АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.12
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 31888
Фото: 5
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал Парой в
июне 2019
24.06.19 - 08.07.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, хороший отдых

РАСПОЛОЖЕНИЕ Отель расположен в приятном зелёном районе, что для региона Сиде, по-моему, редкость. Рядом есть озеро, там прогулочные дорожки, в принципе есть, где вокруг вечером погулять.

ТЕРРИТОРИЯ Территория очень ухоженная, продуманная, много красивых растений и инсталляций. Есть два бассейна, один из них имеет две небольшие горки. Территория небольшая, что характерно для 4*. В лобби ловил вай-вай со средней переменной скоростью (от числа висящих). От гида Анекс тура посетили хамам в Сиде за 20$/чел. Там было: САУНА – прекрасна на 5 баллов, пилинг и пенный массаж – тяп-ляп, отделаться на 2,5 балла, на масляном массаже массажист сразу нашёл огромные проблемы со спиной, пришла женщина-разводчик на бабки (доп. услуги). После того, как я сказал, что попробую с этим как-то выжить, ко мне потеряли интерес, быстро размазали масло и выперли, с женой – аналогичная ситуация. Оценка 2 балла. По совокупности – НЕ РЕКОМЕНДУЮ. В хамаме отеля подобная программа стоит минимум 35 евро/чел., не пошли. Помним, как в прошлом году в другом месте прекрасный хамам брали по 15$/чел. На шопинг можно съездить в Манавгат магазин Ново Молл. Он очень похож на наши ТЦ, есть Мигрос, Вайкики, обменник. По части сувениров – тухловато, дороговато. Продукты-шмотки можно глянуть. Долмуш №2, обратно №10. Ездили походить-посмотреть в Сиде (долмуш №11, обратно №10). Были там 8 лет назад. Изменения в худшую сторону в плане шопинга, всё типовое как у нас на рынке, с разнообразием сувениров беда, выбор невелик и что-то нетиповое не найти. А так - Колизей на месте, даже часть тротуара стеклом вымостили, а под ним типа раскопки античного города, не знаю, насколько это правда, а не аттракцион для туристов. Застеклён кусок примерно 6*6м (могу ошибиться). Проезд в долмуше стоит 1доллар/ 1 евро/ 3,5 лиры с человека. Лиры выгоднее. Контингент отдыхающих примерно таков: Немцы-60%, Русские-30%, Украинцы-5%, Турки-5%. Много с детьми, публика приличная, инцидентов в т.ч. пьяных не видели. В обслуживании заметно, что немцы и турки-люди первого сорта, для них персонал более приветлив.

НОМЕР Обычный, в нашем случае выходил на бар с соответствующими последствиями в виде шума от музыки и отдыхающих в нём до 23.30-00.00. Также вносил свою лепту шум от соседних отелей. Чутко спящим следует учесть расположение номера. Шумоизоляция от стеклопакетов никакая. Сантехника работала отлично, напор и температура воды – стабильны. Каждый день в номер доставляют бутылку воды 1,5л. Сейф электронный за 2 евро/сутки. Уборка в номере не зависела от чаевых, средненько.

ПИТАНИЕ Кормили отлично, вкусно. Мясо было редко, рыба – нечасто и мелкая и костлявая. А так курица – индейка. Тушёные овощи, зелень, айран….и всё такое. Место за столиком находили всегда (но мы или к началу приходили или ближе к концу). Официанты шустры. Пробовали местную водку «раки» (скорее просто водка с ароматизатором), неплоха на вкус, вино кислое пиво почти безалкогольное. Есть напитки Пепси-Меринда, порошковое пойло типа «Юпи».

СЕРВИС Здесь занижаю оценку из-за пляжных выкрутасов с кабинками. Непонятно, в каком режиме меняют пляжные полотенца в хамаме, то одно говорят, то другое…жена нервничала. Проблема у бассейна лежак найти. Лифты очень медленные порой пешком быстрее будет.

ПЛЯЖ До пляжа идти 6-8 минут прогулочным шагом по приятной дороге с магазинчиками. Свободные лежаки находили всегда. Мусора в песке умеренно, в этом вина самих отдыхающих. Я видел как даже немец (типа культурная нация…) окурок в песке закапывал…Заход в море достаточно резкий, не умеющим плавать остается пару метров поплескаться. Тапки в принципе не нужны, только на выходе из моря крупная галька создаёт дискомфорт. Бар на пляже закрывают примерно в 16.30-16.50, одновременно и закрывают на замок туалеты и кабинку для переодевания (вот это меня очень удивило). Так что любители покупаться после 17.00 должны терпеть свои естественные потребности до туалета отеля, куда они проследуют в мокрых купальниках/плавках. Кстати, и открывают их не ранее 8.00, как бич бой нарисуется (у него ключи). Море достаточно чистое, но мусор тоже бывал, акватория для плавания средняя, можно к соседнему отелю сплавать.

АНИМАЦИЯ Нам она по барабану, но аниматоры были и старались.

P.S. По совокупности мы бы поставили оценку отелю – 4,4. Туроператором Анекс тур остались довольны (соблюдение времени вылета, комфортабельный автобус). Одно не понравилось – при трансфере «аэропорт-отель» завозили в магазин на 15 минут и мы реально могли не успеть на ужин, приехали за 5 минут до его окончания. А туристы после нас могли и не успеть. Жаль, что деньги здесь оказались важнее потребностей туристов.

Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
шумно отдельные моменты сервиса
Добавлено 18.07.19 19:21 (4 626 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:04 02.08.19

Здравствуйте! Подскажите, интернет бесплатный есть в лобби? Можно пару сообщений написать ?

22:54 02.08.19

Здравствуйте! В лобби есть бесплатный интернет. Скорость - как повезёт. Сообщения по мессенджеру вполне можно слать, а фотки порой с трудом. Вроде есть вариант купить типа 7 долларов в неделю (насчёт цены могу ошибаться)

08:11 03.08.19

Дмитрий, спасибо! Забыла спросить, фитнес-центр бесплатный?

09:35 03.08.19

Доброе утро! Я думаю, да. Обычно всегда бесплатный. Сам я туда не ходил, на отдыхе мой фитнес - плавание...

14:25 19.08.19

Добрый день! Пишут что отель рассчитан больше на немцев, это так? как к русским относятся?

20:41 19.08.19

Мария, не заморачивайтесь особо по этому поводу....что-то где-то проскакивает, но это жизнь, она похожа на коробку конфет :) Ведите себя прилично, улыбнитесь лишний раз, чаевые хоть небольшие иногда. Всё будет хорошо, отель приличный по моему мнению.

09:38 20.08.19

Спасибо! на чаевых мы не скупимся))) Отдых с детьми, вот и переживаем.

21:08 01.05.20

В хамаме отеля вполне можно было и поторговаться (представляете, можно). И никаких 35 евро. И не надо гонять в Сиде.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (16)