АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 673
Фото: 4
Отзыв об отеле Kusadasi Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12
- Воздержался

4

5 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с женой с 19 мая по 2 июня 2012 года...

Отдыхали в этом отеле с женой с 19 мая по 2 июня 2012 года

Впечатления от отдыха в этом отеле остались не однозначные. Но начнем по порядку.

В здании аэропорта можно сразу приобрести турецкие лиры «на карманные» расходы через банкомат. Пользовался обычной MasterCard сбербанка.

От аэропорта до Измира добрались на автобусе №204. Его остановка справа при выходе из здания аэропорта (метров 30). Поездка обошлась в 6TL (Турецкая лира во время поездки была примерно 16.7 рублей) на двоих. Автобус №204 идет до центрального автовокзала Измира. Там взяли билет на автобус Измир – Кушадасы. Стоимость 20 TL на двоих. Расстояние примерно 95км. Автобус комфортабельный. Кроме водителя есть стюард. Во время поездки также как в самолете он разносит напитки, чай, кофе. В Кушадасах на центральном автовокзале (автобус из Измира приходит на центральный вокзал в Кушадасах) взяли такси до отеля. По счетчику получается 45-50TL.

Природа в этом районе Турции просто великолепная. Горы, море, оливковые рощи, сосны, воздух, солнце все нацелено на то, чтобы получить максимум удовольствия. Сам отель находится в горах. Его территория огромна. От отеля до морского пляжа приблизительно 30 минут. (Ходит автобус). По всей территории отеля разбросаны 11 бассейнов. Часть из них с подогретой водой. Есть поле для гольфа. По территории отеля бегают электрокары. Апартаменты укомплектованы полностью. Есть все от посудомоечной и стиральной машин до тостера и соковыжималки.

От отеля до пляжа ходит автобус 9 раз в день, начиная с 9 утра. Последний автобус с пляжа уходит в 23-30. Для тех у кого "все включено" автобус бесплатно. Для тех, кто не стал приобретать эту опцию, поездка (туда - обратно) обойдется в 5 TL на двоих.

В отеле все цены указаны в английских фунтах. К этому нужно быть готовым. Хотя расплачиваться можно и в евро, и в долларах США, и в турецких лирах. Все равно все будут пересчитывать в английские фунты.

Исторических мест в том районе Турции, где находится отель очень много. Это и домик Девы Марии, храм Артемиды, храм Аполлона, Паммуккале, древние города: Эфес, Иераполис, Приен, Милет, Дидимы. Это только малая часть. Но вот беда, русскоязычных экскурсий через отель организовать невозможно!?. Только англоязычные гиды. Сколько не бились, ничего не помогло. Поэтому, лучше заранее искать либо частного русскоязычного гида по интернету, либо через турагентство, коих полно в городе.

Нам кстати удалось выйти на частного гида через местного продавца в магазине «Kusadasi leather». Зовут его Ягуар, а гида Лариса. Ягуар довольно хорошо говорит по-русски, а Лариса профессиональный гид (Номер сотового телефона Ларисы (Код Турции)-053-440-537-33). Магазинчик находится прямо у порта, напротив старого замка, ныне гостиницы «Caravanserail». Даю, для тех кому интересно, адрес сайта: www.kusadasileather.com. Мы, можно сказать «убили» двух зайцев. Приобрели стильные кожаные курточки, и вышли на гида. Стоит отметить, что Ягуар помог еще в одном важном деле. Мне нужна была местная сим-карта с доступом в интернет. Самостоятельная попытка приобрести такую сим-карту не увенчалась успехом.

В Турции есть определенные «заморочки» с телефонами, приобретенными не на территории страны. Не буду описывать самой проблемы, так как об этом в интернете довольно много информации. Единственное что я сделал перед поездкой в Турцию это то, что определился с оператором - это TurkCell и тарифом, который мне был нужен. Повторюсь, самостоятельная попытка приобрести сим-карту не удалась. Так - вот, Ягуар проводил меня до ближайшего офиса TurkCell, выступил в роли переводчика между мной и продавцом и, кроме всего, урегулировал все тонкие моменты, которые я не мог понять. Словом сим-карта с нужным мне тарифом была у меня на руках, и я был обеспечен интернетом на все две недели. 1Гб мне хватило «заглаза».

Обратный трансферт до аэропорта нам обошёлся в 75 английских фунтов. Был предоставлен автобус, который до аэропорта собирал туристов со всех отелей. Время в пути где-то около 1.5 часов.

Поездку омрачил только сервис в отеле. Постельное белье за две недели так и не поменяли. Полотенце на кухне не менялось до тех пор, пока об этом не попросили. Автобусы, которые ходили на пляж, могли просто не прийти только потому, что на улице пасмурно и все твои планы относительно прогулки по городу могли срываться. Вместо двух автобусов на последний рейс с пляжа мог прийти только один и тогда набивался полный автобус.

Надеюсь это связанно с тем, что отель открыт был только в мае 2012 года.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с терассы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Еще один вид отеля

Добавлено 06.07.12 23:01 (4 490 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:46 03.08.12

От отеля до пляжа 30 минут пешком или на автобусе?

23:37 06.08.12

20-30 мин. На автобусе необходимо чтобы спуститься с гор и проехать по городу.

23:48 06.08.12

Расскажите пожалуйста, что из себя представляет ихний пляж

08:04 07.08.12

Пляж от отеля небольшой, уютный, благоустроенный, в живописном месте с видом на остров Кушадасы. Есть волейбольная площадка. Есть площадка с большими подушками как я понял для детских забав. Есть душ у каждого выхода из моря, туалеты, небольшое и не дорогое кафе, бар. Официанты время от времени проходят мимо лежаков и у них можно заказать все что есть в баре или кафе не вставая с лежака. Довольно быстро все заказанное будет доставлено Вам прямо к лежаку. Зонтики и сами лежаки бесплатны. По утрам поют птицы и кричат петухи. Не далеко от пляжа растут сосны да и дорожка от стоянки автобуса до непосредственно пляжа идет через заросли хвойных деревьев. В целом пляж очень не плохой.

11:20 07.08.12

А как пляж в плане для детей, удобный ли вход в море. Мы будем там по системе ол-ин, есть ли на пляже бесплатные бары?
AB_Shmykov - спасибо Вам за информацию, будем там отдыхать с 10 августа, а отзывов крайне мало об этом отеле, в основном переводы отзывов британцев.

14:44 07.08.12

Вход в море по ступенькам. Их можно разглядеть на фото пляжа. Ступеньки покрыты резиновыми ковриками. При выходе из моря ноги не скользят. У самого берега вода доходит чуть выше щиколотки. Дно покрыто галькой, чуть дальше в вперемешку галька, песок, водоросли. Глубина увеличивается плавно.Маленькие дети плескались в основном у лесенок, сидя на ступеньках.

Будете в магазинчике у Ягуара передавайте ему привет от Александра из Москвы.

18:04 13.08.12

а зачем нужна кухня в номере? На пляже питание, алк.напитки бесплатно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация