Объединенные Арабские Эмираты: как выбрать отель Задайте свой вопрос о ОАЭ

Мечтаете о роскошном отдыхе? – смело выбирайте отель в Арабских Эмиратах – стране шейхов, беспошлинной торговли, Пальмовых островов, пустынь и дюн. Здесь огромное количество дорогих развлечений, изумительные отели, дворцы и фонтаны, шикарные коралловые рифы Персидского залива – все это ОАЭ. Отели в Арабских Эмиратах шикарные и в основном четырех и пятизвездочные, но если Вы выберете трехзвездночный отель, будьте уверены – комфорта в нем не меньше. В составе государства семь объединенных Эмиратов, каждый из которых имеет свои особенности: в климате, пляжах, отельной базе, развлечениях и экскурсиях.

Большинство отелей Объединенных Арабских Эмиратов построены с арабской роскошью, при этом, сервис здесь на европейском уровне, а иногда и выше.
Но не стоит ожидать от отеля увеселительных программ и сумасшедших развлечений аниматоров. Дело в том, что развлекательные программы, скорее, исключение, чем типичная услуга отелей ОАЭ. Поэтому, отдых в отелях ОАЭ подойдет категории туристов, которые любят спокойно нежиться на пляже, а также любителям спорта и активного отдыха.
Чем больше количество звезд присвоено отелю, тем шикарнее интерьеры и архитектура на территории, изысканнее кухня, а уровень сервиса позволит каждому почувствовать себя арабским шейхом. Больше всего отелей в Дубае, в остальных эмиратах построено всего по несколько отелей.
Пляжи в ОАЭ песчаные, с пологим входом в море. Песок мелкий, мягкий, без камушков. Отели расположены практически на одном уровне с морем (не надо спускаться к берегу). В большинстве гостиниц работают хорошие спасательные команды.
Рекомендуем начать выбирать отель с выбора курорта.

Выбор курорта

Абу Даби – феерия небоскребов и мечетей

Абу Даби – столица Эмиратов, резиденция президента, средоточие нефтяной индустрии, город небоскребов, мечетей и своеобразных минаретов.
Абу Даби радует глаз большим количеством разнообразной зелени: пальмы, эвкалипты, кустарники, газоны – повсюду.
Сердце Эмиратов приятно поражает чистотой улиц, сотнями фонтанов, уютными набережными. Это город недорогих такси, пляжей и разнообразных торговых центров.
Отель эмирата InterContinental наряду с отелями Emirates Palace и Al Raha Beach располагают лучшими в лагуне пляжами. А залив эмирата идеален для гонок на лодках и виндсерфинга.
В Абу-Даби отели стоят на берегу, но поскольку на полуострове земли не хватает, территории у пляжей очень маленькие. У гостиниц нет прямого вида на открытое море - только на острова. Зато сервис и кухня в ресторанах здешних отелей 5* может порадовать даже гурмана.
Абу Даби покорит Вас Деревней наследия, вход в нее, кстати, бесплатный, горой Хафит, Парком Аттракционов, Белой мечетью шейха Заеда. Непременно прогуляйтесь по Корнишу и поднимитесь на Sky tower.
А также посетите остров Яс и тематический парк Феррари.
Климат в Абу Даби жаркий, летом температура поднимается до 50 градусов Цельсия.
Отдыхать здесь лучше всего с начала октября до конца мая, когда в России свирепствует непогода и хочется солнечного лета, шоколадного загара и теплого океана.
От аэропорта города до отеля можно добраться на такси или автобусе за 10-30 минут, в зависимости от расположения Вашего отеля.

Аджман – финиковое княжество, жемчужная сказка

Аджман самый маленький по площади из всех эмиратов, исторически известен добычей лучшего жемчуга и финиковыми плантациями. А по строительству лодок и судов среди арабских стран Аджману и по сей день нет равных. Сегодня Аджман – обычный провинциальный город, единственный в Эмиратах, где нет «сухого закона» и свободно продается алкоголь.
Если Вы устали от суеты и шума мегаполисов, приезжайте в Аджман, отдохнете в тишине, окруженные красивейшей природой и минеральными источниками, чистейшими пляжами теплого моря. Вдоль бухты района Корниш расположено два отеля с песчаными пляжами, лучший из них Ajman Kempinski.
Хотите новых впечатлений? – отправляйтесь на экскурсию в центр города – побродите по огромному форту, посетите Национальный исторический музей и старый дворец шейха.
Климат в Аджмане жаркий, лучшее время для отдыха начинается с октября и длится по май: дни солнечные и теплые, а вечер приносит приятную прохладу.
До Аджмана Вы можете добраться на автобусе или такси за 30 минут от аэропорта Дубая.

Дубай – сердце страны, феерия небоскребов и мечетей

Дубай успешно сочетает в себе роли ультрасовременного международного бизнес-центра и шикарного места для отдыха, торжественно хранящего древнюю культуру и исламские традиции. Эмират круглый год встречает туристов и партнеров ярким солнцем, чистыми водами океана, фестивалями, контрастом пустынь и насыщенной зелени. Архитектура Дубая поражает умы, уникальный океанариум эмирата внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Ночная жизнь будоражит сознание шиком тусовок в клубах. Но, помните, развлечения и выпивка - очень дорогое удовольствие в ОАЭ.
Шопоголики же будут ликовать при виде цен: низкие торговые пошлины эмирата располагают к приятным покупкам.
Отдых в Дубаи подойдет для любой категории путешественников: бизнесменов, семей с детьми, молодежи. Если отдых на берегу моря будет основным условием, тогда с оговоркой - "если позволит бюджет". Ведь это возможно в Дубаи лишь в районе Джумейра, который славится не только сказочным разнообразием развлечением, качеством пляжей и отелей, но и стабильно высокими ценами.
Лучшие отели высокого уровня Дубая расположены в районах Джумейра, Дейра и Бар-Дубай. Качественный сервис в отелях 4* и 5*, но и 3* оснащены кондиционерами, душевыми и холодильниками.
«Пальма Джумейра» - искусственно созданный островок в форме пальмы – потрясающее место отдыха, а Дубайский небоскреб Burj Dubai состоит аж из 160 этажей.
В эмирате обустроены два отличных пляжных комплекса Al Mamzar Park и Jumeirah Beach Park, здесь есть все необходимое для предпочитающих активный отдых. На Ваш выбор: рыбалка в открытом море, хождение под парусом, гидроциклы и многое другое.
В Дубае пляжи подразделяют на открытые бесплатные и на платные пляжные парки. И те и другие работают каждый день с 8 до 23 часов. На платных пляжам бывают «женские» дни – мужчинам в это время вход на пляж воспрещен. Джумейра и Аль Мамзар Бич – относятся к лучшим платным пляжным паркам, они оборудованы лежаками с зонтиками, душевыми, туалетами и раздевалками, а также торговыми павильонами и местами для барбекю.
Среди бесплатных - пляж Jumeirah Beach Residents расположен в жилом районе гавани Марина, посещаемый, в основном, местными жителями, он без раздевалок. Еще один открытый пляж расположен рядом с отелем Jumeirah Beach, раздевалки, туалет и душевые кабинки здесь в наличии.
Быть в Дубае и не отправиться на экскурсии невозможно - слишком притягательна местная культура. Посетите этнографическую деревню, парки на берегу океана и визитную карточку эмирата – 39-этажный международный торговый центр. Не забудьте про мечети и всевозможные рынки, к примеру, рынок специй. А также лучшие парки развлечений и потрясающие аквапарки Дубая, современные гольф и яхт клубы, зоопарк и «Дубайский спортивный город».
Климат здесь очень жаркий, поэтому отдыхать в Дубае можно круглый год. Летом температура поднимается до 50 градусной отметки, зимой не опускается ниже 20.
Международный аэропорт Дубая принимает рейсы со всего мира. От аэропорта до отеля легко добраться на регулярных автобусах.

Рас Аль Хайм – некогда излюбленный пиратами уголочек арабского рая

В северном эмирате Рас Аль Хайм и на самом живописном курорте Фуджейра отели постепенно переходят на все более популярную в мире систему "Все включено".Рас Аль Хайм - цветущий оазис, прославленный горячими источниками, обладает богатой растительностью, прекрасными пляжами и лагунами. Оба отеля эмирата, располагающие всем необходимым для прекрасного отдыха, построены по линии побережья. Чистейшие пляжи оборудованы для занятий спортом и оснащены множеством баров и ресторанов.
Лагуна Хамрия ждет любителей гидроциклов, водных лыж и виндсерфинга.
Рас Аль Хайм – курорт, известный огромным разнообразием выращиваемых овощей и фруктов, домом старого Форта, ныне уникального Музея. Любимое развлечение курорта будет интересно европейцам – верблюжьи бега никого не оставят равнодушными.
Столица этого прекрасного эмирата разделена заливом на две части, соединяет которые прекрасный мост.
На юго-востоке Эмирата расположена туристическая зона Хаат, здесь целебные минеральные воды, обладающие потрясающим оздоровительным эффектом.
Климат Рас Аль Хайма субтропический и жаркий, минимальная температура воздуха 20 градусов Цельсия, максимальная - 50.
Добраться до эмирата можно автобусом из любого соседнего эмирата или самолетом из Дубая. В Райс Альм Хайме есть свой международный аэропорт.

Умм Аль Кувейн – рыбный промысел Эмиратов

На всем побережье Умм Аль Кувейн – самый живописный уголок, выросший на мысе, окруженном проливами и лагунами. Это небольшой эмират, его можно обойти пешком.
В современном мире Умм Аль Кувейн – ведущий поставщик рыбы в Арабских Эмиратах и рай для рыбаков. Умм Аль Кувейн идеально подходит для тихого уютного отдыха на берегу прекрасной лагуны в отелях Umm Al Quwain Beach Hotel и Flamingo Beach.
Гуляя по эмирату, посетите старый форт, полюбуйтесь красотами расположенных вокруг него старых домов, отделанных розовым камнем и ручной лепниной. Кое-где можно увидеть старейшие ветряные башни.
Морской клуб Умм Аль Кувейна предложит Вам хождение под парусом, водные лыжи и виндсерфинг.
Климат эмирата субтропический, теплый круглый год, зимой температура воздуха составляет 20 градусов тепла, а летом около 32 градусов.
Доехать до Умм Аль Кувейна можно на недорогом такси из соседних эмиратов.

Фуджейра - красивейшее княжество исторических памятников

Эмират, раскинувшийся прямо в сердце Хаджарских гор на побережье Оманского залива, обладатель великолепных песчаных пляжей, омываемых водами Индийского океана. Вы полюбите живописные ущелья Фуджейры, великолепные сады, прекраснейшие водопады, окружите себя целебными свойствами горячих минеральных источников. Поклонники дайвинга, Вас ждет уникальный и насыщенный подводный мир, богатый на изумительные красоты кораллового рифа. А если Вы не можете прожить без соревнований – вашему вниманию гонки на катерах!
Диббу и Баддийя, расположенные в северной части побережья, несомненно, идеальные курортные города Фуджейры. Лучше всего они располагают к спокойному отдыху. На территории Фуджейры построено три отеля.
А на Пятничном базаре Фуджейры – бесконечное «ура» шопингу! Здесь Вы найдете все и даже больше.
Стоит посетить средневековые крепости и старейшую мечеть – Аль Бидию, посмотреть уникальное шоу – некровопролитный бой быков и, наконец, вдоволь насладиться уютным пляжным отдыхом.
Климат Фуджейры, благодаря морскому ветру, более мягкий, чем в остальных эмиратах, но тоже сухой субтропический. Годовая температура от 20 до 40 градусов тепла.
До Фуджейры можно быстро добраться на автобусе из любого эмирата.

Шарджа – белоснежные пляжи и самые большие восточные базары

Этот эмират отличается строжайшим «сухим» законом, белоснежным песком пляжей изумительной лагуны, прекрасными садами, затейливыми скульптурами и памятниками, прекрасными фонтанами, лучшими персидскими коврами и уникальными золотыми изделиями.
Шарджу и Аджман облюбовали семьи с детьми, т.к. отели стоят непосредственно на берегу, в спокойном месте. В то же время до Дубаи рукой подать, и есть хорошее транспортное сообщение. Пляжи мелкопесчаные, белоснежные, а зелени больше, чем в Абу-Даби или Дубаи.
Окунитесь в контраст рекламных щитов и стрел миноретов, сделайте покупки на лучших восточных базарах и в бесконечных магазинах, отдохните в шикарном отеле на широкой косе, впадающей в Персидский залив. Посетите местные музеи.
Помните: нравы здесь строги, топлес загорать нельзя, а купаться можно только на пляжах, принадлежащих Вашему отелю. Всего здесь построено 12 отелей, а лучшим является Coral Beach.
Отель Oceanic имеет платный пляж Корфаккан, а чуть подальше между Шарджей и Дубаем великолепная лагуна Аль Хан, где нет ограничений на катание на водных лыжах и гидроциклах.
Для отдыха климат эмирата идеален с ноября по апрель. Температура не поднимается выше 30 градусов Цельсия днем, и становиться чуть прохладнее к вечеру.
Добраться до Шарджа можно за 10 минут от Дубая на такси или автобусе.

Особенности сервиса ОАЭ

Большинство отелей Объединенных Арабских Эмиратов расположены на первой линии и располагают частными пляжами. На пляжах нельзя загорать в обнаженном виде, отдыхать с домашними животными и распивать алкогольные напитки, включая пиво.
Время заезда в отели ОАЭ, как правило, после 14-00, а сдать ключи от номера необходимо до 12-00 в день выезда. В высокий сезон большинство отелей строго соблюдают установленные правила заселения, поэтому, за ранний въезд или поздний выезд придется заплатить стоимость суток проживания.
Вас может приятно удивить, что вода в бассейнах при отелях зимой подогревается, а летом охлаждается. Во всех гостиницах в номерах имеются кондиционер, телевизор, ванная комната и предоставляются бесплатно полотенца, мыло, шампунь. Дополнительные услуги, такие как: теннисные корты, сайны, тренажерные залы, обычно включены в стоимость проживания, ровно как и пользование шизлонгами и пляжными полотенцами.
Во всех эмиратах, кроме Шаржа, отсутсвует сухой закон, но лицензия на продажу алкогольных напитков стоит немалых денег, так что позволить себе ее могу далеко не все отели. Поэтому, выбирая отель, обращайте внимание, представлены ли в баре алкогольные напитки.
В правилах большинства дорогих отелей взимание депозитного залога с гостей (примерно, 100$ в сутки на человека), который возвращается при выезде из отеля или списывается в счет оплаты дополнительных услуг. Залог можно оставить наличными или кредитной картой, на которой заморозят определенную сумму.
Из многих отелей организуется бесплатный трансфер до городских пляжей Дубаи или ближайших торговых центров. В каждом номере обычно имеется сейф либо сейф-ячейки находятся на стойке-ресепшн.
Самая популярная система питания в отелях ОАЭ — в стомость включен только завтрак. А любимый российскими туристами All inclusive предлагают некоторые отели эмиратов Рас Аль Хайм и Фуджейра.
Прогресс в Эмиратах не стоит на месте. В стране все меняется на глазах. Информационные агентства каждый день сообщают миру об очередных арабских сенсациях: гостиницах-парусниках, островах-дворцах, лыжных трассах в пустыне. Мы рекомендуем внимательно прочитать отзывы об отелях в ОАЭ и обратиться в турагентство для получения профессиональной консультации.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →