АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
4.39 1 396 / 2 020 reviews Влияет на рейтинг/всего отзывов и оценок Room rates Tour Prices

Le Hammamet Resort 4*

Hotel Complex, near the beach, 2nd line
Add to Favorites
Add to Blocked hotels
Compare hotel
Hotel news subscribe to the hotel news

Subscribers feed

Activity feed

Followers

11:57 28.08.18
News

Сезон гранат в Тунисе

Дорогие гости, те, кто сейчас здесь или скоро едет: в Тунисе с середины сентября начинается сезон гранатов. "Ромэн" по-арабски, для любителей арабского В лавках они стоят от 1500 до 2500миллимов ( 1,5-2,5динар) за кг. На базаре можно найти дешевле, если кто-то доберется до базаров. Чтобы Вы не удивлялись: они не гранатового цвета внутри, как кавказские, а белые или розоватые, но ооочень сладкие и вкусные. Пока только начало сезона, поэтому старайтесь выбрать покрупней и с розовым бочком, если треснутый, то спелый. Еще тунисцы иногда выбирают по раскрытости чашечки, которая заканчивается треугольными лопастями. Говорят: раскрытая - девочка, сладкая. Закрытая - мальчик, не такой сладкий. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения ботаники, но так говорят...

Тунисцы их любят почистить, залить небольшим количеством воды со льдом, добавить флердоранжевую, гераневую или розовую воду, несколько капель.

Есть тунисская поговорка "фаррак румэн" - очистить гранат, т.е. вытащить все секреты и недоговорки на свет. Говорят, когда люди друг другу высказывают все накипевшее))