АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Эмират Шарджа – отдых для души и тела. Что стоит знать о культурной столице ОАЭ?

Шарджа – поистине уникальный эмират. Один из крупнейших в ОАЭ, он притягивает путешественников, желающих не только полежать на пляже, но и получить удивительные впечатления, взглянуть на мир по-новому и вновь убедиться – насколько он уникален и многообразен.

Шарджа мало похожа на уже знакомый многим Дубай, хотя и соседствует с ним. Так что к поездке, пожалуй, будет не лишним подготовиться. Команда RuTraveller собрала несколько важных фактов и немного полезной информации.

*Шарджа - эмират, идеально подходящий для семейного отдыха. Стоит отметить, что здесь, как и в других эмиратах, нет алкоголя, но это совершенно точно не станет препятствием для того, чтобы отдыхать весело, активно и эмоционально.

Шарджа гордо носит статус культурной столицы ОАЭ, и носит по праву. Некоторые достопримечательности непременно стоит включить в свой тревел-лист. Остров Аль Нур с Павильоном бабочек, интерактивный детский Музей науки, Музей каллиграфии и Центр космонавтики, Комната дождя – необыкновенный арт-объект, развлекательные центры для всей семьи и невероятной красоты мечеть Аль Нур.

Яркая, будто в оперении райской птицы, она открыта для всех, вне зависимости от вероисповедания. Здесь даже проводят интересные экскурсии, участникам которых приоткрывают завесу тайны над традиционным укладом жизни, рассказывают о культуре эмирата.

Шарджа – единственный эмират, расположенный на берегах сразу двух заливов – Оманского и Персидского. Здешние пляжи – превосходное место для отдыха: длинные, просторные, с пологим входом в воду. А благодаря тому, что в эмирате делают ставку на экологический туризм, чистые.

К вопросам сохранения природы и чистоты относятся строго не только в многочисленных заповедниках, но и на улицах тоже.

В столице эмирата, городе Шардже, множество роскошных набережных, две центральные представляют особый интерес. Пожалуй, назвать их просто благоустроенными – слишком мало. Игровые площадки, арт-объекты, водные трамвайчики, магазины – и это далеко не все. Аль Касба и Аль Маджаз (где, кстати, каждый вечер проводится шоу танцующих фонтанов) находятся друг отдруга недалеко, и являются излюбленными местами для семейных и романтических прогулок. Впрочем, и в одиночестве можно совершить незабываемый променад.

Шарджа – эмират, который идеально подойдет для семейного отдыха благодаря прекрасно развитой инфраструктуре и комфортной спокойной атмосфере . Особенно вольготно здесь будет родителям активных, любознательных, подвижных и энергичных детей. Детских площадок, интерактивных программ в музеях в Шардже более чем достаточно. Впрочем, родителям маленьких созерцателей тоже найдется, чем увлечь дитя - наука, космос, необычные арт-объекты, игровые центры, аттракционы, интерактивные экскурсии, вечерние прогулки по сияющим неоновыми огнями набережным.

В Шардже тепло круглый год. Если ваша цель – больше увидеть, побывать в разных интересных местах, пройтись по магазинам и в полной мере оценить гастрономические нюансы поездки в эмират, лучшее время, пожалуй, февраль-март. Температура воздуха в это время обычно – в районе 25-27 градусов по Цельсию, воды - 22-23 градуса.

Однако ночью и утром бывает даже и +15 градусов. Летом и осенью воздух прогревается до 35-45 градусов по Цельсию, температура воды отстает буквально на пару градусов. Так что немаловажно помнить о питьевом режиме и защите от солнца. Кстати, о последнем. Для того, чтобы не ощущать дискомфорта под жарким солнцем, стоит продумать гардероб. Легкие туники с рукавами из натуральных тканей, свободные брюки и юбки помогут не сгореть на солнышке и малышам, и взрослым. Важно помнить и о том, что слишком откровенную одежду в общественных местах здесь не приветствуют.

Подробности в нашем Спецпроекте: rutraveller.ru

Отели Шарджи (описание, рейтинги, отзывы): tophotels.ru