АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Hotel Manzherok 3*

Фотографии отеля  Hotel Manzherok 3*
Question ADD REVIEW
Search room prices VIEW TOUR PRICES

General information about hotel

General information

Official name Hotel Manzherok 3*
Declared hotel category
Property type Hotel Complex - 72 rooms
Hotel location Manzherok Altai Republic Russia
Location type ski resort, distance from the ski lifts - близко 200 - 400 м
Year of opening 2010 - hotel is 13 years old
Hotel ID 310864

Location

GENERAL DESCRIPTION OF THE HOTEL

Всесезонный курорт Манжерок - круглогодичный объект размещения с развитой современной инфраструктурой для приема гостей по следующим видам отдыха:
семейный;
событийный;
активный;
экскурсионный;
корпоративный;
спортивный.
Курорт расположен у подножия горы Малая Синюха, на берегу Манжерокского озера в Майминском районе Горного Алтая. Красота алтайских гор открывается с вершины горы Малая Синюха, куда ведет новая гондольная канатная дорога, протяженность которой 2516 метров! Современный горнолыжный подъемник был открыт на курорте в сентябре 2019 года. Запуск подъемника стал важным этапом в программе модернизации горнолыжного курорта. За 8-12 минут гости курорта смогут оказаться на высоте 1020 метров. Высокоскоростной подъёмник оснащён комфортабельными восьмиместными кабинками, теперь мороз точно не напугают любителей активного отдыха!

Месторасположение:

Главная уникальность курорта заключается в его расположении у подножия знаменитой горы Малая Синюха и единственного теплого озера в Республике Алтай с произрастающими в нем реликтовыми растениями: кувшинкой и орехом чилим. 20 км от аэропорта г. Горно-Алтайска и 3 км от Чуйского тракта.

У подножия горы Малая Синюха на территории курорта располагается:

6 комфортабельных гостиниц 3 звезды
1 хостел
Он станет идеальной точкой отправления в путешествии по Алтаю.

Количество номеров:
Студия - 40 номеров
Студия улучшенная 8 номеров
Стандарт - 20 номера
Стандарт улучшенный 4 номера
Эконом - 10 номеров
Общий номерной фонд 82 номера на 260 место (164 основных, 96 дополнительных).

Во всех номерах отеля (стандарт и студия) имеются балконы. К услугам проживающих - бесплатные мангальные площадки, бесплатный Wi-Fi и охраняемая парковка.

Описание номеров:
Все номера оборудованы: кухонной зоной, чайником, набором посуды, холодильником, микроволновой печью, телевизором, санузлом с душем или ванной.

В стоимость входит:

Завтрак в ресторане Горный
Один экскурсионный подъем на г. Малая Синюха на каждого зарегистрированного гостя, независимо от продолжительности проживания
30% скидка на ски-пасс
10% скидка на прокат летнего/зимнего оборудования
20% скидка на сноутюбинг
25% скидка на прокат коньков
5% скидка на услуги инструкторов

Питание:
В новом ресторане "Горный" предлагаем вам отведать аутентичные блюда и расслабиться в непринужденной обстановке, современный дизайн будет прекрасным дополнением к вашему времяпровождению. Средний чек 1 200 рублей.

Также, на территории курорта располагаются кафе быстрого питания: Бодрый день, Пельменная, GrillMan, Big Food, Чешские булочки, точки с горячей кукурузой и мороженым. Средний чек от 350 рублей, в зависимости от ваших предпочтений.

Услуги отеля
Летом гостей ждут:
экскурсионные подъемы на канатной дороге;
проживание в комфортабельных номерах Гостиничного комплекса;
банный комплекс/банный чан;
прокат летнего оборудования;
фан-парк;
зоны отдыха (беседки);
кафе быстрого питания;
ресторан "Горный";
тренировки на спортивной площадке;
первый профессиональный байк-парк в Сибири.

Зимой гостей ждут:
проживание в комфортабельных номерах гостиничного комплекса;
экскурсионные подъемы на канатной дороге;
прокат зимнего оборудования;
горнолыжная школа "Smartsnow";
горнолыжные трассы;
катания на снегоходах;
катания на собачьих/оленьих упряжках;
каток;
банный комплекс/банный чан;
фан-парк;
перевернутый дом;
кафе быстрого питания;
ресторан "Горный";
сувенирный городок.

На верхней станции подъемника находятся:
Музей алтайской культуры;
этно-парк Легенды Алтая;
фотозоны;
площадка для старта парапланеристов;
смотровой бинокль;
также можно воспользоваться услугами профессионального фотографа.
На нижней станции расположены:
open-air сцена с зоной отдыха;
фотозоны;
прокат летнего/зимнего оборудования;
летняя многофункциональная спортивная площадка;
детские аттракционы;
катания на квадроциклах/снегоходах;
кофейни и гриль-бары;
ресторан "Горный";
ремесленные магазины и сувенирные киоски.

Развлечения для детей:
детская площадка;
фан-парк;
перевернутый дом;
веревочный парк;
батуты;
катание на пони;
прокат лошадей.
Насыщенная программа активного отдыха и досуга разнообразит отдых гостей и подарит незабываемые впечатления в любое время года.

Bars and restaurants (1)

  • Ресторан Горный

    В ресторане "Горный" Вас ждет вкусная и здоровая еда, а специально продуманное меню ресторана "Горный" позволит найти вегетарианские, мясные блюда и комплексы для детей.
    Ресторан "Горный", вместимостью более 90 посадочных мест на первом этаже (включая 20 мест в vip-зоне) и более 70 посадочными местами на втором этаже прекрасное место для комплексного питания, а также проведения фуршетов, кофе-брейков, банкетов, свадеб и праздников в семейном кругу.
    Ресторан "Горный" принимает гостей с 8:00 до 23:00.
    С 8:00 - 11:00 ждем всех гостей на завтраки, на втором этаже ресторана представлена шведская линия для гостей проживающих в отеле на территории курорта. Первый этаж работает по системе обслуживания a la carte.
    Ресторан построен в стиле шале в сосновом лесу и гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Концепция кухни ресторана фьюжн - полностью авторская кухня. Среди особенностей отметим, что в ресторане установлена неаполитанская пицца-печь.

    View more

Sports and Recreation (5)

  • 4

    Озеро Манжерокское

    Горнолыжный комплекс Манжерок находится в непосредственной близости к озеру Манжерокскому.

    Со смотровой площадки кресельного подъемника на вершине Малой Синюхи Вы можете осмотреть живописные окрестности, среди которых прекрасный уголок природы - озеро Манжерокское.
    Озеро летом хорошо прогревается и является популярным объектом туризма и отдыха. В летний период на озере организована пляжная зона, летние кафе, аттракционы, прокат велосипедов и катамаранов, вход на пляж бесплатный.

    Манжерокское озеро (Манжерок, южноалт. Манӱрек) озеро на террасе правого берега Катуни, на высоте 423 м. над уровнем моря. Длина озера - 1112 м, максимальная ширина - 400 м, глубина 2,5-2,8 м, площадь 37,6 га. В 1966 г. на озере проходил фестиваль дружбы монголо-советской молодёжи, специально для которого была написана песня "Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок?" в исполнении Эдиты Пьехи.

    Озеро является памятником природы. Вокруг озера гнездится множество видов птиц, некоторые из них занесены в Красную книгу. Озеро выделятся среди других водоёмов Горного Алтая большим разнообразием водных растений, всего 25 видов. В июле в середине озера можно увидеть множество цветущих белых кувшинок. Озеро также знаменито своим эндемиком водным орехом чилимом, занесенным в Красную книгу. В народе орех называют "чертиком" благодаря его причудливой форме и считают символом Манжерокского озера.

    View more
  • 2

    Аттракционы

    В летнем сезоне 2014 года состоялось открытие первого на Алтае аттракциона Перевернутый дом.

    В 2015 году на территории комплекса начал свою работу "Веревочный парк".В парке насчитывается около 20 этапов различного уровня сложности. Этапы парка устроены таким образом, что подходят для людей практически любого возраста и физической подготовки. Сертифицированное оборудование и снаряжение, страховочная система и профессиональные гиды обеспечат безопасность Вам и Вашим детям.
    Стоимость взрослого билета в "Веревочном парке" составляет 400 рублей.
    Любителей азарта встретят развлекательные аттракционы страйкбольный тир, веселый дартс. Для всех гостей горнолыжного комплекса "Манжерок", желающих получить острые ощущения, по специально подготовленной трассе предлагается прокат квадроциклов.
    Любителям пляжного отдыха предлагается прогуляться до озера Манжерокского, где для каждого посетителя организована пляжная зона с аттракционами, летним кафе, прокатом велосипедов и катамаранов.
    На верхней станции подъемника работает комплекс "Легенды Алтая" и музей "Алтай Айил".

    View more
  • 1

    Экскурсии

    Манжерок одно из популярных туристических мест Алтая в силу его транспортной доступности инепосредственной близости к красивейшим памятникам природы и популярным экскурсионным объектам.

    Приехав сюда, Вы сможете совершить прогулку по Манжерокскому озеру, подняться на гору Малая Синюха, совершить сплав по бурной Катуни, познакомиться с местной культурой, отправившись на экскурсии в Чемал, Каракольские озера, Музей русской народной куклы, город мастеров в с. Аскат и многие другие интереснейшие места.

    View more
  • 3

    Спортивная площадка

    Спортивная площадка (30 *12 м.) с оборудованием: подвесные канаты, груши, будоматы, штанги, гантели, экипировка для рукопашных видов спорта

    View more
  • 5

    Байк парк "Манжерок"

    Первый за Уралом и по всей Сибири профессиональный байк-парк "Манжерок". Протяженность трасс 7 000 метров. 4 категории сложности трасс: зеленая, синяя, красная, черная. Профессиональные инструкторы и прокат велосипедного инвентаря. Перепад высот более 600 метров. Здесь найдет себе утешение любой райдер, будь то профессионал или еще новичок. Основное направление даунхилл.

    View more

Rehabilitation and treatment (1)

  • 2

    Баня

    На территории Всесезонного курорта Манжерок работает баня.

    Корпусы бань представляют собой два отдельно стоящих коттеджа, расположенных в сосновом бору.

    По категории комфортности они делятся на Стандарт и Комфорт. Каждый корпус располагает большой зоной отдыха вместимостью более 10 человек, включая кухонную зону, парную, мойку, вертикальную купель.
    Большая площадь бани удобна для проведения банных мероприятий в кругу друзей и коллег.
    Проведите Ваш уикенд, корпоративный праздник или день рождения с пользой для здоровья!

    Режим работы: 15.00 24.00.

    View more

HOTEL'S SWIMMING POOLS - NO INFORMATION

Unfortunately we don't have any detailed information about swimming pools at the hotel.
You can try to request the information by sending a question to the hotel's representatives.

Accommodation features

  • age restrictions Welcome everyone!
  • staying with pets not allowed

Registration at the hotel

Find the lowest prices for this hotel

City of departure
...
Departure dates
Residence 7 - 14 nights
Guests staying at the room
Currency ₽ - Roubles
compare with similar hotels