезда к отелю машины (довоз из отеля и обратно к отелю бесплатный), заодно получаешь милую индивидуальную экскурсию по Хургаде. А уже в магазине пьешь манговый сок с мякотью, выбираешь себе все необходимое, торгуешься, загружаешь покупки в машину, разгружаешь их уже в своем отеле. Это самый надежный, порядочный, дешевый и быстрый способ подарочного шоппинга – проверено богатым опытом.

Ну и по экскурсиям. Кто в Луксоре не бывал, то Египта не видал))). Мы неоднократно бывали и в Луксоре, и в Каире, и на островах с батискафами, и на сафари. В общем, экскурсии – это хорошо, но в этот раз мы проотдыхали весь срок в отеле. О чем ни капли не жалеем, потому что обстановка в Sunny Days Palma De Mirette Resort 4* комфортная и наш отдых удался.

Да, и не только мелкие американские купюры, но и наши банальные шоколадки в Египте по-прежнему котируются. Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Хороший пляж спокойный сервис близость к аэропорту и центру
Добавлено 04.05.19 17:13 (5 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация