Аргентина: как выбрать отель Задайте свой вопрос о Аргентине

Уникальное географическое положение, обширные территории и особенный климат делают Аргентину необычайно привлекательным направлением для туристов со всего мира. Здесь и пляжи на побережье Атлантики (протяженность береговой линии составляет около 2500 км), и заснеженные вершины Анд, и шумные города, и контрастирующая с ними безлюдная Патагония. Кстати, именно в аргентинских Андах находится самая высокая точка западного полушария – гора Аконкагуа, а также самый высокий из действующих вулканов - Охос-дель-Саладо.
 

Выбор курорта

Собираясь в Аргентину, не забудьте, что она находится в Южном полушарии, так что летний сезон там в зимние месяцы, а зимний, соответственно, наоборот. Любителям пляжного отдыха лучше приехать в купальный сезон (с декабря по февраль), а любителям горнолыжного спорта стоит посетить Аргентину с мая по сентябрь.

Буэнос-Айрес

Начнем наше повествование со столицы Аргентины – великолепного Буэнос-Айреса, в котором проживет 13 млн. человек (четверть населения страны). Этот стоящий на берегу залива Ла-Плата город известен с 1536-го года. Со дня своего основания Буэнос-Айрес превратился в административный центр и плацдарм для освоения Нового Света испанцами, а с течением времени стал одним из самых красивых городов всего южноамериканского континента. Несмотря на значительную удаленность от Европы, Буэнос-Айрес сохранил в своей архитектуре и «ментальности» все лучшие черты городов Старого Света. То же можно сказать и об Аргентине в целом, ведь ее население на 85% состоит из потомков европейских переселенцев.

Итак, о Буэнос-Айресе. Для посетителя столицы Аргентины самым интересным местом будет район Ла-Бока. Основными архитектурными достопримечательностями Буэнос-Айреса являются городская ратуша Кабильдо с музеем внутри, а также церкви Эль Пилар и Сан-Игнасио (все постройки относятся к началу XVIII века). Еще следует посмотреть на базилику Де-Санто-Доминго и Президентский дворец (или, как его еще называют, «Розовый дом»). Не забудьте порадовать себя прогулкой по самым красивым улицам Буэнос-Айреса: Авенида Генераль Пас, Авенида 9-го июля (получившая свое название в честь дня Независимости Аргентины) и Авенида де Мажо. Любителям истории следует отметить для себя ряд музеев: Музей современного искусства, Этнографический музей (внесен в список архитектурных достопримечательностей города в 1958-м году), Национальный исторический музей, Аргентинский музей естественных наук, Музей кино, Национальный музей изящных искусств и Международная художественная галерея.

Ну и, конечно же, если не все, то многие знают, что именно на окраинах Буэнос-Айреса зародилось танго! В городе действует не один десяток школ танго, проводятся фестивали, посвященные этому чувственному танцу, а 11-го декабря в Буэнос-Айресе отмечают официальный «День танго». Нельзя не сказать и о главном увлечении мужской части населения Аргентины (да и не только мужской). Речь, само собой разумеется, о футболе! Буэнос-Айрес уверенно занимает первое место среди всех городов мира по суммарной вместимости стадионов. Выделим стадион «Бомбонера» – штаб квартиру футбольного клуба «Бока Хуниорс». В столице Аргентины находится один из самых известных в мире оперных театров, «Колон». Звезды с мировым именем – частые гости театра. Что же касается отелей и гостиниц, то в Буэнос-Айресе, без сомнения, каждый сможет найти себе место по вкусу. Здесь есть и шикарные пятизвездочные дворцы, и бюджетные варианты. Перед желающим отдохнуть в столице Аргентины вряд ли встанет проблема поиска отеля. Куда сложнее будет выбрать из множества предложенных вариантов.

Водопад Игуасу

Еще одним магнитом для туристов в Аргентине, как внутренних, так и внешних, является знаменитый водопад Игуасу – самый высокий водопад в мире. Его ширина достигает 3-х км, а высота 80-и метров! Перед взором посетителя этого чуда природы предстанет невероятное по своей мощи и силе зрелище: тонны и тонны воды падают с высоты многоэтажного здания вниз; больше двух сотен водопадов сливаются в один большой. По силе и масштабности с водопадом Игуасу поспорят, пожалуй, лишь водопад Виктория и Ниагарский водопад.

Игуасу расположен на границе Бразилии, Аргентины и Парагвая; образуется слиянием рек Игуасу и Парана. Водопад находится на территории одноименного национального парка, где все желающие могут ознакомиться с уникальной флорой и фауной здешних мест. По рекам Игуасу и Парана проводятся лодочные экскурсии, но в туристические маршруты входят и пешие прогулки. Также над водопадом можно пролететь на вертолете. С аргентинской стороны расположен город Пуэрто – Игуасу, в котором находится множество отелей разных категорий, от пятизвездочных с президентскими номерами до низкобюджетных. 

Кордоба

Второй по величине город Аргентины – это Кордоба. Он уступает столице в численности в 10 раз, но почти не уступает в привлекательности. Город был основан в 1573-м году и развивался благодаря усилиям монахов-иезуитов. С колониальных времен сохранились и некоторые архитектурные памятники: католический собор Иглесия-Катедраль, городской рынок и ансамбль иезуитских строений (резиденция прелата, церковь Де-ла-Компача, университет, школа и еще четыре хозяйственные постройки). В городе также находится Провинциальный исторический музей Маркус-де-Собремонте, считающийся одним из лучших музеев страны. Из Кордобы отправляются туры в аргентинскую степь – Пампу, где живут аборигены-индейцы. Неподалеку от Кордобы находится национальный парк Сьерра-Колорадо. Побывав в нем, можно увидеть древние настенные рисунки и священные места индейцев. А к западу от города находятся величественные Анды. Являясь одним из крупнейших туристических центров не только в Аргентине, но и во всей Южной Америке, Кордоба предлагает своим посетителям развитую инфраструктуру отелей и гостиниц: на выбор гостям города представлены 3 пятизвездочных и множество трех- и четырехзвездочных отелей.

Сальта

Одним из старейших городов Аргентины, наравне с Кордобой и Буэнос-Айресом, является Сальта, основанный в 1582-м году испанскими конкистадорами. Второе название города, которое он получил за большое количество памятников архитектуры и природные красоты – Сальта-ла-Линда, «Прекрасная Сальта». В городе сохранились многочисленные постройки колониального периода. В местных музеях экспонируются предметы быта, искусства и культа доколумбовых цивилизаций и эпохи покорения Америки испанцами. С городского вокзала ходит необычный железнодорожный маршрут в горы, который называется «поезд в облака». Состав поднимается на высоту более 4 000 метров! К услугам гостей города несколько десятков отелей, в том числе и пятизвездочные, и трех-четырехзвездочные, и бюджетные варианты, где можно остановиться на ночь меньше, чем за 30 вечнозеленых. 

Ушуайя

В Аргентине находится самый южный город Земли – Ушуайя. Город расположился на самом «краю света», на острове Огненная Земля. Добраться сюда можно на самолете, перелет из Буэнос-Айреса займет около 5-ти часов. Но это того стоит! Город расположен в уникальной живописной местности и служит «трамплином» для поездок в Антарктиду (до Антарктиды, если Вам вдруг интересно, можно добраться на яхтах и кораблях). Ушуайя находится на территории национального парка «Огненная Земля», где можно ознакомиться с необычной флорой и фауной острова. В самом городе имеется краеведческий «Музей на краю земли». Население города составляет 50 000 человек, а в туристический сезон может возрастать на 20 000 человек, что говорит само за себя. Огненная Земля славится своими горнолыжными курортами; здесь созданы идеальные условия для всех любителей активного отдыха: альпинизма, горных велосипедов и спортивной рыбалки. Из города можно отправиться в пешие и верховые прогулки по окрестностям, наслаждаясь красотами здешней природы. Недалеко от Ушуайя расположены неповторимые по своей красоте озера Эскондидо и Фагнано. На Огненной Земле находится один из самых крупных ледников в мире - Перито-Морено. Его высота около 60-и метров. Этот ледник отнесен ЮНЕСКО к объектам мирового наследия. Что же касается вопросов размещения, то в Ушуайя есть несколько трехзвездочных, четырехзвездочных и пятизвездочных отелей.

Получите консультацию турагента

В выборе отеля Вам могут помочь профессиональные представители турбизнеса — турагенты.

Мы рекомендуем консультироваться с опытными турагентами, т.к они лично посетили огромное количество отелей, собрали отзывы от людей, которых отправляли на отдых.

Перейти к выбору отеля →