АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 4364
Фото: 4
Отзыв об отеле Kusadasi Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2012
10.08.12 - 21.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если не учитывать поездки на пляж, то отель отличный

Отдыхали в этом отеле с 10 по 21 августа 2012г. 2 взрослых + 3 детей (11, 9, 4 лет)

Летели "Трансаэро", принимающая сторона "Корал", встретили в аэропорту в Измире, автобус комфортный, с кондиционером. От Измира до отеля ехать примерно 130 км, до Кушадасы доехали быстро (примерно 100 км), большая часть пути по автобану, доехали меньше чем за час. Потом развозили по отелям других отдыхающих, потом пересели в маленький автобус и добрались в отель. Всё время в дороге примерно 2 часа.

В отеле мы оказались в районе 4 вечера, оформили нас быстро, носильщик отвёз нас вместе с чемоданами на электрокаре до номера.

Достоинства:

В целом отель оставил самые благоприятные впечатления. Номер (у нас был фэмили рум - №242) шикарный (курить в номере нельзя, выходил на терассу), две просторных комнаты (в одной две односпальных кровати, в другой одна двуспальная), большая гостиная (с диваном) совмещённая с кухней. Также была прихожая, два санузла (в одном раковина + туалет + душевая кабинка, в другом раковина + туалет + ванна), у одной комнаты свой балкон, у других выходы на веранду (номер на 1-м этаже). Мебель и сантехника вся новая, всё очень комфортно и современно. В каждой комнате свой кондиционер с пультом, карточки на открытие двери и электричество раздельные. В двух комнатах ЖК-телевизоры, в гостиной также дивиди и аудио колонки, в спальне сейф. Полноценная кухня с электроплитой, холодильником (пополнялся водой и менералкой по мере опустошения), микроволновкой, раковиной, стиральной машинкой и прочей кухонной утварью. Также был пылесос, утюг с гладильной доской, фен. Большой стол в гостиной и на веранде.

Отель находится как бы в горах, вокруг оливковые рощи, вид на горы, море и городки Кушадасы и Соке. Рядом нет ничего, не отелей не домов. Территория отеля огромная, даже без учёта гольф полей. Много корпусов, основной ресторан в здании с ресепшн и магазинами (цены в магазах дорогие, в городе всё дешевле). Вроде есть спа, но не пользовались. Ресторан как бы состоит из двух частей, закрытой и открытой (можно курить) с видом на горы и бассейн. Тут же рядом площадка и сцена для анимации. Практически у каждого корпуса свой бассейн и бар (бары бесплатные с 10 до 18 для тех кто по всё включено), также круглосуточный бар возле ресепшн, там же есть диванчики и чёткий сигнал вай-фай (выбирать сигнал карг-лобби, пароль 12345670). Бассейны разные (работают до 20-00), разной глубины и формы, с мостиками, с водопадиками, везде много лежаков, матрасов, зонтиков (всё бесплатно), столиков, есть аквапарк (порядка 8-ми разных горок для всех возрастов). Вода в бассейнах чистая и хлорка почти не чувствуется. Места свободные были почти всегда. Территория отеля очень чистая, везде стоят урны в виде глиняных горшков, присутствует перепад высот - соответственно много лесенок. Ездят электрокары и паркуются частные машины. Зелени посажено много, но она ещё не распушилась (отель открылся в мае 2012), поэтому немного "лысовато".

Убирались каждый день, полотенца меняли тоже часто. Персонал в отеле приветливый и не назойливый. По русски почти никто не говорит (за исключением двух девушек на ресепшн, Лады и Анны). Сносно владеют английским, так что проблем не возникнет, персонал отзывчив и объяснится на смеси русского и английского всегда можно. Контингент проживающих (по максимуму вмещает порядка 1700 человек) в основном жители Великобритании, их процентов 60 - 70. Остальные немцы, французы, русских очень мало.

Питание в ресторане отличное, завтрак и поздний завтрак с 7 до 12, обед с 13 до 15, ужин с 19-30 до 22 (могу ошибаться, по памяти). Еда всегда свежая, разнообразная и вкусная, придраться не к чему. В фойе ресторана шведские столы, на открытом воздухе при тебе готовят, есть бар. На завтрак каши, гарниры, сосиски, разные омлеты и яичницы, сладости, йогурты, фрукты (в течении дня полный ассортимент, виноград, арбузы, дыни, апельсины, яблоки, груши, персики, были иногда нектарины, бананы, сливы, абрикосы). На обед и ужин несколько видов мясных блюд, всевозможные гарниры, множество разных салатов, выпечки, сладостей, супы, овощи. Всё всегда свежее, можно питаться диетически, для детей тоже всего хватает. В баре в ресторане наливают вина (красное, розовое, белое), пиво (Эфес), всякие газировки, несколько видов соков, растворимые напитки, молоко, кофе, чай. Такие же напитки и в барах на территории, плюс водка (местная), бренди, джин, ещё какие-то, делают коктейли, есть и платные напитки типа виски, текилы и т.п. Во всех барах есть снек-меню. С 15 до 16 дают мороженное. Персонал, повторюсь, приветливый, никому не отказывают, не детям, не взрослым, не русским, не англичанам.

Также на территории есть несколько теннисных кортов, волейбол, баскетбол, наземные шахматы, детская площадка, детский клуб, мини-гольф. Полотенца дают по карточкам, бесплатно, менять можно каждый день. Есть прокат машин, но дороговато.

Недостатки:

Недостатков немного и все они в основном связаны с пляжем. Отель находится далеко от моря, его видно километрах в восьми, но ехать к нему на автобусе минут 20 - 25. Пешком вообще не вариант куда-либо. До Кушадасы километров 10. Больше рядом ничего нет, ближайшие магазины в Кушадасы или в Соке. Мы были готовы к поездкам на море, поэтому поначалу нас это не напрягало. Автобусы ходят по расписанию, примерно раз шесть на море и столько же с пляжа в отель (плюс вечерние рейсы в клуб и ресторан на пляже по записи). Автобусов два, с кондиционерами, бесплатные для тех у кого всё включено. После завтрака мы приходили на автобус в 10-30, спокойно садились и через 20 - 25 минут выгружались прямо у пляжа. Пляж не собственный! Арендуется в Джад Бич Клаб. Соответственно на пляж может попасть любой (заплатив за вход или просочившись). Первую неделю всё было отлично, народу на пляже мало, лежаков, матрацев и зонтов было в достатке, всё бесплатно, на пляже есть бар с тем же ассортиментом и ресторан, в котором мы частенько обедали, чтоб не возвращаться в отель, еда приличная сандвичи, хот-доги, вкусная пицца, курица, картофель-фри, салаты, спагетти и т.д. Ресторан и бар прям рядом с лежаками, всегда можно пойти взять пивка, коктейль, сок или газировку. Вид на море шикарный, видно острова, крепость, набережную Кушадасы, горы. Вода прозрачная и чистая, но если поднимаются волны, то прибивает всякую грязь и водоросли, которые никто не спешит убирать. Лежаки стоят на платформе, в принципе удобно, ровно и чисто, есть прям у выходов из моря душ. В воду спуск по невысоким лестницам (покрыты резиновыми ковриками), но у входа мелко, детям нормально можно сразу купаться. Пляж галечный, у берега удобно без всякой обуви, подальше немного каменисто, в воде много рыбок, которые если постоять немного начинают слегка кусаться, видели осьминогов, можно с маской поискать раковины. чуть подальше много морских ежей, смотрите куда ставите ноги. Возле лежаков есть волейбольная площадка, туалеты, много разных пальм и деревьев.

Во второй половине отпуска начали проявляться недостатки. Побольше стало желающих ездить на море, соответственно не все умещались в автобус, один раз не смогли войти в автобус в отеле (стоя не разрешают), пришлось час коротать в баре, один раз не смогли уехать в пять вечера в отель, потому как первый автобус наполнился и ушёл раньше, а во второй не пускают потому что полный и не отъезжает тоже не понятно почему, ждёт расписания, люди там сидят те, которые пришли пораньше минут на двадцать, занять места. Автобус не заводят, соответственно кондиционер не включают, при такой жаре просто кошмар. Пришлось опять же коротать до шести вечера и ломится пораньше, чтоб занять места, потому как, после шести бар уже не бесплатный. Пару раз было, что вместо двух автобусов был только один, один раз видя большое кол-во не уместившихся, расписание сместилось и соответственно многие в своё время вообще не уехали. Также бывали проблемы с обслуживанием на пляже. В ресторане могли забыть принести вам блюдо, в баре бывало, говорили что типа коктейли кончились, а им просто было влом их мешать, пару раз детям не давали того, что они хотели, хотя это было. Многие на это жаловались на ресепшн, но ввиду отдалённости пляжа, должного контроля из отеля добится походу им сложно. Последние два - три дня на море появились волны, которые прибили к пляжу водоросли и разную грязь, купаться у берега было неприятно. Также пару дней было много народу местных, особенно ближе к вечеру, для них были проблемы с лежаками.

Вот такие недостатки.

В целом отдых понравился, ездили на экскурсии в Памуккале и Эфес. Выходит подешевле и поближе чем с антолийского побережья, Эфес вообще рядом, километрах в 30, можно добраться на маршрутке. Ездили гулять в Кушадасы, для этого достаточно водителю автобуса на пляж, сказать "центрум", он останавливается недоезжая до пляжа в городе, оттуда по прямой по дороге вдоль моря можно дойти спокойно до набережной. Идти легко, с горы, мы шли с детьми, фотографировались на фоне красивых видов, дошли минут за 10. Тут же много магазинов и кафе. Цены вполне нормальные, если поторговаться (торговаться обязательно, скинут полцены полюбому), если уйти подальше от набережной (в основном на набережной одни туристы), ещё дешевле. Продавцы вежливые (единственно задрали продавцы кожи, на каждом шагу предлагают куртки и дублёнки), улыбаются, предлагают чай, никто не грубит, многие знают несколько слов по русски. Приятно даже просто прогуляться, множество всяких сувениров, есть макдональдс, бургер-кинг и т.п. Обратно на пляж лучше на такси, в горку тяжко, а на такси за 5 евро (или 7 $) довезут за пару минут прям к пляжу (нужно сказать Джад Бич Клаб, они знают).

Во общем отель понравился, это полноценная пятёрка, всё отлично, если не ездить на пляж. Надеюсь ситуацию с шатлами на пляж исправят. Тройку за сервис поставил только из-за ситуации с пляжем, к самому отелю никаких претензий не было. Так что, если быть готовым к поездкам на пляж, то отель я лично рекомендую. Дети остались в восторге от отдыха, красивое море, можно с маской и трубкой поплавать, отличные бассейны (плитка около бассейнов не скользящая, что очень важно для детей) и аквапарк, из воды не вылезали целый день, вкусная еда, напитки, фрукты, относятся к ним все подоброму, по вечерам детская дискотека каждый день. Анимация в основном больше семейная, разные шоу, караоке, всё на английском. Дискотек или других громких развлечений не заметил, можно сказать отель для семейного отдыха.

Вылетали в полчетвёртого из Измира, в половину одинадцатого приехал автобус, сдал карточки на ресепшене и всё, не за что больше не доплачивал, процедура выселения заняла 2 минуты. На автобусе заехали в три отеля в Кушадасы (наш отель самый дальний, первыми садились, последними высаживались, в том числе и на экскурсиях), собрали других отдыхающих и пересели на большой автобус. В аэропорту заглянули в дьюти-фри и в Москву, лететь 2ч50м.

Вроде всё рассказал, если будут вопросы пишите…

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Номера

гостинная в номере

Добавлено 27.08.12 15:29 (10 866 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:25 28.08.12

Спасибо, отличный отзыв, очень информативно. Собираемся туда лететь 31 августа. Вот только один вопросик: бар, который на рецепшн, после 18:00 бесплатный, или становится платными?

11:00 28.08.12

Бар напротив ресепшн бесплатный в любое время (для тех у кого всё включено)

09:59 23.08.13

какой номер вы бронировали что бы было 3 комнаты и какой номер брать ближе к ресепшену и ресторану едем с детьми.спасибо

14:49 02.09.13

Надежда, у нас был фэмили рум - №242, какие номера ближе к ресепшену щас уже не помню

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация