АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.19
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3269
Фото: 27
Отдыхал Парой в
июне 2019
10.06.19 - 18.06.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Palmea hotel 4****

Отдыхал с 11.06.2019 по 18.06.2019. Комната 439. Цена: 64 тыс.руб за двоих.

Пляж: вышли из отеля, идти прямо, перейти главную улицу и дойти до набережной. На набережной повернуть направо! Идти в сторону Ичмелера минуты 2 - 3. Напротив отеля Cettia Beach Resort будет бесплатный общественный пляж. На нём можно лежать на своём полотенце сколько влезет. Чистота - как обычный пляж, с небольшим количеством окурков. Пляж, кстати, галечный в перемешку с мелкими ракушками. Дно из крупного песка. Метров 10 - 15 от берега начинаются водоросли. Купаться вообще отлично! Грязи в воде не было. Вода прозрачная, чистая, без морских гадов. Кабинки для переодевания не было, туалета тоже.

Море на 5. Пляж на 3 (нет своего пляжа, только общественные или чужие).

Кому надо песок, надо ехать в центр на маршрутке, это 3,25 лиры за 1 проезд. Центральный общественный пляж посыпан песком, есть туалет и душевая кабинка. Был там 1 раз.

На пляжи других отелей не ходил, лежаки не арендовал.

А вообще, трясите отельного гида, пускай подробно всё объясняет и показывает!

Питание: Много овощей, но ассортимент бестолковый. Овощные блюда дублируют друг-друга. Мясо: курица, мясные полуфабрикаты (типа колбаса), 1 раз жареная рыба. Други блюда нареканий не вызывают (фрукты, овощные блюда, каши, супы). Времени для питания много, можно есть почти весь день непрерывно. Места и еды хватает всем! Есть отдельный барбекю. Толкотни за столиками нет. Персонал быстро убирает посуду и наводит чистоту. Новые подносы с едой быстро приносят взамен пустых. За всем следит специальный человек. Бар: вино и пиво кисловатые, дешёвые, но пить можно. Коктейль один - это немного водки + сироп + газировка. Нажраться с него не получилось.

Организация процесса питания на 5. За меню ставлю 4 (понятно, что в Турции не будет шашлыка из свинины, но тем не менее, могли бы рыбу почаще давать, а тут только курица и "типа колбаса").

Пару раз ужинал в ресторане Karadeniz Balik Evi (рядом с отелем, как вышли на главную дорогу, сразу направо, идти 2 - 3 минуты в стору Ичмелера по правой стороне главной дороги). Покупал там ассорти из морепродуктов + бутылка пива 0,5 л (170 + 20 лир, это 2191 руб, платил по карте Сбербанка Visa), это ужин на 2 человека. Пицца + чай на 2 человека (35 + 7 лир). Вкусно! И не отравился!

Номер: номер был 439. Это 4-й этаж, прямо под крышей. Номер стандартный: телек, кондей, кровать, шкаф, сан.узел. Выдаётся электронная ключ-карта. С неё включается/выключается всё электричество в номере. Это минус, т.к. нельзя уйти из номера и оставить кондей включенным, без ключа-карты электричества в номере не будет, зато будет духота. Не понравилась санитарная комната: в полу отверстия для слива воды, во время принятия душа заливает весь пол, потом ходишь по мокрому. Но это мелочи! Уборка в комнате 1 раз в день каждый день. Убирают хорошо. Как часто меняют постельное бельё внимания не обращал, но меняют. Оставлял на столе 3 лиры - не взяли!

За номер ставлю 5- (минус за мокрый пол в туалете). Уборка на 5.

Расположение отеля: от центра далековато. Если надо в центр, то надо ехать на маршрутке (3,25 лиры 1 билет). Идти пешком до центра долго. До ближайшего Migros (это типа нашего Магнита) пешком минут 15 - 20, до торгового центра Blue Port , пешком минут 30 - 35. Вышли на главную улицу и налево, там только одна главная улица вдоль моря, остальные - её ветви, как расческа.

Зато ночью в отеле тишина! Шума и музыки с центральной улицы не слышно. Мне лично расположение понравилось. За тишину ночью плюс.

Персонал отеля: отличные ребята. Русский толком не знают, но пару слов понимают. Немного знают английский. При заселении в 11 часов вечера спросили про ужин, администратор ресепшена вынес 2 гамбургера (типа лёгкий ужин). За это плюс.

Бассейн - не использовал. Анимация - не видел, в отеле только ел и спал. Не было шоу "Турецкая ночь". В других отелях такое шоу проводят 1 раз в неделю. Минус не критичный.

Вай-Фай ловит везде, но плохо. Хорошая связь после 23:00. Минус не критичный.

Экскурсии: тур.оператор Coral Travel. Запомните: на все экскурсии берите с собой ДЕНЬГИ И ВОДУ!!!

Гид в отеле Зухра, говорит только в общих чертах, детали экскурсий вообще не знает. За это конкретный минус конторе.

Вода продаётся в магазине Migros, бюджетный супермаркет тип нашего "Магнита", стоит 0,5 лиры за 1 бутылку 0,5 л. В экскурсионных автобусах вода стоит 2 - 3$!

Брал экскурсии: дайвинг и рафтинг. Цена: 30$ за человека. Но, в конце каждой экскурсии там предлагают фото + видео на память на диске. Цена ещё 30$ за диск. Понятно, что приходится покупать, память же. Ещё на рафтинге пришлось покупать специальные тапки, это ещё 10$. Понятно, что турки будут вытягивать с туристов деньги любым способом, но об этом отельный гид вообще не предупреждает. Осадочек неприятный остался...

Город в целом: напоминает Анапу. Есть центральная прогулочная улица и набережная вдоль всего города.

Итог по отелю: отель очень хороший, рекомендую. Есть минусы, но они вообще не критичные.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кейтеринг

Фото туриста отеля

Пляж

Бесплатный пляж, куда я ходил.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Общественный пляж в центре города.

Фото туриста отеля

Прочее

Павел оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Организация процесса питания: еды много и места хватает всем. Бар: алкоголь пить можно. Чистота в номере. Тишина в отеле ночью. Персонал отеля: приветливые ребята.
Минусы отеля
Нет своего пляжа. В питании из мяса только курица и 1 раз рыба мясные полуфабрикаты не понравились. Нет шоу "Турецкая ночь".
Добавлено 22.06.19 00:12 (5 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:48 29.06.19

Спасибо вполне объективная оценка. Едем туда в июле. Да для 4 ки питание плоховато. Но что делать???? Вчера выбирали тур Турция нынче дорогая. Почему никто не пишет про черепах. Никто не ездит???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация