АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4064
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
26.05.19 - 08.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну, я не знаю....

Путёвки мы купили в январе, практически не думая, т.к. в это время была хорошая скидка от туроператора. Заключив договор стали читать отзывы и ужаснулись... Нас было 10 человек , 3 пары и 4 детей, и каждый хотел отказаться от отдыха в Руби, такого негатива мы начитались!

Заселение прошло быстро: приехали , отдали документы на ресепшен, позавтракали и сразу заселились. Прекрасный вид из открытого ресторана на завтраке уже порадовал. Да, номера не новые, подшаманенные, но всё работает, шампунь, мыло, гель, губка для обуви, шапочка для душа, набор цветных ниток и иголка, ложка для обуви, плоский телевизор с русскими каналами, белоснежные полотенца. Бельё и полотенца меняют постоянно. Кондиционер мы включали после обеда, когда уходили гулять, приходили в "морозильник", ночью естественно им не пользовались, дабы не простыть ( может он и вовсе ночью не работал?), спали с открытым балконом, жарко не было, но шум с дороги был сильный (корпус Б) , опять же он нам особо не мешал, т.к. за день все уставали и спали "без задних ног". В номере работал wi-fi. Всё чисто и прибрано.

Питание. Да, фондю не было....В других 5* оно было разнообразнее, но сказать, что оно было плохое, я не могу. Рыба разная, курица, индейка, телятина, мясо на гриле ( как для шаурмы), как везде , на высоте овощные гарниры из кабачков и баклажанов, десерты, что-то лучше, что-то хуже, фрукты: апельсины, грейпфруты, груши, зелёные и красные яблоки, потом появились арбузы, дыни, абрикосы, виктория была только в десертах, по утрам глазунья и блинчики. Официанты прибегают практически по первому зову.

Бассейны. Один в здании, там плавающих не видели. Два открытых, один из которых для малышей, другой не большой поглубже. И хорошо, что бассейнов мало и они без горок, приехали к морю - нечего сидеть в хлорке. Детей приходилось гонять из бассейна))).

Пляж-он шикарный. Для тех, кто плохо плавает, для детей- это просто находка. Песок, пологий, долгий вход в море, чистейшая вода, даже при хорошей волне.Плавая поглубже с маской можно наблюдать за рыбками-дети были в восторге. Площадка для волейбола не затоплена, она специально установлена в воде, играть и взрослым и детям понравилось, мы своего 11-летнего "волейболиста" вытащить не могли оттуда. Лежаков на нашу компанию из 10ти человек всегда хватало. На зарядку не мы, не дети не ходили, т.к. анимация нас не интересует.

Развлечения для детей (3-7 класс) были: волейбол, настольный теннис, бильярд, сами они себе организовывали карты и др. настольные игры, вечером выходили за территорию на детскую площадку с тренажёрами, качелями, горками.

Вообще территория тут не нужна. Выйдя с ресепшен направо можно пойти гулять по очень ухоженному, чистому и уютному городку. Сходить в турецкие сетевики Мигрос и А101 ( цены здесь ниже, расположение можно посмотреть по картам), прогуляться по торговым улицам. Здесь абсолютно безопасно. Вечером работают магазинчики, расторанчики, город живёт полной жизнью. По средам за территорией отеля приезжает большой рынок, на котором можно купить вещи и фрукты, например черешню кг за 10 лир (1лира-10,6руб). Недалеко от отеля банкомат Денизбанка, можно снять лиры, доллары.

Ездили в Аланию на автобусе 6 лир с человека, ехать минут 40. Поднимались на фуникулёре в крепость (20 лир) , виды бесподобные. Искупались на пляже Клеопатры. Посетили археологический музей , порт. Всё очень понравилось. На Ататюрк блв. много магазинов, например Мови, Коллинз, Вайкики , цены ниже , чем в России. Всё это находится не далеко от автовокзала ( конечной остановки), до всего легко дойти пешком с детьми.

Ездили в Сиде на такси гулять по остаткам древнеримского города 2век до н.э.-2 век н.э. Поездка на 7 человек обошлась в сумме 60$ туда и обратно. Это гораздо дешевле, чем брать экскурсию на всю семью. Впечатлений много...

В общем , отель в соответствии цена-качество. Отдых мы устраиваем себе сами. Если вы из тех людей, которые привыкли искать недостатки- вам не сюда. Платите больше и езжайте в другие отели. Нашей большой компании здесь было весело, вкусно и хорошо. Дети уже планируют вернуться сюда в 2020 году))).

Плюсы отеля
Пляж
Минусы отеля
Мелкие недочёты
Добавлено 16.06.19 21:51 (4 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:01 17.06.19

Вопрос такой: как вы поднимались к Аланийской крепости? Мы просто брали машину напрокат и поднимались на самую верхушку горы. А как если самим ехать? Не будешь же пешком туда идти , так далеко

11:30 20.06.19

С другой стороны крепости работает фуникулёр, поездка стоит 20 лир, если не ошибаюсь. Кабинки закрытые, вид сверху бесподобный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)