АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.11
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5890
Фото: 20
Отдыхал Парой в
апреле 2011
01.04.11 - 30.04.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну… Отдыхали с 07.04.2011г. по 17.04.2011г. Летели...

Начну…

Отдыхали с 07.04.2011г. по 17.04.2011г. Летели с Краснодара. Перелет как перелет, ничего особенного и запоминающегося. Скучно, 6 часов, берите развлекуху (плеер, ноутбук, синьку)!! Вылет в 7-00 утра- супер! Пегас не кинул на удивление, но из за длительного перелета, и разницы во времени, один х…р в отеле были в 16-30 по местному. Летели с Оренэир, Боинг 737-800, ничего так, свежий. Питание 1 раз на 3+, соки-воды 2-3 раза. Но сейчас не об этом, это мелочи!!!

Небольшие проволочки в «чудесном» местном аэропорту, и вот наш багаж. На выходе с аэропорта справа можно купить местную симку (800 фантиков- 350 на счету), рядом поменять доллары по рэкетирскому курсу (1$-40 фантиков, кстати в отеле либо так же либо чуть-чуть-чуть выше). На выходе стоит милая девушка в форме «PIG-ASS» и курсует вам номер автобуса слева за углом. Не буду наговаривать, что у всех, но у меня сумку индийский «носильщик» вырвал, т.к. она без колес. Возле автобуса была озвучена странная цена – 100 РУБЛЕЙ. На кой они им не знаю, но они их любят.

Садимся в автобус. Есть кондюк- и это +. Едем! Гид Лина (вроде Лина) интересно рассказывает всякую чушь, виды из окна сперва шокируют, но первые 3 минуты. Затем надо вспомнить, что это Индия, а не Рим или Париж. Затем и ехали!! Хотите позолоченных кроватей – «ПАРУС» в Эмиратах за N-тысяч $.

Наш отель в списке 4-ый, и мы туда одни (с женой). Сначала вроде развозят «отличников», затем «хорошистов». «Троечники» в последнюю очередь, не зависимо от месторасположения отеля. Как говорится: «Кто на что учился!!!» (долбанный минтолитет)

И вот она!!! КОКОНАШКА!

Гид Лина помогает в расселении, и едет селить троечников.

Милый персонал на ресепшн суёт какую-то бюрократию (никаких денег), подписи, пару враз знакомства, (ВСЕ НА АНГЛИЙСКОМ, т.ч. УЧИТЕ, ну или хоть словарь туриста прихватите) и носильщик схватив еле подъемную ему сумку (мелковат:-) устремляется к номеру с попутной экскурсией по отелю. Номер №47, последний коттедж справа, перед бассейном, 2-ой этаж. Номер очень даже ничего. Все рабочее. ТВ, кондей, пропеллер, чайник, фен, холодильник. Русских каналов нет, но можно посмотреть индийские рекламы, это очень весело (история любви в рекламе бульонных кубиков). Санузел тоже в порядке, есть мыло, шамп. и т.д. И не мало важно- это 2-ой этаж. Просите 2-ой!!!!!

Отель очень красочный, много цветов, травы, и прочей зелени.

Небольшой бассейн (но в нем и редко кто купается), небольшой бар, небольшая терраса для завтраков, небольшая столовая. В Коконат небольшое всё, и это надо знать (в зависимости от целей визита в Индию). Отель ОЧЕНЬ тихий и спокойный – в 23-00 тишина полная. Кто едет куражить- не по адресу. Анимация не предусмотрена, дискотек нет и в помине. За тусой – на СЕВЕР и в сезон.

Прём на пляж. С 9-00 утра и где-то до 19-00 там стоит «КПП»- в виде Саши и Гриши. Нас русских они опознают из далека. Выдают набор фраз по-русски, и тут же предлагают посмотреть их товар. Дело ваше, хотите- покупайте, но торгуйтесь пока дышите. Даже несколько дней! В конце концов, когда они поймут, что вы скоро ГОУ ХОУМ отдадут по вашей цене. Еще можно менять баксы у них по нормальному курсу- 43,80. А в соседней НАНЕ РЕЗОРТ на ресепшн по 44.

Пляж супер. Полоса широкая. Песок хрустит, светлый, а если чиркнуть об него ногой даже свистит. Море как ванна дома +30., мутное из-за постоянных волн (маски, ласты- оставляем в России), да и не найдете вы там особо ничего (не Египет), но море без мусора и водорослей- только песок и вода. С одной стороны не сильно освежает, но зато где еще так покупаетесь. В воде можно сидеть часами. Ночью не купались, но не потому что там пугает гид про «гадов ползучих, выходящих ночью из океана», а из-за прилива и волн (к ночи они сильнее). Кстати о волнах – они бывают к вечеру и довольно сильные, но я их люблю и я кайфовал. ОБЯЗАТЕЛЬНО крема в большом кол-ве, т.к. сгоришь не х..й думать!!!!!!

На воровство на пляже вроде никто не жаловался. Мы все оставляли, но посматривали, и ничего не испарилось,, Если хотите поесть на пляже коконашки, то лучше в шейке справа если смотреть на море. Там лучше. Но не поленитесь пройти влево по пляжу мин. 10 и там вы обнаружите 2 более капитальных шейка на деревянном помосте. В них еще лучше. Акула- 400фантов, Тигровые креветки- 600. Там же в глубине есть 2 шалмана где можете купить РОМ «ОЛД МОНК» по 130 рупасиков. Сигареты конечно лучше взять свои побольше, но если все закончились, то в этой же лавке есть сносные «ГОЛД ФЛЭЙМ». От индийского Мальборо блевать тянет. Вечером вместо отеля здесь можно поужинать экзотикой. Только с фонарем идите- ночью темнота, обратно тяжко.

Единственный напряг на пляже- индийцы-дикари (не с Гоа). Которые тупо пялятся на туристок в купальниках., а вдруг в бикини- так они по-ходу весь табор соберут посмотреть, т.к. их местные красотки купаются в сари. Это немного напрягает, но если на них положить, то все будет ОК. Да, и еще. Воскресенье в индии выходной- следовательно, на пляже будет пару миллионов индийцев плещущихся около берега.

Встреча с отельным гидом- на х…й не нужное движение. Рассказ как тут все страшно, все опасно, но лишь с экскурсиями от «PIG-ASS» вы приобретёте безопасность, кайф и удовлетворение. Всунула прайс и ходу. Больше мы с ней не пересекались, только видели как она на ресепшн окучивала других туристов.

Экскурсии. Цены от «PIG-ASS» реально в 2-2,5 раза выше. На пляже нам дали листовку фирмы «Россиянка» (звонишь и заказываешь на завтра у русского парня) и мы скооперировшись с попутчиками из соседнего НАНУ Резорт ездили через них. Машины хорошие с кондюками до 7 чел. 1-ая экскурсия: Отель (09-00)-Все Храмы -Старый Гоа- пляж Вагатор- ночной рынок в Арпоре (в субботу)- отель (01-00) + русский гид Катя = 200 $ с 6-и портретов. Понравилось все, но утомительно. 2-ая: водопад Дудусхагар + слонячая ферма (катание и купание плата отдельно) = 100 зелёных с 3-х пар. Джипинг до водопада (200фантов с гражданина.) испытание не для слабых . Женщинам тяжело. Но зато какое там озеро (берите купальники) и обезьяны (берите фотоаппаратуру). 3-я : отель (09-00) -пляж Палолем + пляж Кола- отель (21-00)= 65$ с 4-х. Советую! Оба пляжа очень красивые, на Коле есть горячее озеро. Рынок в Арпоре это нечто! Обязательно!!! Красочно, весело, шумно, колоритно!!! Продавцы пристают страшно, но это не напрягает. Идите себе прямо и главное УЛЫБАЙТЕСЬ (как мы все знаем- ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ ). ТОРГУЙТЕСЬ ПОКА БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ!!!!!!!! Ту вещь, что вам сказали 1000 рупов при желании можно забрать за 250! И еще заранее поменяйте деньги- увидеть сдачу на этом рынке тяжело- вам быстрее на сдачу надают всякой дряни. Но мы были в восторге от этого места!!!!

Отель. Питание. Мы попали уже на швед.тэйбл. Не скажу что сильно разнообразно, но вкусно, есть выбор, голодным не уйдешь. Завтраки похожие, обеды-ужины поразнообразнее, но повторяется часто. Не знаю, но мне все нравилось, все вкусно, никаких отравлений (пакет с лекарствами развязали дома) ни в отеле ни в шейках. У нас был ОЛ-ИН, не пожалели, т.к. пью я много. Вначале чуть прикормили бармена рупиями, после этого он выполнял наши заказы быстро и четко. Имя его СЕБИ! Крутой чувак, привет ему. Еще нормальный ШУБЕРТ. Алкоголь очень весь достойный, пробуйте всё, все вкусно! Пиво «Кингфишер» рулит!! Вам наверняка предложат лобстера-гриль за доп. плату. Дело ваше. Мы брали большого за 1800 фантиков- СУПЕР. (может в шейках тоже вкусно и подешевле, но не проверял, не знаю). Единственный шок пронзил меня когда на баре вечером был включен диск с песней «черные глаза». После моей просьбы его больше не включали. Конечно русские сильно повлияли на юг Гоа (половина в отеле русские, половина ЮГА русские), русские меню на пляже, крики типа «привэт друг», «как дэла», с одной стороны приятно, а с другой думаешь о том, что ты пёрся х..р знает за сколько км. что бы тебя опознавали уже по роже метров за 15-20.

Сервис. Убирали в номере каждый день, и качественно, вне зависимости от чаевых (оставляли через день). Официанты вроде шустрые. А какой там еще сервис?

Аюрведический центр не посещали, судить о качестве не могу.

Что еще писать не знаю. Страна просто супер, но не гламурных сучек (даже юг, даже 5*), которые едут дефилировать в разных парэо на бассейне, в поисках иностранных бизнесменов. Они умрут сразу от инфаркта+инсульта, зайдя в туалет шейка. Это надо понимать, и точно подумать, куда вам надо на отдых, чтобы потом не писать слезные отзывы обиженных жизнью туристов, типа «там грязно, там нет цивилизации, это не кафе- шалаш, нас обманули, там нет даже аквапарка, а зачем я брала шпильки и вечернее платье?, и т.д.» Мы были настроены на позитив и точно знали куда едем и у нас остались только хорошие впечатления. Ведь это же Гоа, в него невозможно не влюбиться. Какая там природа.!!! Одни пальмы чего стоят! Место супер, всем советую. А ОТЕЛЮ СТАБИЛЬНЫЕ 4+!!!!!!! Цена – Качество!!!!!!! Вопросы на tatarnikovk@mail.ru

Фото туриста отеля

Прочее

.

Фото туриста отеля

Прочее

.

Фото туриста отеля

Прочее

.

Фото туриста отеля

Территория отеля

.

Фото туриста отеля

Территория отеля

.

Фото туриста отеля

Номера

.

Фото туриста отеля

Территория отеля

.

Фото туриста отеля

Прочее

.

Фото туриста отеля

Прочее

.

Фото туриста отеля

Прочее

.

Добавлено 20.05.11 15:01 (8 905 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:57 20.01.12

Отзыв супер! Люблю людей с чувством юмора, кроме того всё по существу!
Судя по всему, отдых удался!

10:03 13.02.12

Кирилл, спасибо Вам большое за такой замечательный отзыв! И об отеле, и о курорте только из вашего рассказа узнала больше, чем за несколько месяцев лазанья по инету и спец-литературе! Вы молодец!

17:57 21.02.12

Спасибо, я старался вспомнить и передать по МАХ!!!!!!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kirill tatarin (4)