Индонезия: Как выбрать отель Задайте свой вопрос о Индонезии

Индонезия – это крупное островное государство, с населением больше, чем в России, со своим национальным и географическим колоритом. Несмотря на то, что Индонезию нельзя назвать дешевым направлением для туризма, здесь можно и отдохнуть «на все деньги». Качество сервиса и туристическая инфраструктура здесь всегда на уровне, если не европейском, то околоевропейском точно. Ну а сама Индонезия – это целый мир, где есть и дикие пляжи, и непроходимые джунгли, и необитаемые острова (коих даже больше, чем обитаемых), и эклектичная азиатская урбанистика.
 

Выбор курорта

Особенности географического положения делают Индонезию прежде всего идеальным местом для пляжного отдыха, в том числе и активного (дайвинг, серфинг), а также походов любого уровня сложности (треккинг). А еще в Индонезии интересная кухня, - смесь индийской, китайской и местных гастрономических традиций - которую, несомненно, следуют отведать европейским гурманам. Ну а теперь рассмотрим основные достопримечательности этой чудесной страны 1000 островов.

Остров Ява

Самым известным островом архипелага является знаменитый остров Ява, воспетый советскими сигаретами и мотоциклами. Здесь неповторимая экваториальная флора и фауна, невероятные по красоте пейзажи плато Диенг и знаменитые вулканы острова Ява (здесь их 120, из которых 30 действующих), здесь же находятся многочисленные памятники архитектуры и святыни древности, а также сохранились многие народные промыслы, в том числе обработка драгоценных металлов (серебро и золото). На Яве находится одна из главных достопримечательностей Индонезии – буддийский храм Боробудур. Храм находится под защитой ЮНЕСКО и входит в число объектов мирового наследия. На острове также выращивают великолепный чай и кофе различных сортов, которые здесь можно и отведать. В центре острова находится город Джокьякарта, в 40 км от которого и находится храм Боробудур. Храм тысячи Будд, как называют его еще, построен в 778-856 гг. в виде 10-ярусной каменной пирамиды высотой свыше 30 м. Храм украшает 1460 рельефов на темы жизни Будды и иллюстрирующие древнеиндийские эпосы "Рамаяна" и "Махабхарата", а на самом сооружении расположены 504 статуи Будды. Пятикилометровая "Дорога процессий" по спирали опоясывает этот невероятный Храм, олицетворяя само совершенство и путь духовного развития человека. С вершины величественного монумента открывается прекрасный вид на окружающий горный ландшафт, здесь же расположено святилище, которое является символом высшей духовной цели человека. Это самый крупный памятник буддизма не только в Юго-Восточной Азии, но и во всем южном полушарии.
Здесь же находится и другая буддийская святыня – великолепный 47-ми метровый храм Прамбанан. Он также включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Джокьякарта

На Джокьякарте стоит остановиться отдельно. Здесь находятся великолепные архитектурные сооружения. Чего стоит только дворцовый комплекс Султанский Кратон, который поистине огромен, здесь же находится художественный институт "Агастья" и музеи Соно-Бадойо и Бентенг-Вредебург. Джокьякарта была даже одно время столицей Индонезии. Естественно, что город с населением почти в 400 тысяч человек и находящийся в стране, где туризм является одним из главных направлений в экономике, обладает соответствующей инфраструктурой. В городе имеется значительное количество отелей разной звездности, но всегда с высоким уровнем сервиса.

Джакарта

На острове Ява находится и столица Индонезии – Джакарта. Это шумный город с почти 9 миллионным населением. В городе расположен ряд интереснейших музеев. Музей истории Города, музей вооруженных сил, этнографический парк «Прекрасная Индонезия в миниатюре», зоопарк и планетарий, а еще самая большая мечеть в Юго-Восточной Азии Истикляль (национальная мечеть Индонезии). А на главной площади Джакарты Медан Мердек располагается великолепный национальный монумент-стелла, который особенно хорош при подсветке в темное время суток. Столица Индонезии всегда готова принять большое количество гостей города и страны, для которых имеются многочисленные отели и гостиницы различной звездности.

Остров Комодо

К востоку от Явы находятся остров Комодо. Этот остров известен всем, кто хоть немного интересуется географией и животным миром. Наверно многие слышали выражение «Драконы острова Комодо», так вот это как раз про самых древних обитателей этого острова – огромных варанов, потомков доисторических вымерших ящеров. При весе в свыше 100 кг и длине почти 3 метра эти холоднокровные чрезвычайно подвижны и вдобавок ко всему хищники, их добычей становятся многие крупные млекопитающие, даже кабаны, буйволы и олени. Эти удивительные обитатели острова внесены в Красную книгу и находятся под угрозой вымирания. На экскурсии по Комодо туристы отправляются в сопровождении егерей, с которыми можно чувствовать себя в безопасности. До острова можно добраться с Бали за 3 часа.  

Остров Бали

Другим знаменитым островом Индонезии является Бали. Остров по праву считается одним, если не самым, удачным местом для пляжного отдыха во всей Юго-Восточной Азии. Но помимо разнообразных великолепных пляжей, здесь и чудные природные ландшафты, вулканы (действующие и потухшие), заповедные территории, джунгли и памятники древности. Столица острова – город Денпасара. Зеленый и чистый город, с традиционной архитектурой, а еще тут находится замечательный этнографический музей "Неген-Пропинси". Неподалеку расположился аэропорт Нгура-Раи, который и связывает остров с остальным миром. Вся территория острова напоминает национальный парк! Но есть и специализированные парки в Таман-Бурунг - парк птиц, в Таман-Купу-Купу – парк бабочек, в Десо-Таро – парк слонов, Алас-Кедатон – «священный лес обезьян». Самыми главными архитектурной достопримечательностью является храмовый комплекс Пура-Бесаких, расположенный на склоне священной горы Гунуг-Агунг, что в 80 км от Нуса Дуа, а также храм Taман-Аюн в Meнгви, сюда же «храм на озере» Уюн-Дану.
Но туристов, прежде всего, привлекает, как и говорилось выше, это морские курорты Бали. Самые популярные, из которых, Санур, Беноа, Канди-Даса, Джимбаран, Тубан-Легиан, Нуса-Дуа, Кута, Убуд и Ловина. Подводный мир вокруг острова также богат и многообразен, что привлекает сюда дайверов со всего мира. Здесь расположены различные гостиницы и гостиничные комплексы, пятизвездочные люксы и небольшие частные отели.

Остров Суматра

Среди индонезийских островов находится и пятый по величине остров мира – Суматра. Суматра – это сотни километров пляжей темного песка, вулканы и кристально чистые озера. На острове находится и крупнейший заповедник в стране - Гунунг-Лёсер с уникальной флорой и фауной, многие представители животного мира, представленные в заповедники являются эндемиками, например суматранский носорог. В джунглях можно встретить деревни аборигенов, быт которых ничем не изменился за последние несколько сотен лет. Рядом с островом в Зондском заливе находится и знаменитый вулкан Кракатау, а на самом острове самое большое вулканическое озеро Юго-Восточной Азии – Тоба. На берегу озера находится великолепный курорт Парапат, где можно обнаружить много различных отелей от дорогих многозвездных до простых и скромных бюджетных вариантов.

 

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →