АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 236
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
01.07.19 - 10.07.19
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первая декада июля,отдых с семьей.

Тур покупали еще в феврале,были в Тунисе до этого 6 лет назад,не в восторге,но были в Порт-эль-Кантауи;на этот раз решили на Джербу и вот что получилось:

1.Перелет. Azur air без задержек,питания на борту с 01.07.2019 нет,напитки в самолете однократно,можно попросить еще,но остается только вода.С собой брали бургеры из Макдака,предварительно там же и пообедав.Народ соориентировался быстро,многие взяли из дома бутерброды,яица,ну и как же без курочки))).Одна женщина(в возрасте)попросила хоть чего-нибудь пожевать,т.к.не знала об отмене питания,стюард принес ей 2 булочки.Сам полет очень спокойный,пилоты и салонный экипаж работают на 5.

2.Трансфер.Поездка до отеля около 20 мин.,но с учетом заезда в другие отели длится около 40 мин.Трансферный гид разъяснил основные моменты пребывания,все доступно и понятно.

3.Заселение.Очереди на ресепшн не было,хотя нас и приехало около 20 человек.Брали два номера на пятерых,поэтому попросили соседние номера( за 15 долларов).Дали на 3 этаже в правом крыле с видом на крышу центра талассотерапии,но мы попросили поменять,т.к.маленькие дети могли перелезть через перила балкона.В результате получили два соседних номера на первом этаже(номера 120 и 118).

4.Номера.Что на третьем этаже,что на первом убиты в хлам.Вся мебель ободрана,держится на честном слове,сантехника вся покрыта ржавчиной,вода в душе не уходит,в шкафах стойкий запах плесени.Да мы люди не притязательные,нам подавай море и солнце,так что это не напрягает,переночуем.Но в туалете под потолком был обнаружен таракан,(фото не выкладываю,легко найти в инете)реально шустрый-я уфигачил его тапком только с пятого раза,в связи с чем мы попросили сделать обработку в номере.Переночевали спокойно,а с утра к нам заявились дезинсекторы(мы были на пляже),залили туалет химикатами.По возвращению мы обнаружили в номере 7(семь!!!!)тараканов,из низ трое уже отправились в мир иной,а остальные всеми силами пытались увернуться от моего тапка(неудачно))).Естественно,мы кинулись на ресепшн менять номера,но нам заявили,что двух по-соседству нет,поэтому живите там.На счастье,присутствовал отельный гид Павел,который уяснив проблему и поглядев на фото из номера решил вопрос на раз-два-три,и мы переселились в соседние номера на том же первом этаже(108 и110).Больше тараканов мы не видели.В номерах.Ибо в коридорах мы встречали их умерщвленные тельца с кучей голодных муравьев вокруг.Как резюме-более ужасного номерного фонда я не видел за десять лет поездок(((.

5.Питание.Голодными не останетесь.

а)Завтрак.Каша,хлопья,йогурты,булочки 4 видов,яйца,блинчики(с 8-00,очередь минут на 20).

б)Обед.Макароны,курица,говядина,рыба,овощи.Все съедобно.

в)Ужин.Самый разнообразный и вкусный.Были и крабы, и креветки, и мидии,и бараны,и верблюды и рыба,чередующиеся друг с другом.Это как бонус.А так каждый день одно и то же.

Вилки и ложки нужно поискать,тарелок в достатке.Скатерти-грязная липкая клеёнка.Н

6.Бассейны.3 взрослых(один с морской водой,2 с солоноватой) и детский(вечно мутный).Народу немерянно,проплыть более 2 метров ни с кем не столкнувшись нереально(в "морском"поспокойнее).Горки с 10 до 12 и с 16 до 17,дети довольны,за безопасностью следят 3 человека исправно(при нас мальчик лет 10 забыл вынырнуть,так его через 5 сек.достали из воды).

7.Анимация.Самая большая и активная команда из тех что я видел.Работают в течение всего дня.Туристы охотно отзываются,при Aquagym в бассейн вообще не зайти))).

8.Экскурсии.Покупали у Павла на двоих с сыном в Сахару,ожидания оправдались,доволен.Но не для детей из-за длительных переездов(в сумме около 1100 км.).На крокоферму ездили сами,дорога туда-обратно 6 динар(курс был 23 руб.за динар),вход 20 дин.-взрослый,12-детский.Кормление крокодилов по вт.,пт.,вск, в 17-00.Куча ленивых красавцев,периодически разевающих пасть.Посмотреть можно.Фото с кроко бесплатно,очередь на час.Не стали дожидаться.Брали на пляже parasailing на двоих за 30 долл.,я не участвововал,моим понравилось.

9.Пляж и море.До пляжа метров 200,на отельном пляже стоянка верблюдов и лошадей,в связи с чем перед заходом в море необходимо преодолеть полосу испражнений.Кто пишет что их нет-просто посмотрите как они выглядят через 10 мин.после покидания верблюда.Утром проезжает трактор и нежно утрамбовывает их в песок.Чтобы убирали и уносили-не видел. Вход в море как раз для детей,само море очень теплое,без водорослей,прозрачное.Один вечер штормило,на утро были клочки водорослей и куча какой-то склизкой дряни.В целом на твердую 5(я про море).Лучше турецкого.

10.По мелочам.Французов примерно половина(желтые браслеты),селят их в те же корпуса что и наших(красные браслеты у всех остальных).Отношение к русским такое же как и к французам,просто местным проще вступать с ними в диалог.И чаевые бармену в 5-10 динар видел множество раз.Мы давали по 1-2 динара,проблем в обслуживании не знали.Номер сдается в 12-00,браслеты не снимают,даже если выезд в 23-00 весь день ешь и пей.Рядом много магазинов,торговаться обязательно даже если на вещах ценник(с продуктами не прокатывает).Ездили в "Карфур" и "Аль-джазиру",ценник примерно такой-же как у отеля.Крепкий алкоголь не употребляли,пиво и вино(розовое) вполне ничего.

ИТОГ:Ехали за морем и солнцем и получили их в полном объёме.В этот отель не поеду,на пляжи Туниса-с удовольствием.

P.S.Надоело писать,хотя не описал и половины.Будут вопросы-отвечу.

Алексей оценил сервисы

4.2 Инфраструктура отеля

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Номера

Подходит для отдыха

4.0 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Море солнце анимация
Минусы отеля
Номерной фонд тараканы
Добавлено 13.07.19 17:07 (5 330 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:39 19.07.19

Здравствуйте! Собираемся в этот отель в августе....отзыв неоднозначный. А за деньги можно номер себе получше получить? Есть фен в номере? Горячая вода? Как вам вечерняя анимация?

21:17 26.07.19

Мы давали на ресепшене 20$. Но нас заселили в убогий номер. Переселили только на следущий день. Как объяснил гид-работники ресепшена ничего не решают,у них установка селить русских сразу в плохие номера. Кто-то потребует переселение,а кто-то и так останется. Поэтому чаевые давать бессмысленно.

20:13 19.07.19

Здравствуйте!За деньги можно на верхних этажах,но насколько там лучше...?Фен в номере есть,горячая вода круглосуточно без перебоев(действительно горячая).Если детская анимация-то мини-диско с 21 до 21-30(по понедельникам пенная дискотека в детском бассейне);если взрослая-то не знаю,были один раз,не понравилось,больше не ходили так как дети уставали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)