Мальдивы: как выбрать отель Задайте свой вопрос о Мальдивах

Увидеть Мальдивы — значит побывать в одном из самых красивых уголков мира. Природа создала здесь комплекс атоллов посреди океана, а человек построил шикарные отели для luxe отдыха.
Пляжи Мальдив считают одними из самых лучших — белый песок, огромные пространства и пологий вход в море. А море...Море такое, что его невозможно описать словами. Лучше увидеть самим.
Тропический лес, яркие цветы, дивные птицы и вся красота Индийского океана притягивают на Мальдивы тысячи туристов со всего мира. А для того, чтобы отдых оставил еще более яркое впечатление, необходимо выбрать отель, который подходит именно вам.

На Мальдивах придумана интересная система постройки отелей. А именно, один остров — один отель.
Все гостиничные комплексы Мальдив очень разные, но их объединяет мальдивское гостеприимство, отменный сервис и ощущение отдыха в раю.
На самом большом острове Мальдив расположилась столица страны — Мале. Именно сюда круглогодично авиакомпании доставляют счастливцев-туристов. Далее, путешественникам предстоит путь до своего острова-отеля на лодке, скоростном катере или гидросамолете.
Мале, по мальдивским меркам, - оживленный город, где идет бойкая торговля по доступным ценам, в кафе предлагают экзотические блюда, да и вообще, это единственный город на Мальдивах.
Все отели на Мальдивах очень хорошего уровня, с уникальным дизайном, огромной территорией (целый остров), утопающей в тропической зелени. Даже самые бюджетные отели обеспечивают хорошими номерами, кондиционерами, мини-барами, сейфами и другими необходимыми вещами.
Отдых на Мальдивах идеально подходит абсолютно для всех: семьям с детьми, влюбленным парочкам, искушенным и начинающим дайверам, людям старшего поколения.
Да и вообще, нам — жителям городов, категорически рекомендуется отдых на Мальдивах.

 

Выбор курорта

Адду Атолл

Земля, расположенная за экватором, состоит из нескольких островов и является самой южной частью Мальдив. Передвигаться по островам, соединенных дамбой, можно на велосипеде, или гонять с ветерком на катере по лзурному океану.
Природа здесь по-истинне уникальна. Обязательно посетите единственное на Мальдивах пресноводного озера, а если повезет, то вы увидите там экзотических птиц, которые прилетели на зимовку.
Отели на островах Адду Атолл подойдут любителям наблюдать за подводным миров. Одев маску с трубкой вы сможете погрузиться в удивительный мир океана, ведь кораллы в этом регионе расположены очень близко к берегу, и все они живые.
Выбирайте, где разместиться: в шикарном spa-отеле 5*, одном из гостиничных комплексов 4* или в коттедже 3*.
До аэропорта Мале можно добраться за 40-60 минут на самолете.

Ари Атолл

Ари Атолл является самым большим островным ансамблем Мальдив. Это место идеально для спокойного, респектабельного отдыха в лучших отелях страны. Если вы устанете лежать на пляже, купаться в чистейших водах океана, то к вашим услугам самые разнообразные виды спорта. Остается только выбрать: виндсерфинг или водные лыжи, каноэ или катамаран, экстрим на банане или скутере, а может быть, впечатляющий парасейлинг?
На островах Ари Аттола расположены дайвинг центры, и не просто так. Даже самые искушенные дайверы остаются под впечатлением после погружения в синеву Индийского океана. Например, заповедник-остров Ангага, Алавели и другие очень известны в профессиональной среде и интересны самым серьезным дайверам. В рифахы вокруг Ари Аттола обитает огромное количество скатов и самых разнообразных видов акул. Рядом со многими отелями расположились домашние рифы, которые увлекают любителей плавать с маской и трубкой.
Выбирать отель на этом аттоле одно удовольствие. Каждый гостиничный комплекс уникален по дизайну и содержит богатую инфраструктуру для занятия спортом, spa-центры и отличные рестораны.

Баа Атолл

В Баа Атолл вы найдете сочетание экзотики, первобытности природы и самого качественного сервиса. Острова-отели окружены необитаемыми землями посреди океана, что добавляет еще больше романтики этим местам.
Добраться от аэропорта прилета до этого сказочного места можно за 45 минут на самолете.

Атолл Даалу

Гидросамолет из Малевсего за 40 минут доставит вас на райский остров атолла. Пышная растительность, чистейший океан, буйство красок и красоты природы – это все отдых в отеле в Атолл Даалу.
Вы можете посетить остров черепах, которые покажутся настоящей экзотикой на фоне местного ландшафта.
Спортсменам придутся по вкусу водные виды спорта, романтикам шикарные ужины на пляже, а семьи с детьми обрадуются песчаным пляжам и спокойной лагуне.

Самый популярный вид размещения на Мальдивах – это бунгало.

Лавиани Атолл

Отдых на этом атолле гарантирует вам одно из лучших мест для погружений на Мальдивских островах. Но это не единственный плюс в пользу Лавиани Атолл. Шикарные отели, море спортивных развлечений и романтическая атмосфера помогут сделать этот отдых лучшим в жизни. Поверьте, удивлять Мальдивы умеют.

Миму Атолл

Миму Атолл – это райское место посреди океана, где основу деятельности местного населения составляет рыбная ловля.
Пляжный отдых на острове можно совместить с рыбалкой, джип-сафари, водными видами спорта.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →