АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.18
Страны, города: 5 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4005
Фото: 115
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
07.05.19 - 14.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Достойный отель. Отдыхали в данном отеле семьей на майские праздники. В Мармарисе впервые. Прилетели в 2 часа ночи, заселились и легли спать. Номер дали на -1 этаже. Сам номер хороший, чистый, светлый. Но вот расположение в подвале как-то напрягало и окна выходили на переулок, через него заезжали-выезжали грузовые авто, автобусы и пр. Полы балкона-прям на земле.Утром обратились на ресепшен с просьбой о замене номера- без какой-либо волокиты переселили в номер на 1 этаже с боковым видом на море. Номер так же достойный, чистый. Двухспальная и односпальная кровати, двухдверный большой шкаф (вешалок в шкафу достаточно), телевизор с плоским экраном (2 русских канала), кресло, две прикроватные тумбочки, мини-бар бесплатный (пепси, спрайт, меринда, вода питьевая), сейф, узкий столик почти во всю длину номера, чайник, пуфик, кондиционер. На балконе-столик на колесиках и два плетенных стула, небольшая сушилка для белья. В ванной комнате-душевая кабинка(конструкция двери в кабинку очень неудобная- открывается не до конца и постоянно бьется о полку в полотенцами), дозаторы с моющими (очень удобно, хотя и в маленьких флакончиках средства присутствуют), зубных щеток нет, фен, тапочки (а вот халатов нет). Все в рабочем состоянии, мебель и сантехника достаточно новые, белье белоснежное, не затертое. В общем, все супер!

Сам отель огромный по меркам Мармариса. Отсчёт этажей начинается с -2 этажа (хозяйственно-техническая зона), -1 этаж- основной ресторан, лобби, рестораны а-ля карт (средиземноморский, итальянский и мексиканский. Мы сходили в мексиканский- не очень. Обслуживание ни о чём, из спиртного- вино, пиво, водка, ром-кола. Текилы в мексиканском ресторане не оказалось), тренажерный зал неплохой, хаммам, баня, сауна, бассейн (мы не воспользовались- не хватило просто времени), магазинчики, бар, кафе мороженное-пирожное, парикмахерская, тату-салон, детская комната, номера. 0 этаж- ресепшен, лобби, бар, конференц-зал, номера. С 1 по 5 этаж- номера.

За уборку номера снижаю оценку. Убирают в обед- неудобно. Горничные "забывают" пополнить мини-бар, санитарно-гигиенические средства. Нас отдыхало трое, но всё ложили на двоих (полотенца, кружки, напитки и т.д.). Жаловаться мы не ходили, это такая мелочь. Но было противно липко...

Бассейнов на территории отеля два. Один большой с горками, глубина 1,4 метра (три горки ни о чём), второй маленький, детский. У бассейнов шезлонгов, зонтиков, столиков предостаточно. Если оглядываешься в поисках свободного лежака- подбегает сотрудник, молниеносно организует нужное количество шезлонгов, зонт, столик в желаемом месте бассейна. У отеля правило- "забронированные" лежаки через два часа отсутствия отдыхающих освобождают от вещей. Вещи уносят в камеру хранения. Молодцы! Все правильно! Оставленные стаканы работники отеля убирают постоянно со столиков, с бортиков бассейна, из-под горок, с лужайки (противно смотреть как бедные уставшие отдыхающие бросают эти стаканы где попало, не в состоянии поставить их на столики рядом с шезлонгом. Некоторые "релаксирующие" свиньи глушат спиртное в бассейне и туда же бросают пустой стакан.Мерзко... Официанты стараются быстрее все это убрать, чтоб не портить впечатления об отеле). Плитку возле бассейна моют дважды в день. Туалеты, раздевалки, душ содержатся в чистоте и располагаются с двух сторон бассейна.

Зелени маловато на территории, есть открытый ресторан с баром и анимационной сценой, вечером возле него работает гриль ( стэйки, овощи, курица и прочее); два бара у бассейна с 10 до 18 часов ( коктейли алкогольные, безалкогольные, молочные, пиво вино, джин, ром, водка, текила, соки и пр.), снек бар с 10 до 16 часов (бургеры, фри, котлеты, фрукты, овощи, салаты, соленья, лепешки с начинкой). Мы в основной ресторан не всегда ходили обедать, перекусывали иногда у бассейна в снек-баре.

Питание в отеле хорошее. Тут много рассказывали о нем, повторяться не буду. Очень много выпечки. Слишком много выпечки. А вот рыбное меню в отеле хромает, его практически нет. И нет разнообразия фруктов (яблоки, груши, цитрусовые). не серьезно.

Обслуживающий персонал - супер. Все внимательные, доброжелательные. Сами подходят, интересуются- нужна ли помощь в чем-либо. Сказать нечего- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Анимация слабенькая. Ну спишем на начало сезона. У бассейна утром зарядка, 1-2 игры, вечером в 9 часов детская дискотека, в 9-30 какое-либо шоу на минут 40.

Пляж у отеля в метрах 50-ти через променад. Шезлонги, зонтики в наличии. Пляжная полоса узкая, как и везде в Мармарисе. Заход в море пологий- песок с галькой, вода чистейшая (Голубой флаг у пляжа), но очччч холодная. Мы искупались пару раз, а в основном- у бассейна. Сама бухта очень красивая. Окружена горами, вдали виднеются острова. Прогулочные кораблики, водные развлечения- все в двух шагах.

Чайная ложка дёгтя в бочке мёда- расположение отеля от центра. По променаду неспешным шагом идти минут 30-40. Можно доехать на долмуше, но мы ходили ножками- движение жизнь. Ну уж хотелось бы чуть поближе, но не критично.

Особо хочу отметить лояльность отельных гидов от Интуриста. Не навязчивые, не давили с покупкой своих дорогущих экскурсий ( по опыту у Анекс Тура отельные гиды так разводили отдыхающих на покупку экскурсий, что некоторых довели до слез). Мы взяли экскурсию в Памуккале гораздо дешевле в уличном агентстве. Экскурсией остались очень довольны. Хотела еще по Эгейским островам, но мои мужчины воем завыли- хотят тюленьего отдыха. Единственно, смогла ещё вытащить посмотреть крепость Мармариса. Интересный музейчик. Небольшой амфитеатр, со стен крепости открывается очень живописный вид на всю бухту и набережную. Советую сходить. Вход 12 лир. Находится за статуей Ататюрка, за Гранд Базаром, не доходя до поющих фонтанов.

По поводу шопинга- не очень. Ну это как и во всех курортных городках. Напротив отеля супермаркет Мигрос,магазинчик от турецких производителей (текстиль, обувь, сумки, косметика, одежда и прочее) можно что-либо прикупить.На Гранд Базаре НУЖНО торговаться!!! (Купили в магазине напротив отеля кожаные ортопедические босоножки за 79 лир. На рынке просят 120-160 лир).Расплатиться можно как лирами, так и долларами-евро. Сдачи также можно взять в любой валюте. пересчёт делают по хорошему курсу, лучше чем в обменниках ( во время нашего проживания в магазинах и на Гранд Базаре 1$ - 6 лир, в обменниках- 5,93) В общем, и отель и сам Мармарис нам понравился. Думаю, что вернемся сюда еще.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Все остальное
Минусы отеля
удаленность от центра уборка номеров
Добавлено 17.05.19 05:01 (6 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 13.06.19

Добрый день, подскажите пожалуйста про первый номер, который вам дали на -1 этаже. Какая там первая цифра номера? Чтобы в случае предоставления нам номера при заселении на данном этаже мы смогли сразу же от него отказаться.

04:39 03.08.19

Добрый день. Семерка

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (4)