АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 22
Читательский охват: 10732
Фото: 184

Бронзовый статус

1 755
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Kusadasi Golf & Spa Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал Парой в
июле 2012
30.06.12 - 13.07.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Июле 2012

Отдыхали в этом отеле в течение 2 недель с 30 июня 2012 года.

На тот момент отель работал около 2 месяцев после открытия, соответственно мелкие недостатки можно списать на это 

Мы не покупали тур, у нас только был оплачен номер по клубной программе. Билеты на самолет покупали сами, от авиакомпании был предоставлен бесплатный автобус до центра города Кушадасы, такси от центра города до отеля обошлось примерно в 40 лир, торговаться с ними в этом плане крайне проблематично учитывая цены на бензин.

Приехали в отель около 8 утра, нас попросили подождать заселения, бросили чемодан у входа, переоделись в купальники в Спа салоне и пошли отдыхать к бассейну, наслаждаться солнышком и водичкой. Часа через 2 нам дали ключи и отвезли к номеру на каком-то подобии гольф машинки.

Номер отличный, есть вся бытовая техника для самостоятельной готовки, мы не стали брать all inclusive, а предпочли самостоятельно готовить или периодически ходить в местные ресторанчики. Учитывая тот факт, что отель новый - придраться в номере было не к чему, с балкончика открывался очень красивый вид на горы и море. Все чистенько и аккуратненько. Кондиционер даже не включали, жарко не было, если открыть балкон дует нежный теплый ветерок, комаров и прочей нечисти не наблюдали .Уборка была регулярной, сама уборщица всегда улыбалась и пыталась разговаривать с нами жестами

Ближе к вечеру, немного придя в себя, отправились в бар в здании ресепшена. Меню в баре, как и в ресторанчиках очень скудное, буквально на одну страницу – пицца, паста, бургеры. Вероятно, вся еда шла в all inclusive , но мы туда не ходили. Кстати о бургере из бара, не знаю, из какого мяса была сделана котлета, но она была больше похожа на какой-то кусок колбасы, больше половины не осилила. Официанты с трудом говорили на английском и каждый раз приходилось тыкать в меню чтоб принесли то, что ты хочешь. Паста и пицца были вполне съедобными.

На следующий день с утра выдвинулись к морю! Что не понравилось - это старые убитые автобусы в количестве 2 штуки с водителями, которые опять же не понимали по английский и что-либо уточнить у них было невозможно. Приходили мы к автобусам заранее (проезд стоил 10 лир для тех, у кого не все включено), так как желающих поехать на Jade Beach было много, а количество мест в автобусе было ограничено, ходили они насколько я помню примерно раз в 40 минут. Поездка до пляжа занимала около 25 минут, что к концу отдыха уже стало раздражать, для себя решила, что отель в горах это не мое 

Перед поворотом на пляж автобус делает только одну остановку для тех кто хочет пойти на прогулку в город Кушадасы, других остановок автобус в принципе не делает, что логично, иначе поездка могла бы затянуться и на час. До центра города идти минут 10-15 с горки, вокруг открываются прекрасные виды на море, также можно доехать на местных маршрутках (долмушах) проезд стоил около 1.5 лиры, но мы предпочитали прогуляться. Город понравился, прогулялись по крепости, зашли на базарчик за сувенирами, прошлись по набережной.

Что касается пляжа, спуск в море через лестницы, лежаки стоят на досках. Море не очень понравилось, какое-то темное и дна не видно, часто было грязно и дул сильный ветер который переворачивал зонты, мы в итоге стали ездить на Ladies Beach( это примерно в 15 минутах ходьбы от Jade beach или опять же на 5 маршрутке можно доехать), там были платные лежаки на весь день (1 шт 10- 15 лир) светлый песок и чистейшее прозрачное море – очень понравилось, вдоль набережной масса ресторанчиков и вкусно кормят 

Закупались едой обычно в центре города в магазине Tansas, а фрукты покупали с рук (так они дешевле)

Из экскурсий нас хватило только на аквапарк, так как мы сначала обгорели, а потом и простудились,  кстати, в отеле есть медпункт, нам вызывали врача из города, очень милая дама, которая хорошо говорила по-русски.

В отеле в принципе находились не так много времени, в основном на пляже или в городе отдыхали.

Отель скорее семейный, много пар с детьми. Вечером проводились какие-то представления, но я не поклонница таких занятий, судить не стану. русскую речь слышали редко, в гольф играть не ходили, хотя потом читала отзывы о том, что там вкусно кормят в ресторане, в спа тоже так и не заглянули :(

Лежаков обычно всем хватало, полотенца выдавались прямо у бассейнов, вода чистая нормальной температуры. В общем, отель хороший, если вам не важен доступ к морю.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ladies beach

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Jade Beach

Фото туриста отеля

Пляж

Jade beach

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога в Кушадасы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Добавлено 17.06.13 14:54 (4 412 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ycunycu (8)