АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 360
Фото: 17
Отдыхал Парой в
мае 2019
03.05.19 - 11.05.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель ! Рекомендую!

Отель не из дешевых, но на то есть свои причины:

1. Индивидуальный трансфер из аэропорта - без ожиданий, забрали багаж - вышли - сели - уехали; несмотря на то, что расстояние до отеля 105 км, ехали вдвоем в пустой машине)) и почти без остановок

2. Номера - написано было Делюкс Ленд Вью - по сути относительно стандартный номер, не стадион, с балконом, который выходит на город (где, впрочем проезжая часть и постоянный шум машин и т.д.) Из плюсов можно отметить нереальное количество всяких косметических принадлежностей, весьма неплохой мини-бар, с пивом Туборг и чипсами.

Из минусов: не было халатов. Если вышел из номер позже 11 - есть все шансы, что уже проехавшая мимо номера уборщица не вернется, чтобы поубирать

3. КУХНЯ. Тут все очень даже неплохо, - очень много рыбы (сибас, дорадо, лосось, форель)- каждый обед и ужин. Из мяса тоже порадовало разнообразие, которое старались поддерживать - помимо традиционных баранины и говядины, была и запеченная утка,и перепела, и говяжий язык, и индейка в разных вариациях. Клубника, ананасы, киви, бананы, грейпфрут и проч.

Важный момент: поесть можно всегда. В разных локациях, но тем не менее кухня работает 24 часа. Причем не сендвич в пленке среди ночи у полусонной официантки, а полноценное обслуживание, официант и ряд блюд на выбор.

Минусы: Не было практически морепродуктов - пару раз всего соте из мидий и креветок/кальмаров. Хотя уровень отеля и видимые затраты на кухню очень внушительны. Потому остается загадкой, как та же Джакаранда в Сиде может позволить себе фонтаны из крабов, а Руби - нет.

Сладостей тоже " в сравнении"!!! очень скудный выбор и по сути все повторялось из дня в день.

4. Бар. Вопросов нет. Напитки все очень хорошего качества и в любом количестве. Виски (Chivas 12 y.o., Glenlivet, Black Label и др.), Текила Jose Cuervo, джин Beefeater и Bombay Blur Dry, итальянское Лимончелло, очень достойное по вкусовым качествам шампанское и вино.

Минусы: вечером в лобби не протолкнуться и из-за недостатка персонала можно и 15-20 минут стоять в очереди, а концепция отеля подразумевает отсутствие обсулживания официантами после 0.00 - то есть: тебе надо - иди бери сам.

5. Есть кальян. В лобби на балконе. Неплохой, но и лучше пробовали. Цена 15 евро.

6. Обслуживание. Вот реально " как повезет" - через раз. То тебе с проходу улыбаются и приглашают к столу. То можешь почти доесть обед, а тебе даже никто не подойдет предложить стаканчик воды.

Правда если пару минут помахать руками, есть шанс быть наконец замеченным. Но повторюсь - не всегда и не везде так. Были хорошие официанты, которые по праву получили чаевые за "уровень".

Слышали от многих отдыхающих, кто уже не первый год в этом отеле отдыхает, что реально мало обслуживающего персонала в этом году. И это правда заметно. Особенно мало турков, но отель, чтобы попасть в просак, набрал студентов из Украины, которые обладаю как скудными знаниями английского (не говоря уже о турецком), так и скудными умениями обслуживания. по многим заметно, что это их первая работа в данной сфере.

7. Пляж. Свой песчаный пляж с крупным песком, который очень хорошо смывается. Пляж благодаря искусственному пирсу из камня имеет форму уютной бухты, и даже когда на море шторм, волны не попадаю в бухту и купаться можно без проблем. С 10 до 16 сидит женщина и жарит турецкие лепешки - с айраном самое то))) Бар на пляже: небольшой, есть чай, пиво, вода, айран, соки/лимонады. Коктейли прочие напитки - нужно чуть пройтись (метров 30 до бара возле бассейна). Также нет туалета на пляже - опять таки он у бара возле бассейна.

8. Анимация весьма неплохая вечером. Но если это шоу артистов. Что касается музыкальных исполнителей - все однообразно, будто им списки с песнями раздают на входе в отель. Днем как правило затишье - буквально пару раз за неделю были какие-то движухи на 30-40 минут.

8. Удаленность от достопримечательностей. Отель не В самой Алании, а в поселке Авсаллар. Это 20 км от Алании и около 35 от Сиде. При желании можно съездить и туда, и туда - сразу возле отеля остановка общественного транспорта - долмуши ходят каждые 5-10 минут. Правда там людей как правило " не протолкнуться" и дышать нечем. Но красивые места стоит посетить. Особенно рекомендую замок в Алании - там построили год назад новенький фуникулер, который за 20 лир затянет вас на самую вершину горы, а виды там просто незабываемые!!!

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Питание бар анимация
Минусы отеля
Обслуживание
Добавлено 12.05.19 11:37 (4 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 12.05.19

Спасибо за подробный отзыв. Вопрос про халаты и тапочки. В концепции заявлено наличие того и другого. Вы не пробовали их попросить? Или все же не предусмотрено?

19:54 12.05.19

Тапочки были. Халатов не было не только у нас, но и с другими ребятами знакомились-общались - им тоже не выдавали почему-то(((

12:23 13.05.19

Подскажите , пожалуйста, открыт ли ювелирный магазин, и кто в нем работает, она обычно представляется на собрании гидов.

10:04 15.05.19

Этот отель в 16 году во второй половине мая на 13 ночей , не чартером с номером на троих, индивидуал ной встречей на мерседесе,стоил отНатали турс , 1550 евро.Сейчас это дороже, а по опциям, они уменьшились.Просто раскрутился.Были трижды.Сервис падал и падал.Вам понравилось и ладно))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Demon7770 (5)