АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.15
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 10
Комментариев: 33
Читательский охват: 10378
Фото: 322
Отдыхал Парой в
мае 2019
03.05.19 - 11.05.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Провинция Мугла, курорт Мармарис.

В самом начале своего отзыва хочу согласиться со многими ранее опубликованными отзывами, что эта совершенна другая Турция, я бы даже сказал какая-то Европейская. Во всяком случае нам так показалось. До этого мы всегда отдыхали на Анталийском побережье, район Кемера, и так сказать есть с чем сравнить.

И так обо всем по порядку.

Изначально мы должны были лететь авиакомпанией AZUR air из аэропорта Внуково в 03.15 и обратно в 16.35 той же авиакомпанией в тот же аэропорт. Но примерно за месяц наше тур агентство нас оповестило об изменениях, вместо AZUR air Уральские авиалинии и из Домодедово в 05.40 и обратно в 08.40 Уральскими авиалиниям в Домодедово. Кстати в 2017 году у нас так же рейс AZUR air был отменен, и вместо него с опозданием в 4 часа летели Nordwind. И на этот раз Уральские авиалинии не отличились своей пунктуальностью, туда и обратно с задержкой рейса в 2 часа. Но это, как говорится детали и к отелю не имеет никого отношения.

Теперь про сам отель. Сначала отмечу не большие на мой взгляд минусы.

Во-первых, для пятизвёздочного отеля было странно отсутствие элементарного пододеяльника. Приходилось накрываться плотным белым покрывалом, а сверху синтетическим пледом. Ночью было довольно прохладно. Могли бы дать дополнительную простыню хотя бы и было бы гораздо комфортнее телу.

Ну и во-вторых концепцией данного отеля не предусмотрен ланч бокс. Улетая домой, а из отеля нас забирали рано утром в 03.50., мы предварительно вечером, спросили на ресепшене про ланч бокс, на что нам ответили извините данной услуги у нас нет. Вы не попадаете на поздний ужин (в 23.30) и не попадаете на ранний завтрак (в 05.00), так что это Ваши проблемы. В номере нет чайного набора и выносить еду из ресторана запрещено.

Пожалуй, это все неудобства, с которыми мы столкнулись. Да и вообще мы в отеле практически только ночевали. Так как с погодой мягко говоря не повезло, мы постоянно ходили гулять по окрестностям этого прекрасного и живописного места.

Особенно хочется отметить работу официантов. Ребята старались на все 100%. Очень быстро убирали посуду и сервировали стол. И еще помогали находить свободные столы для тех кто пришел позже. Вообще персонал этого отеля очень дружелюбный и никакой предвзятости по отношению к тем же немцам я не увидел.

В предыдущих отзывах писали о проблемах языкового характера. Данный факт могу опровергнуть, так как и в самом отеле и за его пределами многие вполне сносно знают русский язык. Во всяком случае у нас таких проблем не возникало. Публика в отеле состояла примерно в равных частях, я имею ввиду русскоговорящих и европейцев. Такая же ситуация и в Мармарисе и в Ичмелере, куда мы с удовольствием ходили пешком гулять каждый день.

Тем кому лениво ходить пешком можно ездить на маршрутке белого цвета с ОРАНЖЕВОЙ полосой. Стоимость поездки на одного человека 3 тур. лиры (£).

Что интересного посмотреть в Мармарисе? В первую очередь это конечно же крепость. Вообще то это музей. Вход в него платный – 12 £ с человека. И кроме местной валюты там больше ничего не принимают, так что заранее приобретайте лиры. Мы меняли доллары на лиры, курс – за 1 $ давали 5,7 £. Находится крепость почти на набережной, рядом с памятником Ататюрку, который находится на самой набережной.

Да и вообще я хочу подчеркнуть, что долларами, которые были у нас мы так и не воспользовались. Везде расплачивались банковской картой, и выгодно, и удобно. Даже депозит за пляжные полотенца вы можете оставить любой удобной для вас валютой.

Также напротив памятника Ататюрку находится Гранд Базар, а чуть в стороне LC Waikiki. На Гранд Базаре очень назойливые продавцы, которые кстати не плохо знают русский. LC Waikiki нам не понравился – очень многолюдно, тесно, ассортимент скудный и две кассы которые находятся на минус первом этаже. Тем, кто хочет пошопиться рекомендую ТЦ «FORUM». Магазин большой, просторный, большой ассортимент одежды и не только. В нем есть кожаная обувь, кожаные сумки и рюкзаки, косметика, сувениры, подарочные наборы и многое другое. Качество отличное и цены доступные. Находится он рядом с центральным MMM Migros.

За LC Waikiki находятся танцующие фонтаны. Говорят, очень красиво особенно вечером. При нас они еще не работали.

А вот Ичмелер по сравнению с Мармарисом нам показался тихим и спокойным, не таким многолюдным и шумным. Гулять по нему было одно удовольствие. Огромное количество кафэшек и ресторанчиков на любой вкус. Если захотите перекусить, то не торопитесь заходить в первый попавшийся ресторан. Выбор прост: если видите, что ресторан или кафэшка на половину или больше заполнена посетителями, то можете смело заходить. Это говорит о том, что там не дорого и вкусно кормят. Кстати в Мармарисе вдоль всей набережной (и не только) тоже находятся большое количество ресторанчиков, но цены не много выше. Потому что там очень многолюдно.

У отельного гида, которого звали Эльдар Муса (Аnex tour) брали две экскурсии. Принципиально не берем экскурсии на улице, т.к. был горький опыт экономии денег. Хотя наш гид рассказал, что теперь им запрещено «запрещать» покупать экскурсии где бы то ни было. Просто он предупредил об ответственности, если вы купите экскурсию на стороне.

Первая экскурсия – это прогулка на трехпалубной яхте по Эгейскому морю. Что в нее входило – это посещение шести островов с живописными бухтами, купанием в этих бухтах, горячим обедом, напитки (чай, кофе, соки, пиво, вино) по системе все включено. Стоимость этой чудесной прогулки 30 $ за человека.

Вторая экскурсия – это прогулка на однопалубном баркасе с навесом по реке Дальян. Что в нее входило – это осмотр наскальных гробниц, ловля на крючок синих крабов, полуторачасовая прогулка по песчаному пляжу и купание в «СреЭгейском» море (именно здесь сливаются два моря), «общение» с черепахами, горячий обед, посещение грязевых и термальных источников, и в конце заезд в винный торговый дом (с дегустацией вина). Эта экскурсия нам тоже очень понравилась и ее стоимость 35 $. За эти экскурсии мы расплачивались банковской картой.

Ну и подводя итого своего краткого отзыва, т.к. это лишь не большая часть того что хотелось бы рассказать Вам, хочу сказать, что знакомство с этим регионом меня очень поразило своей красотой. Обязательно сюда вернемся, может не в этот отель, но провинция Мугла она очень прекрасна.

P.S. если у кого то есть вопросы, то задавайте, постараюсь оперативно на них ответить.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Дружелюбный персонал расположение отеля свой пляж хорошие официанты
Минусы отеля
Отсутствие ланч бокса и пододеяльника
Добавлено 18.05.19 16:54 (6 447 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:38 10.06.19

Здравствуйте,поскажите пожалуйста стоимость сейфа.

10:08 11.06.19

Добрый день, Наталья! Стоимость сейфа, если я не путаю, 2 $ в сутки. Но мы его не брали. В номере мы часто оставляли и дорогую фото аппаратуру и телефоны на зарядке, и косметичку с украшениями. Все было на месте. Даже чаевые не брали, которые мы оставляли. По моему время отельного воровства прошло. Во первых, это престиж самого отеля, а во вторых на каждом углу установлены видеокамеры. Но решать конечно Вам.

19:30 11.06.19

Спасибо большое за ответ)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andron (11)