АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 20
Читательский охват: 10937
Фото: 4

Серебряный статус

3 580
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С семьей в
июне 2019
16.06.19 - 25.06.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда решили поехать в этот отель, нашли немного отзывов...

Когда решили поехать в этот отель, нашли немного отзывов. Поэтому, постараюсь поделиться своим восприятием.

Покупали тур в январе 2019 на период 16.06.-25.06.2019. Анекс. Ездили 2 семьи. Поскольку у нас дети взрослые (14 и 15 лет), поэтому у нас было 3 чел и 2 чел. Все с разными вкусами, предпочтениями в еде и т.д.

За пару дней до вылета выяснилось, что поменялся не только авиаперевозчик, но и время вылета. С 2 часов 16.06. перенесли на 22.30. 15.06.2019. В итоге прибыли в отель в 5 часов утра. Нам сказали –ждите и вернули нам все документы. Рекомендательное письмо от Топхотелс вообще в руки не взяли и прям впихнули нам обратно. Супруг предлагал деньги, в ответ только ждите. В 7 утра нам наконец одели браслеты и заполнили анкеты. Отправили на завтрак. Все как обычно, стандартно: яичница, оладьи, яйца, варенья, мед, выпечка, овощи, фрукты, и т.д.

После завтрака снова подошли на ресепшен, где конечно же уже поменялся сотрудник. Появился другой, который вполне сносно говорил и по-русски и по-английски. Сказал номер будет не раньше 9.30. Поскольку мы очень устали, решили еще немного подождать и не торопиться на пляж. Около 8.30 нам предложили посмотреть 2 номера и рядом. Удивили!! Предложили 2 номера на 3 этаже корпуса, где расположен хамам. Мы с радостью согласились. Нам обещали поставить еще 1 кровать в течение часа. Не понравился шкаф- длинные вещи не повесить, нет полочек,зато много плечиков. Распоковались, взяли в хамаме полотенца и пошли на пляж. Через калитку до пляжа минут 5-7. Места хватает, мы без труда всегда находили 3-4 лежака рядом. Море- супер!!! Чистое, бывают небольшие волны, вход удобный. Всегда возим с собой аквашузы. Спокойно обошлись без них. Дети с удовольствием ныряли за рыбками. Море и пляж порадовали. Столиков на пляже мало, в основном занимают взрослые отдыхающие, поэтому мы всегда ходили обедать в отель.

Отдыхающие: приблизительно одинаковое соотношение русские, немцы, поляки, турки. Много турков семьями. Много пожилых немцев и поляков. И отдыхают они видимо там подолгу. Много семей с детьми. Не могу сказать, что к русским относились хуже, чем к иностранцам. Просто иностранцы, те же бабули и дедули, чаще дают официантам чаевые.

Персонал достаточно корректный, но его явно не хватает. Официанты носятся как ужаленные. Изъясниться можно и по-русски, и по-английски, и на пальцах.

Уборка: все как обычно, без фанатизма. Смена полотенец, которые лежат на полу, раз в несколько дней смена постельного белья. 1,5 л воды в номер. Красиво стелили постель. Ощущение, что мыли полы только в ванной (протекала кабина, поэтому были следы от обуви на полу). В комнате видимо нет.

Wifi только на ресепшене. Но чтобы отправить фото-видео по вотсапу, посмотреть почту- вплне хватало

Обед и ужин отличались незначительно. Немного экономная кухня именно в плане мяса. Обычно в Турции курица - это норм. Здесь все мясо пытались максимально измельчить и затолкать в овощи. Просто кусок жареной курицы было не всегда. Обычно мы ездим в хорошие 4*. По сравнению с другими, здесь экономнее именно в мясе. Но мои супруг и сын мясники все равно находили ч то покушать. Никто не был голодными. Никто не похудел. Не было тортов и бисквитов, которые обычно очень вкусные в Турции. Были кексики, подобие манников, дрожалки суфле и т.д. Нормально, кофе и чай попить можно. Были и рыбка, и печень, и цыпленок. Овощи и зелень как обычно. Из фруктов арбуз, дыня, не очень вкусные абрикосы, хороши грейпфруты, апельсины, яблоки. Все фрукты порезаны. С одной стороны хорошо- съел кусочек, второй и хорошо. В обед около бассейна фри, бургеры, макароны. Еды достаточно. Не было мороженого-иногда покупали на улице. Есть и из козьего молока, и обычное.

В книге отзывов заметили крупную надпись- ГДЕ ФРУКТЫ? А это что? Да, черешни и клубники не было. Но ее можно было купить прям на пляже 2 доллара за кг. Продавец ее тут же мыл. В прошлом году были в другом отеле- там была только черешня и арбуз (никаких грейпфрутов, апельсинов, которые очень хороши). На пляже покупали очень вкусные смузи, коктейли, мороженое, кукурузу. От 1 до 3 долларов. Бывало, дети брали 1 мороженое, 1 коктейль и 1 фреш. Хозяин иногда бесплатно приносил мисочку черешни или лишний коктейль.Мелочь, а приятно. Да еще и принцессой назовет.

Территория отеля очень красивая, достаточно компактная. Очень неудобное время получения полотенец (с 9 до 11) и режим работы горок. Сходили покататься 1 раз. Народу много, жарко, хлорка. В бассейне тоже искупались 1 раз. Мелковато, жарковато. Еще напрягали иностранцы, которые любили босиком ходить в туалет, потом в бассейн. Приезжали ради моря, там и проводили время.

От анекса был противненький гид Ансар, который мурыжал на встрече 1,5 часа. Когда мы уже не выдержали и сказали хватит- начал огрызаться. Потом вообще пропал. В отеле часто находится гид от Теза, приятная девушка. Без проблем ответила на пару наших вопросов.

Поселок очень маленький, одни отели, базарчик маленький. Прогуляться негде. Да, есть большое озеро. Но каждый день ходить там тоже надоедало. Вот это был минус. А еще огромный минус- аниматоры отеля. Мы все дружно сошлись во мнении, что их надо гнать в шею. Бесполезные и ленивые существа. ТО бинго, то мистер отель, то караоке. Т.е. отдыхающие должны сами петь и этим развлекать других. Супер. Вроде днем они что то и делали около бассейна. Но мы проводили день на пляже. Вечерами развлекали себя сами. А еще напрягала их очень громкая музыка до 23.30. При этом танцевали там человек 10. А слушал весь отель. Мы приехали в воскресенье. И первый день после дороги легли спать достаточно рано. Я радовалась, что тихо. КАк оказалось позже- это просто у аниматоров в воскресенье выходной. Честно, мы были удивлены!!

На улице видели 2 агенства с экскурсиями. Один очень навязчивый. В итоге решили съездить в Грин каньон с Анексом. 55 долларов с человека. Не пожалели. И организация, и все что увидели- очень понравилось.Очень красиво

Еще один плюс отеля - расположение. До грин каньона ехали минут 20. До водопада в Манавгате взяли такси. На 5 чел туда-обратно (таксист нас везде ждал, язык общения- полуанглийский, полурусский, и на пальцах) с заездом в торговый центр 35 долларов. Все заняло около 2,5 часов.

На долмуше съездили в античный Сиде. Тоже очень близко. Ехать минут 15.

Отдыхом остались довольны. Есть и плюсы и минусы. Надеюсь, отзыв поможет кому то при выборе отеля.

Плюсы отеля
Пляж море расположение очень красивый отель
Минусы отеля
Анимация питание чуть скромнее и однообразнее чем бывает в хороших четверках
Добавлено 01.07.19 08:52 (6 372 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NatashaMK (9)