АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 7712
Фото: 0
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
06.09.12 - 16.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поездка на Крит

Наконец-то добралась до написания отзыва. В первую очередь хочу отдать должное туроператору Coral Travel. Представители отработали на 5+! Встреча, трансфер, сопровождение во время пребывания в стране, проводы были организованы великолепно и очень профессионально, что нас порадовало!

Теперь все по порядку. По прилету нас встретили улыбающиеся и доброжелательные представительницы туроператора, усадили в комфортабельный автобус с кондиционером (что на Крите оказывается - норма), рассказали массу полезных сведений, достаточно быстро доставили в отель. Правда мы оказались самыми последними, да и к самому отелю автобус проехать не смог - образовалась пробка, улочки там узенькие, а транспорта очень много. Там нас уже ждали, милейшая дама на ресепшн очень подробно объяснила нам куда направляться, что делать с ключом (электричество в номере будет работать только если вы вставите специальный магнит в гнездо), а также, что необходимо арендовать сейф - 2 евро в сутки. После того как мы заполнили анкеты, заселили нас мгновенно, ожидать не пришлось ни минуты. Номер на 1 этаже (в нашем понимании это 2-й этаж) 111 абсолютно такой же как и на фото отеля, ни малейшего разочарования. Так как я внимательно читала отзывы, то ни шумная улица за окном, ни гудящие кондиционеры в магазине напротив не вызвали никакой негативной реакции. Просто стало ясно, что шторы надо держать закрытыми, а на балконе сидеть нельзя. Но нас это не напрягало абсолютно, так как в Ретимно есть огромное количество мест у моря, где сидеть и отдыхать гораздо интереснее:). Памятуя о рекомендациях, мы оставляли 1 евро каждый день на прикроватной тумбочке, и может быть поэтому номер убирался прекрасно каждый день, каждый день также менялось постельное белье и полотенца. Персонал улыбчивый, старательный, доброжелательный. Мне как филологу было интересно осваивать новый язык. Это очень быстро поняли девочки на ресепшн и с удовольствием говорили со мной по-гречески. Каждое новое освоенное мною слово вызывало бурю восторгов и комплиментов. Вообще, надо сказать, что греки очень любят свой язык, свою культуру и историю,чем выгодно отличаются от нас.

Что касаемо питания, то мы взяли полупансион. Еда была прекрасной, разнообразной. Завтраки сытные, всего очень много, все свежее, шведский стол постоянно обновлялся. Еда на любой вкус. Блюда из яиц, колбаса, сосиски, каши, хлопья, молоко, сметана, дзадзыки, фрукты, овощи, сыры. В общем - голодным остаться очень трудно. Про напитки разговор особый. Только из-за них я поставила "4" за питание. Система там такая - бесплатные напитки были только на завтрак, за ужином напитки (как алкоголь, так и все остальное) надо было заказывать официантам или в баре за отдельную плату. Однако пить бесплатные напитки просто невозможно. Кофе и соки - бурда из аппарата, чай - пакетированный - просто сено. Ужины были грандиозные, с большим разнообразием блюд. Свинина, говядина, баранина, козлятина, крольчатина, рыба, морепродукты. Были и супы, но мы их даже ни разу не попробовали, как впрочем и сладкие десерты. Из фруктов были виноград, арбузы, дыни, яблоки, апельсины. Апельсины летом сухие, из них делают отличный фреш. Но это уже за отдельную плату:). Официанты старались только для тех, кто заказывал платные напитки. Так как мы это принципиально не делали, то обслуживание было так себе. Не сильно спешили они поменять скатерти и приборы, зато освободившиеся тарелки забирали очень быстро.

Русских в отеле было очень много, были немцы, поляки, англичане. Сам отель производит приятное впечатление, есть холл со столом для игры в карты, там расписывали пульку английские бабульки, есть стеллаж с книгами на разных языках, которые оставляют постояльцы (те, которые читают книги:)), есть бар, есть лифт. Бассейн на пятом этаже мы посмотрели. Маленький, мелкий. Купаться не стали.

Теперь про расположение отеля. Оно очень выгодное, весь исторический центр в шаговой доступности. Рядом расположен городской парк, достаточно заброшенный, в котором главной достопримечательностью являются орущие цикады. Мы чувствовали себя там великолепно, очень много ходили пешком, нам казалось, что все рядом. Ходили в крепость Фортецца, на площадь Львов. Брали экскурсию на паровозике по старому городу, катались вдвоем, все нам улыбались и махали руками.

Еще до поездки я прочитала в отзывах про экскурсии от Спиридона. Мы быстро нашли его бюро и выкупили две экскурсии - в бухту Баллос и на Элафониси. Ну, если еще в первый раз можно было слушать песни, которые поет Спиридон за рулем и терпеть странноватое поведение экскурсовода Татьяны, то на второй экскурсии все спасла только великолепная природа. Не зря бухту Баллос греки называют "Наши Карибы", а остров Элафониси - "Наши Мальдивы". Места, действительно, уникальные. Море с переливами цвета от прозрачного - голубого - бирюзового - аквамарина до синего, розовый песок, лилии, растущие прямо из песка на Элафониси, великолепные природные ванны, лежа в которых можно загорать прямо в воде. Только тот, кто привык, что экскурсовод говорит без умолку, был бы очень озадачен, так как эти "экскурсии" скорее надо называть "платный трансфер до места". Хотя надо отдать должное, в первый раз на обратном пути нас угощали вином собственного производства Спиридона и помидорчиками производства Спридоновых родственников.

Так как мы решили не брать автомобиль, то осваивали автобусное сообщение Крита. Приятно удивились, когда поняли, что там - всё для людей:). Современные конционированные автобусы, удобное расписание, доброжелательные кондукторы. На автобусе мы ездили в Гувес - в Аквариум. Сначала доехали до Ираклиона, потом пересели на автобус до Гувеса. Аквариум большого впечатления не произвел. Потом мы смотрели экологическую выставку - "Планета меняется". Если честно - становится страшно... Обедали мы в замечательной таверне Крета, где впервые прочувствовали, что такое настоящее греческое гостеприимство:). Нам так там понравилось, что впоследствии мы даже не смогли пойти на ужин:).

Обедали мы каждый день в разных тавернах (если не жадничать и не шиковать, то в 50 евро на двоих можно уложиться), ходили пить коктейли в чудесное кафе на берегу моря, где нам нравилось всё: и сами коктейли, и музыка, и диваны, и даже одежда и манера поведения официантов, гуляли по городу и набережной, по магазинчикам. С удовольствием общались с греками, накупили кучу сувениров, напробовались разных напитков при покупке, познакомились с сербами, убежавшими очень давно из Сараево и нашедшими на Крите теплый прием. Везде говорят по-русски, есть меню на русском языке. Все вокруг дышит покоем и благополучием. Деликатные взгляды греков, глубокое уважение к женщине - это производит очень благоприятное впечатление (в отличие от турков и египтян). Что-нибудь сказать вслед могут только дедушки очень преклонного возраста, которые любят сидеть на скамеечках у моря:). В предпоследний день ездили в аквапарк "WaterCity". Туда выгоднее брать экскурсию, что мы и сделали. Накупались, накатались. Правда некоторые горки несколько травматичны. В черной трубе муж сбил себе и локти и колени, а на горке, которую мы обозвали "Унитаз ", я сбила себе локоть. С погодой нам не совсем повезло, все время дул головоотрывающий ветер, штормило. Но мы не расстраивались, так как лежать бесконечно в шезлонге под зонтиком, как немцы, мы не любим. Нас выручали экскурсии. В разных местах Крита - разная погода и разное море:). Мы побывали на северном, западном и южном побережье Крита, неизведанным остался восток - "Джунгли и Амазонка" Крита - просто не хватило времени и сил. Так что есть повод вернуться...:)

Добавлено 02.11.12 17:31 (7 607 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:21 04.05.13

Штормило сильно? Купаться было возможно или в море не войти? Подумываем поехать в сентябре в Ретимно, но побаиваюсь сильных волн

10:15 28.06.13

Елена, мы в прошлом году ездили в начале октября, погода была просто потрясающая. Море спокойное и очень теплое, небольшие волны поднялись только к концу второй недели нашего отдыха и то всего на денечек. Так что ничего не бойтесь, в сентябре там отличная погода и великолепное море!!!
Кстати, в Ретимно один из самых лучших пляжей на Крите, так что точно не прогадаете :)

00:47 15.11.13

Извините, девочки, ваши вопросы и комментарии увидела только сегодня. Елена, вы все-таки рискнули поехать в Ретимно? Да и погода год на год не приходится. Правда, после поездки на Корфу я поняла, что на Крит я больше не поеду.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация