Германия: Как выбрать отель Задайте свой вопрос о Германии

Германия – одна из крупнейших стран Европы, которая славится своей необычайной привлекательностью для туристов. Это третья по посещаемости страна в Старом Свете; ежегодно Германию посещают до 130 миллионов иностранных туристов.
Что же так манит путешественников в Германию? Результаты многочисленных опросов свидетельствуют о том, что для республики характерны следующие особенности: безопасность, культура, хорошие отели, неограниченные возможности для шопинга и правильное соотношение цены и качества отдыха. За качество отдыха в Германии говорит и тот факт, что почти половина немцев предпочитает проводить отпуска на родине. Как следствие, везде - от крупнейших городов до небольших поселений - прекрасно развита и продолжает активно развиваться гостиничная инфраструктура, позволяющая с удобством разместиться большому количеству туристов.
Ну и, конечно, разгадка невероятной популярности Германии кроется в ее истории и географии. Немецкие города богаты старинной архитектурой (монастыри и церкви, замки и дворцы). Любителям истории следует обратить самое пристальное внимание на долину реки Рейн, Баварию и Гамбург (один из немногих городов, где памятники архитектуры не были уничтожены бомбардировками в годы Второй Мировой войны); также туристы едут в Альпы с их горнолыжными и оздоровительными курортами и на тихое и безумно красивое побережье Балтийского моря. Познакомимся поближе с некоторыми наиболее популярными достопримечательностями этой великолепной, сказочной страны.
 

Выбор курорта

 

Берлин

Начнем со столицы с Германии – Берлина. Несмотря на то, что город серьезно пострадал в годы последней мировой войны и многие исторические памятники были повреждены или уничтожены, благодаря реставрациям и трепетному отношению немцев к своей истории город смог сохранить свое архитектурное и культурное наследие. Здесь вы сможете увидеть готическую церковь Мариенкирхе, величественные здания соборов Св. Хедвига и Св. Николая, знаменитая улица Унтер-ден-Линден, Рейхстаг, здание Немецкой Государственной Оперы, замки Бельвью, Шарлоттенберг и все это архитектурное богатство венчают величественные Брандербургские ворота. Еще пару слов стоит сказать о знаменитом Берлинском зоопарке. Зоопарк является крупнейшим в Германии и самым богатым в мире - это если говорить о количестве и разнообразии представленных в нем видов фауны. За год зоопарк реализует без малого 3 миллиона входных билетов. Из современных архитектурных сооружений особого внимания требуют Телевизионная Башня, городская библиотека, часть разрушенной берлинской стены, некогда разделявшей город надвое. Что же касается музеев, то здесь следует упомянуть Картинную галерею в Далеме, Галерею им. Боде, Музей фонда прусских замков.

Потсдам

В 30 км от Берлина находится бывшая резиденция прусских королей – Потсдам. Здесь находится уникальный дворцовый комплекс (более 40 построек), разбиты невероятные по красоте парки, которые гармонируют с чарующей природой здешних мест. Потсдам – это настоящий учебник по истории Германии, наглядно иллюстрированный архитектурой и памятниками периода XVI-XX вв. Все эти сооружения стали невольными свидетелями событий, которые повлияли на жизнь не только Германии, но и всего мира. Так что всем, кого интересует история, политика, культура и архитектура просто необходимо побывать в Потсдаме. Что же касается гостиничного сервиса, то в самом Берлине и Потсдаме, как и во всей Германии, вам предложат многочисленные отели различной звездности и проблем с размещением у гостей не возникнет.

Гамбург

На тихих берегах реки Эльба, там, где она впадает в Балтийское море, стоит прекрасный, старинный город Гамбург – жемчужина некогда могущественного Ганзейского союза, который является одним из самых крупных речных и морских портов. Сюда стекаются любители парусного спорта со всего мира. К их услугам здесь находится соответствующая инфраструктура. В самом городе немало памятников архитектуры: к примеру, башня церкви Св. Михаэля высотой 132 метра, церковь Св. Николая, здание Ратуши, церковь Св. Павла, а также музей Кунстхалле, Гамбургский этнологический музей, Музей истории Гамбурга. Гамбург считается столицей «немецкого» театра, ведь именно здесь в XVII веке на суд зрителей были представлены первые в Германии драматические постановки. В самом городе около 120 парков, включая знаменитые Штерншанце, Йенишпарк и Ольсдорферфридхоф. В городе также можно сделать покупки в знаменитых по всей Европе пассажах «Гансемаркт», «Хансевиртель», «Гергоф», «Нойе-Гансемаркт» и центральном торговом центре города – Гамбургском дворе. В городе имеется множество отелей разного класса, от простых двух-звездочных бюджетных вариантов, до пятизвездочных люксов.

Мюнхен

Далее отправимся в третий по величине город Германии - Мюнхен, который расположился недалеко от Альпийских гор. Как и перечисленные выше города Германии, Мюнхен славен своими архитектурными достопримечательностями. На центральной площади города Мариенплатц находятся новая и старая Ратуши, а недалеко от нее Площадь правосудия, Ботанический сад, своего рода символ города собор Либфрауенкирхе, Нойхаузер Штрассе, церковь Петерскирхе и первая на юге Германии церковь Театинеркирхе. Для гостей города будет небезынтересно посетить здание Баварского Национального театра (Баварской Национальной оперы). В городе находятся также музеи, имеющие общеевропейское и мировое значение: Старая и Новая Пинакотеки, Баварский национальный музей, Мюнхенский городской музей, Немецкий театральный музей, ну и, конечно же, символ немецкого технического прогресса и автомобилестроения Музей БМВ. Ну и кончено же любители пива смогут отведать здесь этого отменного пенистого напитка баварского розлива. Кстати, именно в Мюнхене в 1923-м состоялась первая попытка нацистов овладеть властью, которая была названа «пивной путч» и была подавлена полицией. А еще в Мюнхене находится самый большой в мире городской парк – «Английский парк», который тянется через весь город вдоль реки Изара. Гостям города на выбор предложены десятки различных гостинец и гостиничных комплексов по всему городу.

Дразден

Следующим пунктом нашего путешествия станет Дрезден. Великолепный город на Эльбе, некогда названный «Немецкой Флоренцией», как феникс, поднявшийся из руин после варварской бомбардировки Союзников в феврале 1945-го и тем, снискав себе и Германии еще большую славу и уважение. Не смотря на все невзгоды и практически полное восстановление Дрезден – это настоящий – город памятник, где памятники старины можно увидеть буквально на каждом шагу. Это и известнейший далеко за пределами Германии дворцовый комплекс Цвингер, здание Оперного театра, церкви Хофкирхе, замки Топрай и Альбертинум, Дворцовый мост, готический собор Креицкирхе и многое другое. Для ценителей искусства просто необходимо побывать в Дрезденской галерее, с богатейшей и неповторимой экспозицией. Недалеко от Дрездена находятся знаменитые, невероятные по своей красоте «Рудные горы». В городе туристы смогут воспользоваться услугами любого из множества отелей различной звездности и стоимости по своему усмотрению.

Лейпциг

Другой крупный город Саксонии – Лейпциг. Здесь проводятся многочисленные и разнообразные ярмарки, а также международные выставки (до 25 форумов в год). А еще это древний город, история которого началась в далеком IX веке. В Лейпциге также находится один из старейших университетов Германии - Лейпцигский университет – где учился сам Гете. Богатая старинная архитектура - отличительная черта многих немецких городов, в том числе и Лейпцига. В центре города, на Рыночной площади, расположена Старая Ратуша (здание XVI века, в котором ныне распложен музей и концертный зал); с другой стороны площади находится церковь Св. Томаса - готическая церковь XIII века; рядом с ней находится музей Баха, который жил и работал в городе долгое время. Одной из основных достопримечательностей города является старейшая в Лейпциге церковь Св. Николая, рядом с ней расположена площадь Аугустусплац, которую с трех сторон окружают Лейпцигский университет, Филармония и Опера. В городе также находится дом-музей Шиллера. Гостям Лейпцига не составит труда найти подходящий отель благодаря хорошо развитой гостиничной инфраструктуре. Хотя это в равной мере применимо и по отношению ко всей стране в целом.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →