АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.09.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 1349
Photos: 5
Отзыв об отеле SunConnect Kipriotis Panorama Aqualand, Kipriotis Panorama Aqualand Hotel (отель был переименован 01.02.17)
Vacation as a With family in
July 2014
10.07.14 - 20.07.14
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

В принципе неплохо

Летели из Самары , рейс задержали на 4 часа(туроператор Лабиринт). В отель прибыли около 9 вечера, оставили вещи на ресепшн и сразу в ресторан, питание разнообразное и довольно вкусное.(халявный алкоголь шлак ) После ресторана сразу получили ключи ( 11 корпус цоколь) , остались довольны интерьером номера, корпус очень недалеко от ресепшена но при этом тихо. вид на море, а цоколь получается как 1 этаж и прохладно, кондиционером не пользовались. Один молодой человек русский, тоже с нашего цоколя но с видом на другую сторону пытался поменять номер, на что ему вежливо в письменной форме было отказано ( по английски )- по причине чрезвычайной занятости номеров.Персонал в отеле вежливый , номер убирали чистенько пока нас не было ( чаевые приветствуются ).Сейф не брали, хотя были и деньги и шубу жена приобрела, просто уходя закрывали номер и балкон, единственный минус это то что из всего персонала отеля по русски говорила только одна девушка на ресепшн , но очень туго и постоянно путалась, в принципе мог помочь гид Костя , но он бывал только в определенные часы и часто занят своими прямыми обязанностями. А вообще мы попали так что русских было очень мало , основная часть немцы. Учите английский, берите словари. Русской анимации не было каналы по тв на английском и немецком. Вообще отель заточен под немцев.

Море прохладное с небольшой волной , но купаться можно. Газель от ресепшена на море и назад ходит регулярно, но можно и пешком через панораму на лифте.Пляж 2 лежака + зонт - 5 евро ( с мягкими желтыми матрасами, чуть правее от остановки газели).

Пляжные полотенца можно взять на территории отеля в домике детского мини-клуба под депозит в 5 евро за штуку( потом вернут)

Постоянно дует ветер , зато не так чувствуется жара, но вечером лучше прихватить теплые вещи. Горки больше для детей но и у взрослых первые несколько раз дух захватывает.

Про остров. Сам остров небольшой и в принципе кроме как наслаждаться красотой природы больше особо нечем. Если спуститься к дороге и пройти немного вправо будет остановка , садимся на 5 автобус и за 2 евро со взрослого ( дети до 7 бесплатно ) едем на термы, выходим на конечной недолго спускаемся по горной дороге и вот она лужа переполненная людьми. Горячая вода из горного источника смешивается с морской водой в запруде, кому то нравится. Предупреждение автобус назад до отеля ходит до 18.30 вечера.

А если перейти дорогу и сесть на 1 автобус (после спуска от отеля) можно доехать до конечной ( центр Коса) за ту же цену 2 евро. когда выйдите будет стоять будка в которой можно приобрести автобусные билеты по 1.5 евро и бесплатно взять расписание их движения ( общаемся по английски). Здесь вы найдете рыцарский замок ( вход 3 евро по моему), Платан Гипократа , развалины Агоры. Все это рядышком и вполне может заменить обзорную экскурсию по Косу. На площади есть магазин Агора где можно приобрести практически все что угодно и по приемлемым ценам.

Про экскурсии . Мы брали 3 штуки , каждая по 100 евро ( 2 взрослых + ребенок) типа со скидкой. Обзорная кроме посещения дерева, развалин Агоры включает развалины больницы Гипократа, посещение винзавода, оливковой и медовой фабрик, взяли 2 вина(сушняк), я не любитель но женщинам понравилось (кстати местное вино можно приобрести в любом минимаркете весьма недорого) + дегустация и красивая упаковка. Очень понравилось масло на фабрике, больше такого нигде не пробовали, пожалели что мало взяли. Обедали в дружественной кафешке дорого и не особо вкусно ( можно сесть в любую дешевле и вкуснее выйдет), а вообще эта экскурсия обошлась нам порядка 200 евро , так то нормально под настроение сойдет , но многие люди были реально недовольны.

Следующая вулкан острова Нисирос . Садимся на местный омик доплываем до острова. Пересаживаемся на автобус с водителем камикадзе и доезжаем до котлована гордо именуемым кратером вулкана, спускаемся делаем фото и наверх ( в этой яме очень жарко) . Не особо впечатляет, затем на автобусе добираемся в порт где можно посетить христианский храм , затем обед и свободное время ( шопинг , можно искупаться) Кстати прежде чем покупать что то ( особенно алкоголь, масла) сначала посетите какой нибудь минимаркет в косе для сравнения цен.

Ну и наконец греческий вечер в деревушке Зия . Сначала на автобусе довезут в горы где на небольшом рынке можно приобрести те же сувениры одежду , косметику вполне недорого. затем привезли в кафе где посадили в самую опу за дерево, мол смотрите представление ( местные танцы) после 3 стакана порошкового вина из крана вам будет все равно ( угадайте у кого были самые блатные столики) . Кормили мало , уехали полуголодные и пьяные, зато ребенку очень понравилось, ну если сравнивать все 3 экскурсии то эта принесла больше позитивных впечатлений. А вообще в предпоследний день гуляя по набережной Коса решили узнать цену на прогулку на пиратской шхуне по 3 островам ( одна из экскурсий за 100 евро) , и были приятно удивлены 20-25 евро со взрослого ребенок бесплатно + обед. Жена с ребенком не поехали , а я следующим утром сев на 1 автобус доехал до набережной сел на шхуну занял блатное местечко и в итоге за эту экскурсию получил гораздо больше положительных эмоций чем за 3 предыдущие .Путешествие оказалось безопасным и вполне комфортным, были даже пары с грудными детьми полно иностранцев, всего не расскажешь, но мне понравилось.

Полезная инфа для любителей брать машину напрокат и посещать достопримечательности , не забудьте в ГИБДД вашего города бесплатно оформить зеленую книжечку (международные права ) дополнительно к вашим. Иначе вам либо не дадут машину либо если остановят с обычными правами грозит штраф до 800 евро. Нас вот не предупредили поэтому пришлось от этой затеи отказаться.

Ну и напоследок данный отзыв является отражением моих личных впечатлений и субъективных соображений, надеюсь что несмотря на это информация окажется полезной. Если уж забыл чего или что не совсем понятно спрашивайте, постараюсь поделиться опытом. Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Полет на парашюте. Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Шхуна. Круиз по 3 островам

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Нисирос.Кратер вулкана

Фото туриста отеля

Rules and regulations

шубы

TRANSLATE

Кирилл voted hotel services

4.7 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

4.5 Beach

4.7 Children services

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 03.08.14 15:32 (6 003 characters in the review)
Add comment
Complain

19:33 06.08.14

Уважаемый Кирилл,
Мы искренне рады, что Вы хорошо отдохнули в нашем отеле Kipriotis Panorama Aqualand Hotel и остались довольны сервисом и персоналом. Надеемся увидеть Вас снов в числе наших гостей. Благодарим Вас за оставленный положительный отзыв. Мы и далее будем стараться сделать все возможное для того, чтобы ваш отдых у нас был безупречным!

С уважением,
Николаос Тситсулис
менеджер по работе с гостями отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up