АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 506
Фото: 19
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
24.06.19 - 03.07.19
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто выражу свою мнение, может кому поможет при выборе отеля

Сводная информация (вода).

С супругой рассматривали именно Джербу, так как многие знакомые ездили и были довольны поездкой. В 2013 году мы были в Хаммамете (отель Dessole Hammamet Resort 4*) и имели представление о стране Тунис. Выбирать начали отели еще с февраля месяца, расчитывая на существенную скидку за ранее бронирование. При долгих просмотрах с супругой никак не могли придти к общему решению, так как ей было интересно наличие как минимум 3 бассейнов по территории отеля и чтобы были горки для ребенка водные. Решили съездить к турагентам. Девушка, представитель AnexTour посоветовала именно этот отель, при хорошем соотношении цены и качества. Мы почитали отзывы, были как негативные так и положительные и решились. Цена была по сравнению с другими отелями приемлемая, да и по фото отель показался более менее нормальным. Лететь решили из Москвы, так как хотели погулять по Москве еще.

Вылет был из Внуково в 2:05 ночи. За сутки до вылета открылась электронная регистрация на рейс и можно было выбрать места. Места у аварийного выхода предоставлялись за отдельную плату (скорее это обусловлено тем, что в таких местах места для ног больше). Лететь 4 часа 20 минут примерно. Места конечно между креслами очень мало, и еще кресла не откидывались. Лететь было немного не удобно, поспать нормально тоже не получилось, так как нельзя было удобно откинуться и еще сзади ехали три парня, громко разговаривали, что то обсуждали, из за них уснуть не могли нормально.

Долетели, приземлились. Прошли таможенный контроль. Нас встретили гиды и распределили по автобусам. До отеля ехали минут 30. По дороге гид Антон рассказывал о стране, о местах которые можно посетить, раздал буклеты о Тунисе, с номером телефона отельного гида и ценами на экскурсии и отдельные услуги.

Приехали в отель примерно в 6 утра. Администраторы немного говорят по английски, но в приоритете французский и арабский языки. Заполнили документы кое какие. Чемоданы сложили в холле, в зоне гардероба. Переоделись в туалете рядом со стойкой администраторов и пошли на пляж. Заселение в номера было после 12:00, поэтому решили пока сходить на пляж, поплавать. Нам дали браслеты розового цвета. Я покупал в дьютике две бутылки, спросили у работника, где можно оставить, он предложил оставить у них. Мы оставили. Сходили на пляж, осмотрели территорию, в 8 часов сходили на завтрак, опять сходили на пляж. В 10 подошли к отельерам, спросили есть ли места, сказали что заселение строго после 12, мы опять ушли на пляж. Пришли в 12. Нам дали номер №110. Девушка-администратор проводила нас до номера, мы дали ей чаевые и она ушла. Расположились, приняли душ. Вид из номера выходил на бассейн. О данном бассейне знали те, чьи окна выходили на него. Бассейн с морской водой. Тут я вспомнил, что оставил бутылки у отельеров. Пошел, объясняю что оставлял бутылки. Девушка-администратор мне дала их, предварительно спросив как я докажу что они мои. Я показал паспорт и чек, так как расплачивался картой, оттиск Фамилии и Имени был указан. Собрался уходить, меня опережает работник отеля (темнокожий мужчина), забирает мои пакеты и бежит вперед меня к номеру. Когда дошли потребовал чаевые, я спросил сколько, показывает 10 долларов. Даю один доллар он не уходит и скривил лицо. Так как с дороги был уставший сунул ему 5 долларов, он ушел. Немного впечатление такая наглость испортила. Как выяснилось потом мы не одни такие были, с кого он поживился. Ну ладно.

Сходили на обед. Решили обменять доллары на динары. Один доллар равен 3 динарам. Супруге поменяли 100 долларов, а мне сказали типа вам хватит. Потом день провели возле основных бассейнов.

На второй день была встреча с гидом. Гида звали Павел. Адекватный гид, все подробно рассказал и разъяснил. Рассказал что можно посетить. Предупредил о мошенниках и чего нужно опасаться. Где какие магазинчики есть и сколько что примерно может стоить. Мы взяли две экскурсии. Первая на крокодиловую ферму и вторая в старый город, где живут древние жители Туниса Берберы. У гида можно было приобрести сим карту для интернета и связи. Сим карта стоит 10 долларов, интернет 1,5 гб. Об экскурсиях и симке расскажу подробнее позже.

Теперь поконкретнее.

Бассейны: На территории отеля три бассейна взрослых. Один глубиной до 2,40 м., второй на который выходят горки наверное около 170 см глубина. Третий располагается в дворовой территории . Народу было мало. Тишина. Морская вода. Глубина 178 см. Внутри отеля есть бар. Заходить в плавках нельзя. Лягушатник в счет не беру. Лежаки при желании возле бассейна найти можно. Рядом бар где можно взять , пиво вино и напитки. Работал еще один бар, не помню точное время работы, там давали мороженное, пиццу и напитки.

От питания под впечатлением не были. Нельзя сказать, что не было выбора, выбрать можно что-то, но если сравнить с отелем в Хаммамете, в котором мы были, выбор был куда больше чем здесь. Еда больше островатая. На завтрак готовили вкусные блинчики (не больше 3х на человека), булочки, Суп на обед одного вида. Напитки: типа юпи два вида (апельсин, лимон), спрайт (Boga), Фанта, кока-Кола, пиво, вино (розовое, красное, белое), чай, кофе. Супруга брала кофе на завтрак и обед, но была недовольна, кофе был не очень вкусный. Был выбор сладостей в виде пирожных. Из фруктов были: Слива, апельсин, арбуз и дыня. Но мнение про питание очень субъективное и на любителя. Среди отзывов других туристов в плане питания есть как негативные так и положительные. Выносить из столовой ничего нельзя. Мы в салфетках выносили фрукты.

Пляж: До пляжа идти минуты 3. Были проблемы с лежаками, но пляжист, за пару динар находил лежаки. Как потом выяснилось, он клал специально полотенце на некоторые, чтобы забить их, и любезно предоставлял места, поэтому острых проблем с лежаками не испытывали. Давали чаевые всего два раза. При охране лучше не давать, пресекают.

Торгашей на пляже много, бижутерия, шляпы, фрукты. Покатушки на лошадях, дромадерах (одногорбовый верблюд). Мы брали фрукты в основном.На 15-20 динар получалось взять виноград, черешню и пару персиков. Бижутерия дороговатая. Если захотите прокотиться на верблюде, лучше сразу договориться о цене, так как залезть на верблюда бесплатно, а слезть просят 50-70 динар. На ребенка договорился за 20 динар. Ребенок в восторге. Сам пляж был грязноват, были водоросли первые полтора метра на входе. При этом по соседству территория пляжа другого отеля была чистой. Несколько дней были отливы и вода была чистой. Какашки верблюдов в песке встречались, но это не критично. Бар на пляже был, предлагались напитки. Еда была, но не брали, поэтому какая не могу сказать. При выходе с отеля душ.

Номер: Нельзя сказать, что номер супер пупер. Но от тройки большего мы и не ждали. Телевизор с двумя русскими каналами (СТС и Россия), холодильник. Широченная кровать и для ребенка еще отдельная была. Розетка рядом с кроватью была одна. Чтобы другие устройства подключить, отключали телевизор или холодильник. Терморегулятор работа только на 25 градусах. При смене температуры просто отключался. Читал о фактах воровства, поэтому мы взяли услугу сейф. Думали что просто предоставят сейфовую ячейку рядом с администратором (так было в Хаммамете). По факту в номере установили сейф. 2 динара в день. 20 динар за 10 дней пребывания адекватная цена. Деньги, паспорта и иногда телефон хранили в сейфе. Уборку делали каждый день. Оставлял чаевые по 1 динару. Конечно ничего не делали красивого, просто убирали постель, застилали. Шампуни меняли не каждый день. Полотенца меняли в номере каждый день. Ставили новую бутылку питьевой воды ежедневно. В номере встречались крупных тараканов рыжих и ночью если оставить дверь на балкон открытой, влетали жуки.

На территории отеля можно покурить кальян, можно как внутри так и на улице. Стоимость кальяна 10 динар. 220 рублей фактически. Кальян не плохой. Бар напротив входа в столовую. В баре брал алкогольные коктейли. Можно сделать было татушку. Тату мастер сидит ежедневно, но девушкам нужно быть осторожными, любит как бы невзначай лапать. Мужчин слава богу не трогает :-D Напротив стойки администратора есть магазин где можно купить сувениры, мороженное, воду. Рядом с бассейном с горками есть магазин, где продают круги, купальники. Но цены явно завышены. Также есть ларек с бижутерией. Кстати для них наше золото бижутерия ))

Анимация и спорт: Если честно по анимации ожидали большего. Для детей были программы, но как показалось немного тухловато. Для взрослых были и гимнастика и аквааэробика и волейбол и пинг понг турнир. Дискотек особых не было.

За территорией отеля: Если выйти за территорию отеля и повернуть на право, будет ларек. Можно купить воду, мороженное. За три мороженного мы отдали 2 динара и 100 миллим (1/10 диннара). Если пройти дальше будет магазин двухэтажный, в нем продаются сувениры, вещи, есть ювелирная лавка, в магазине цены дороговаты, а если дойти до дороги с круговым движением и перейти дорогу, то там будет небольшой минимаркет на два этажа и аптека. В данном минимаркете цены адекватные, и сувениров можно набрать много, и попить купить, оливковое масло, сумки, чемоданы, чипсы и финики, магниты. Я бутылку фанты покупал на территории отеля в магазине за 5 диннар. В данном минимаркете 2,5 динара. Мы в аптеке не были, но говорят там фармацевт говорит по русски.

Связь и интернет: Начитавшись отзывов про плохой Wi-fi мы задались вопросом как оставаться на связи. У супруги работа обязывала быть на связи постоянно. Подключать роуминг у своего оператора было дороговато, на тарифе 350 рублей сутки. Покупать местную симку за 10 долларов -1.5 гб трафика, тоже сомнительно, где и у кого купить. Было принято решение купить сим карту оператора Теле2 с тарифом за 1100 рублей в месяц. Безлимитный интернет за границей (200 мб на неограниченной скорости и потом 128 кб/с). По территории России также в пределах пакета и разговоры и интернет. Когда прилетели в Джербу, включили телефоны, автоматически подключился к местному оператору Ooredoo. К Wi-Fi в отеле подключиться не удалось. Смог подключится только на 5й день пребывания. До этого вылетало. Знакомые купили сим карту местную, 1,5 гб хватило на 5 дней , при этом в основном говорили только по вотсап звонкам и немного в соцсетях сидели. Пришлось еще платить 10 долларов чтобы продлить еще 1,5 гб в итоге 20 долларов (1200 рублей примерно). Нам хватало трафика на все и не боялись что закончится трафик.

Экскурсии: На крокодиловую ферму нас забрал автобус. По территории фермы была небольшая экскурсия. Показали типичный Тунисский дом, посмотрели кормежку крокодилов. С крокодильчиком сфоткаться не смогли, ввиду огромного количества народу. Наши знакомые ездили на Такси. Плюсы самостоятельной поездки на такси это: нет привязки к группе и автобусу, нет толпы от туристических групп, сфоткаться с крокодильчиком можно не ждав очереди.

Второе место куда мы ездили это Татуин-Шенини. Сутра забрал автобус, ехали по Римской дороге, которая связывает остров Джерба с Тунисом. По пути остановились на солевом озере. Можно было отколоть кусок соли. Там ходил мужик и продавал эту соль за 20 динар и давал книжку с картой Туниса. Многие покупали. После солевого озера была остановка на рынке приправ и кофейни. В магазинчике купили местную сладость Берберский Сникерс. 10 динар коробочка. Вкусно было очень. Следующей остановкой был осмотр берберской поселений, а именно деревни , расположенная в горном массиве . С высоты эти уникальные постройки кажутся продолжением горы. После была остановка в отеле, где накормили обедом и после повезли на декорации где снимали Звездные войны. После мы поехали обратно в отель. Словами поездку не описать, это надо видеть своими глазами.

Ездили на рынок Хумт-Сук. Маме я купил сумку из верблюжей кожи и по мелочи. Продавец понравился сразу. Он не стал мурыжить нудной игрой под названием "Торговаться", на листке написал три столбца: 1) цена которая указана на сумке, 2) Цену которую он предлагает и 3) предложил написать цену нам. Мы написали. Он нарисовал 4 столбец и в каких то столбцах согласился, а где то 5 динар прибавил. К примеру начальная цена сумки была 400 динар, купили за 65 динар. Потом прошли на другую точку. Теще и моей бабушке нужны были платки. С продавцом тоже сторговались нормально. Дедушка был эмоциональный, но в итоге сдался и продал по нормальной цене. Потом зашли в двухэтажный магазинчик купить масло оливковое, мыло, рахат лукумки. Спрашиваем сколько стоит, один ответ: completed, good price, типа набирайте комплексно будем считать и хорошая цена. Набрали две корзины супруга отдельно я отдельно. Вначале за все зарядили 600 динар супруге. 25 минут торговались, скинули до 140 скрипя зубами. То что предлагали мне за 800 динар сторговались до 170. Спустились на кассу, считал хозяин. Очень зло посмотрел на продавца, что то ему сказал недовольно на своем, нам выдал фразу not good price. На тарелке должны были сделать гравировку на арабском с нашими именами списком и написать Джерба 2019. Хозяин вычеркнул Джерба 2019 и оставил наши имена. Написали не списком а одной строчкой. Обратно также уехали на такси. Такси в один конец обошлось 7 динар. Такси государственное, поэтому цена адекватная. Посадка стоит 0.5 динар. Ночью двойной тариф.

Хотели съездить в Супермаркет "ALJAZIRA" , но не было не сил ни желания уже куда либо кататься.

Сувениры все купили в магазинчике, о котором писал выше рядом с отелем. В сравнении цен рынка и магазина, в магазине дешевле чем на рынке. Купили чемодан в магазине за 80 динар. Вначале цена была 90, немного сторговались и купили разных подарков друзьям и родне.

В последний день сутра сходили на море, поплавали в бассейне на последок. Потом из номера вещи оставили у знакомых в номере, так как до 12 нужно было съехать с номера иначе автоматическое продление и доплачивать нужно 60 динар. Сходили на обед. Когда сдаешь номер, браслеты никто не срезает. Можно пользоваться всеми благами. Потом забрали вещи и в 14:30 нас забрал автобус в аэропорт. По пути нас завезли в маркет, чтобы потратить остаток динар. Динары вывозить из страны нельзя. Можно пару монет в качестве сувенира.

Что касаемо дьюти фри. Во Внуково мне показался дьютик дорогим.Ходил с телефоном сравнивал цены в России. Цены идентичны, даже местами дьютик дороже. Дьютик Джербы , если товары по акции то можно найти дешевле какую то продукцию.

Заранее прошу прощения за огромное количество текста. Просто хотелось высказаться.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Солевое озеро

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии. Одно из Мест где снимали "Звездные войны"

Фото туриста отеля

Прочее

Валюта местная

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

за территории отеля. Вид на супермаркет и аптеку

Фото туриста отеля

Прочее

Рахат лукум

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Сюрприз от лошадок

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Таракан в номере

Показать еще
Плюсы отеля
Большая территория Бассейны
Минусы отеля
Питание тараканы в номерах
Добавлено 16.07.19 21:01 (14 400 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:05 22.07.19

спасибо за хороший отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наиль (1)