АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
883
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Grand Sahins Gumuldur Resort, Gumuldur Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Парой в
мае 2012
25.05.12 - 03.06.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет! Посетили данный отель с 25 мая по 03 июня...

Всем привет!

Посетили данный отель с 25 мая по 03 июня 2012 года. Перед поездкой внимательно пытались найти хоть какую-то информацию об отеле, в принципе, нам это удалось, но только вся эта информация, в том числе и отзывы, были на иностранных языках. От русскоязычных туристов отзывов нигде не нашли. Но иностранцы очень высоко оценивали данный отель, что и повлияло на наш выбор.

Начнем :)

Сам отель довольно новый, вроде как открыт в 2009 или в 2010 году. Номера чистые, сантехника хорошая, большие душевые кабины, хорошая отделка для 4-х звезд. Убирали каждый день, но не весь номер, а только ванную комнату. Весь номер убирали или по запросу, или раз в три дня. С этой же периодичностью и меняли белью. Отель состоит из трех корпусов: одного четырехэтажного и двух двухэтажных. Все номера двухэтажных корпусов имеют вид на море в той или иной степени, то есть где-то только море, где-то, например в нашем, море и бассейн.

Персонал приветливый, говорят по-английски. На рецепции мужчина говорит очень хорошо по-русски, официанты также пытаются говорить по-русски, но их общение сводится к пожеланиям доброго дня или вечера и тому подобному. К нашему отъезду появились русскоязычные девушки-аниматоры из Украины.

Территория средняя, много цветов, пальмы, сосны, но все равно она довольно открытая. Один бассейн, но лежаков всем хватало, никто не занимал их в сем утра, всегда были свободные. Также и на пляже: всегда можно было найти себе свободный лежак если не у самого моря, то на отдельном пляже. Да, пляжа два: один возле самого моря (полоска метра три-четыре шириной), второй на территории отеля без прямого выхода к морю. И тот, и другой пляжи чистые, всегда убирались утром и в течение дня персоналом. Пляжи песчаные, дно в море тоже песчаное, только по ватерлинии полоса из гальки шириной в метр. Море красивое, но в конце мая еще довольно прохладное.

Питание хорошее, вино наливалось из бутылок, довольно приятное на вкус. Фруктов в начале мая было мало, в основном, арбуз, персик, яблоко. Всегда была рыба, курица, какое-нибудь мясо, при чем мясо было то ли свиное, то ли баранье, в виде рагу, кебаба, котлет, просто жареное на гриле. Рыба также жарилась через день на гриле. На завтрак или оладьи, или омлет + огромное количество всякой мелочи типа круассанов, сухих завтраков.

С развлечениями в отеле беда, их практически нет. Тренажерного зала нет, есть комната с гантелями, с беговой дорожкой, со стлом для настольного тенниса. Есть баскетбольная площадка с одним кольцом. В конце нашего пребывания стали включать музыку возле бассейна, играть в дартс. Вечером же ничего не проводилось, а так как сам поселок довольно маленький и гулять по нему не сильно хотелось, то вечером делать просто нечего, только пить пиво возле бара, но тут надо было успеть, пока все места немцы не занимали. Вообще, русскоязычных там практически не было.

Большинство посетителей отеля - иностранцы пожилого возраста или семьи с детьми. Просто молодежи почти нет.

Также в самом поселке недалеко от отеля есть аквапарк, который стоит около 20-25 долларов на взрослого человека. Также можно на местных маршрутках съездить в Эфес, что мы и сделали, это обошлось нам в более, чем два раза дешевле, чем аналогичные экскурсии от Тез-тура. Маршрутки ходят по трассе, останавливаются возле заправки. До Эфеса надо садится на маршрутку до поселка Selcuk, стоит 7 лир с человека, сам вход в Эфес стоит 25 лир с человека, при чем рассчитываться надо или лирами, или картой.

Общий вывод такой: если вы ищете размеренный отдых, не будете выходить за отель, а по вечерам предпочитаете рано ложиться спать, то отель для вас.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна первого этажа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у моря

Добавлено 05.06.12 22:13 (3 614 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв