АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.18
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 15
Читательский охват: 3735
Фото: 176
135
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
20.06.19 - 30.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греция меня не разочаровала

ГРЕЦИЯ МЕНЯ НЕ РАЗОЧАРОВАЛА

По горячим следам хочу поделиться своими впечатлениями о пролетевшем отдыхе.

Очень довольна отелем Alkyonis: расположение относительно моря и центра (100м.), размещение в номерах, обслуживание, питание, организация экскурсий и т.д. Отель небольшой, стильный, очень ухоженный, персонал строго следит за чистотой помещений. Ежедневная уборка номеров и смена полотенец, смена белья после 3-х дней и чаще, пополнение моющих средств. В номерах все чисто, уютно, современно: удобные кровати, телевизор (2 русских канала), кондиционер, мини холодильник с баром (за доп.плату), сейф (за доп.плату), балкон со столом и 2-мя креслами.

Завтрак выше всяких похвал. Очень приятно удивил, притом, что отель 2 звезды: тосты, выпечка, кондитерские изделия, джемы, конфетюры, бутерброды, сыры 3-4 видов, колбасы 3-4 видов, хамон, яйца варёные, глазунья, разные омлеты, картофель фри или запечённый, грибы жареные, овощи тушёные, овощи свежие, каша молочная, йогурты 6 видов, сухофрукты, фрукты консервированные и свежие, мюсли, хлопья, молоко, кофе (автомат), чай, соки и др.Но больше всего меня порадовал греческий кофе, который можно самостоятельно приготовить на песке, причем, бесплатно. Для этого выделили спец стол со всем необходимым, девушки-официантки мило предлагают свою помощь.

Персонал очень внимательный к гостям, доброжелателен, многие говорят на русском. Милые девушки Стелла, Анжела всегда были со мной приветливы и обходительны, откликались на все мои просьбы.

Отдельное спасибо хочется выразить представителю Музенидиса в отеле Анне, которая добросовестно выполняем свою работу: пунктуальна, немногословна, ценит время гостей, грамотно подберет тур. Мой отдых с её подачи оказался очень содержательным. Все экскурсии сопровождали очень профессиональные гиды: Наталья (Салоники), Дмитрий (Метеоры+Корфу), Надежда (Афины), которые не только хорошо знают историю и умеют подать информацию, но и бесконечно любят Грецию и это замечательно.Читать и читать...Пару слов об организации экскурсий: всё четко по времени, при посадке присутствуют представители Музенидиса, автобусы новые, удобные, водители владеют русским языком, продуманы остановки по маршрутам и т.д.

Несколько слов о пос. Неа Калликратия. Его плюс- местоположение относительно Салоник (30 мин), море.Милый поселок, с чистым ласковым морем, песчаными пляжами, тавернами, магазинчиками, есть церковь, автовокзал. Многолюдно,пляжи располагают лежаками и зонтиками, но их прокат предоставляется через покупку напитка на выбор. Есть свободные зоны отдыха, где можно воспользоваться своим зонтом, шезлонгом. На пляжах есть открытые души, туалеты, в основном, в тавернах, раздевалок нет. Все очень просто.Из-за мелководья, много детей, шумно. Я выбрала более спокойное место под скалой, да и море там чище, но есть ежи. Море ласковое, если посмотреть на него сверху, со скалы- бирюзовое.

Вечерами ужинала в тавернах, но цены кусаются (не менее 20 евро), много мест быстрого питания, пиццерий, кондитерских, есть мини маркеты. А еще можно подняться на крышу 8-го этажа отеля Секрет Парадиз (Это рядом). там располагается очень стильный бар с прекрасным видом на море и крыши. Очень романтично посидеть вечером и посмотреть на закат потягивая коктейль.... Прекрасное место отдыха с приемлемыми ценами.

По выходным дням выступает местная самодеятельность у фонтана: греческая музыка и танцы. Почему не посидеть и не послушать?

С местного автовокзала в 200 метрах от отеля можно самостоятельно съездит в Салоники, всего 30 мин и там же пересесть на городской 45 автобус до центра. Масса впечатлений: прогулка по набережной, Белая башня, "Зонтики", прогулка на кораблике-баре 1 час бесплатно (заказать напиток), храм Дмитрия Салунского, рынок, где можно купить свежие фрукты от 1 кг. по цене 1-1,5 евро, магазины и таверны. Очень вкусные морепродукты по умеренным ценам в тавернах районах рынка.

Так содержательно я давно не отдыхала. Греция- необыкновенная страна, с величайшей историей, приветливыми людьми. Приеду ещё!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Отель Алкионис

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

В храме Спиридона Тримифунского

Фото туриста отеля

Прочее

Метеоры

Фото туриста отеля

Прочее

о.Корфу

Фото туриста отеля

Прочее

Афины

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Закат на крыше

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вечер в баре на крыше

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
расположение обслуживание завтраки
Минусы отеля
не зафиксировала
Добавлено 10.07.19 22:10 (4 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)