АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.12
Страны, города: 9 / 26
Отзывов: 42
Комментариев: 74
Читательский охват: 57906
Фото: 827
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
январе 2014
29.12.13 - 05.01.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Отдыхали в Makedonia Palace в новогодние праздники, с 29 декабря по 5 января. Отличный городской отель, находится на набережной, рядом с достопримечательностями и многочисленными магазинами.

Заселение прошло буквально за минуту, выдали 2 карточки-ключи, сказали номер комнаты и всё. Номера в отеле прекрасные, персонал очень приветливый, когда поднялись на свой этаж горничная подсказала и проводила до номера, по-русски говорила. На ресепшен всегда приветливо улыбаются и моментально решают все вопросы, по просьбе дали карту города. Ещё один приятный момент: на столе стояла открытка-поздравление с новым годом, а 31 декабря принесли презент от отеля "василопиту" (2 очень вкусные булочки).

Наш номер был на втором этаже, вид на город. Просторный двухместный однокомнатный номер, двуспальная кровать, оформлен в классическом стиле, с удобной мебелью, телевизор, муз.центр, бесплатный Wi-Fi интернет(он просто летал!), сейф бесплатный, мини-бар с разнообразными напитками (платно) Просторная ванная комната, тапочки и халаты, фен, банные принадлежности (мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, крем для тела) пополнялись ежедневно, полотенца менялись тоже каждый день. Уборка номеров качественная, даже проветривали. Кто-то писал, что в номерах с видом на город очень шумно, неправда. Если открыта балконная дверь, тогда да, но когда закроешь, - очень тихо, звукоизоляция прекрасная! Шум машин совершенно не слышен.

Питание шикарное, не смогу всё перечислить! И даже за 8 дней не всё попробовали. Очень вкусная и разнообразная пища: мясо, рыба, овощи, фрукты, соки, салаты, молоко и йогурты, сладкое, десерты, разнообразная выпечка... Как в фильме сказал один герой, "в Греции всё есть", так и у нас было всё , что душе угодно :)) Брали полупансион НВ (для нашего тура был организован шведский стол), за ужином напитки платные (как обычно в Европе), но холодная вода в кувшине на каждый стол приносилась официантами бесплатно. Обслуживание великолепное, никаких очередей, толкотни, всё спокойно, грязная посуда убиралась мгновенно. Вечером в ресторане играла негромкая музыка, и никто не торопил, можно спокойно сидеть и есть. Ужины, по желанию,можно было заменять обедами, особого расписания не было, в любое время можно было прийти пообедать или поужинать. Правда шведский стол был с 19 до 22ч, мы однажды пришли пораньше, часов 18 поужинать, т.к. в девятом часу уезжали на новогодний вечер, нам предложили комплексный ужин (салат и горячее), порции большие, отлично подкрепились. Проблем в общении с официантами не было, многие говорят по-русски, а остальные по-английски. У кого проблемы с языком - попросить кофе или чай, всё равно сможете, вас поймут :))

Были в двух ресторанах отеля, в бар не ходили. В холле однажды вечером (кажется, пятница была) случайно попали на музыкальный вечер, пришли с прогулки и такая приятная неожиданность. С удовольствием послушали игру пианистки, она играла Шопена. Возможно это из-за новогодних праздников. И вообще праздничная приятная атмосфера чувствовалась везде, как только заходишь в отель.

Ходили в сауну и тренажерный зал, всё бесплатно. Находится это удовольствие на -1 этаже, надо выйти из отеля в сторону набережной, к бассейнам, и повернуть направо, увидите вход в фитнес-центр, там милая девушка вас проводит, куда вам нужно :) Сауна и тренажерный зал работают до 20.00

Много гуляли по городу, поразило множество апельсиновых деревьев и пальм, всё цветет, зреет, узкие улочки старого города, спокойные и не суетливые жители, очень тепло, солнце и кораблики на море. Такого нового года у нас ещё не было!

Ещё один момент для тех, кто сомневается в с своем багаже,- в отеле у входа есть автоматические весы - опустите монетку 1евро, и все сомнения исчезнут :)

Тур брали от «Музенидис Трэвел». Великолепная организация встречи и проводов, да и всех экскурсий. Мы брали в Эдессу-Аридею и к Поясу Богородицы (новая программа, совмещенная с поездкой в Филиппы). Гиды молодцы, прекрасно знают свое дело. Водители тоже супер,четко работают, если большой автобус в Салониках не проезжал, быстренько подъезжал минибас, нигде мы не ждали и добирались до отеля с экскурсий вовремя.

Спасибо за чудесный отдых и встречу Нового года!

Фото туриста отеля

Прочее

встреча Нового года

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Белая башня

Фото туриста отеля

Прочее

в старом городе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

набережная

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на набережной памятник Александру Македонскому

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

На тарелке новогодний комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Прочее

лЕнеа оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.01.14 23:33 (4 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 09.08.14

Елена сколько ж у вас терпения! Спасибо! Подскажите куда там можно погулять сходить или на какие экскурсии съездить? И куда вы ездили на нг вечер?

12:20 01.07.17

Добрый вечер! Мы ездили в Эдессу-Аридею (водопады и термальные источники) 45 евро с чел, купались там. И к поясу Богородицы ездили 70 евро, эта паломническая поездка была совмещенная с экскурсией в Филиппы и Неа Карвали, с 8 утра и до 8 вечера получилось, но интересно очень. Вам в аэропорту дадут проспекты с описанием экскурсий, гид тоже всё расскажет и цены сообщит. Есть и двухдневные экскурсии в Афины-Метеора. Выбрать можно, что вас интересует. Мне кажется там всё интересно. И гиды молодцы, рассказывают всю дорогу, не молчат, даже фильмы о достопримечательностях Греции показывали на обратном пути из монастыря. Новогодний вечер был в зале Гранд де Люкс

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена П (47)