АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 7514
Фото: 24
Отдыхала С друзьями в
феврале 2014
07.02.14 - 20.02.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но Индия все-таки не моя страна

Итак, в этот раз для зимнего отдыха выбрана Индия, Южный Гоа. Вылет из из Пулково-1 6 февраля без опоздания, в самолете раздали информационные анкеты, которые нужно было предъявлять на паспортном контроле, и там же их заполнили под диктовку бортпроводника, который буквально по пунктам объяснял, что в какой графе нужно писать. Без этой помощи заполнение анкеты заняло бы в аэропорту весьма приличное время. Паспортный контроль, многократная проверка паспортов до выхода из аэропорта, получение багажа, навязывание немедленного обмена валюты именно здесь и сейчас (буквально хватают за руки) проходит без существенных эксцессов и вот мы уже в микроавтобусе, который везет нас в отель.

В отель прибываем примерно в 6-30 по местному времени. Снова заполняем какие-то анкеты, дежурный на ресепшин делает копии всех страниц паспорта и торжественно объявляет нам, ЧТО ЗАСЕЛЕНИЕ В 14 ЧАСОВ. Мы не спорим, спрашиваем, где можно подождать до часа "Х" и после небольшой заминки узнаем, что цена вопроса 20 долларов. Если заплатим - можем заселяться сейчас. Естественно, соглашаемся и нас тотчас провожают в номер.

НОМЕР. Нам достается 212 номер. Осматриваемся. В номере чисто, свежее постельное бельё и полотенца, но шок испытываем – в номере одна кровать, а не две. Дело в том, что нам был нужен номер TWIN, т.е. номер с двумя кроватями и это условие при бронировании заявлялось как обязательное. Мы, две дамы приятные во всех отношениях, не слишком молодые, не очень худенькие, вовсе не желали засыпать в объятиях друг друга. В турфирме «Ривьера» нам клялись, что именно в этом отеле будет всё в порядке и мы поверили. Иначе просто отказались бы от поездки. Не знаю, было ли это незнание или откровенная ложь со стороны турагенства, но осадок остался весьма неприятный. Тем более поменять номер не удалось никаким способом. Нам сказали, что номеров с двумя кроватями в отеле просто нет.

В остальном претензий к номеру практически не было, разве что он был немного темноват. Уборку делали регулярно, горячая вода была в любое время суток, каждый день меняли полотенца, ставили две литровые бутылки воды и пополняли запасы чая и кофе.

Телевизор практически не включали, т.к. русско-язычных каналов в отеле не было.

СЕРВИС. Тут ставлю 5+. Они очень старались. Как-то при включении чайника у нас погас свет, так не успели сказать об этом , как тут же прибежал электрик, поменял пробки, потом занялся чайником и розеткой. Поменял и то, и другое. И всё это буквально в течение 20 минут. На территории отеля дорожки каждый день мыли с шампунем, ежедневно дымовую завесу делали, чтобы мух не было. Так что среди помойки в Колве отель казался эталоном чистоты.

ПИТАНИЕ. Более-менее удовлетворительное. Голодными, конечно, не уходили, но удовольствия от этих завтраков тоже не получали.

ПЛЯЖ. Море, точнее океан, действительно роскошное: теплое, чистое, мягкий песочек под ногами, который, как многие уже отмечали, скрипит, как снег. Но по дороге на пляж приходится идти мимо таких помоек, что страшно становится. Вообще, это характерно буквально для всех поселков – тротуаров нет, машины несутся, мотоциклы несутся, коровы разгуливают, как хотят. Не знаю кому как, но у меня совершенно не было желания просто пройтись вечером по улице. Ну а змея, которую мы увидели на пляже в последний день пребывания в Колве, (слава богу, что в последний!) только укрепили моё мнение, что Индия это все-таки не моя страна.

ЭКСКУРСИИ. У туроператора взяли одну экскурсию: Обзорная+Круиз по реке Мандови. В обзорную входили храмы Старого Гоа и Панаджи. В Старом Гоа было интересно в действующем буддийском храме, там, к сожалению, нельзя фотографировать и три католических храма, один из которых самый большой католический храм в Азии. Но, по сравнению с католическими храмами в Европе, эти храмы выглядят очень бледно. В Панаджи – современной столице Гоа смотреть просто нечего, туда едут главным образом за покупками.

В уличном турагенстве « Мечта», которое недалеко от отеля, взяли экскурсию Гокорна-Мундешвар-пляж Ом. Эта экскурсия с переездом в другой штат, существенно интереснее, чем обзорная. И,наконец, с таксистом ездили к Дудхсагарскому водопаду и в сад специй.

Подводя итог, хочу сказать: конечно я не жалею о прошедшем отпуске, Индия очень интересная страна и отель, для тех, кто собирается в Индию охотно рекомендую. Но второй раз туда отдыхать я вряд ли поеду. Слишком неблагоприятное впечатление произвела эта грязь, мне абсолютно не понравилась индийская кухня. А сравнивать с Тайландом даже не берусь, считаю, что Индия проигрывает во всех отношениях.

Фото туриста отеля

Территория отеля

У выхода из отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Эту рыбку мы съели

Фото туриста отеля

Прочее

Это совсем рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Коровы пришли в магазин

Фото туриста отеля

Прочее

сюрприз на пляже в последний день пребывания

Добавлено 10.03.14 20:28 (4 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:47 18.01.15

Тем не менее именно из Тая привозят всякую тропическую заразу. И это при полном соблюдении правил гигиены. всегда с собой возим спиртовые салфетки и пр. А все-таки ухватили!!! И не мы одни. В Тае были 3 раза, в Гоа один. И еще поедем!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация