АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.08.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 336
Photos: 0
Отзыв об отеле Marvida Hotel Side Beach, Larissa Beach Club (отель был переименован 01.01.24)
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2014
21.07.14 - 02.08.14
- Abstained

4

3 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

впечатление двоякое

Мы приехали втроем (2 женщины и ребенок 4,5 года). Приехали 21.07.2014 в отель где-то порядка 16 часов. На ресепшне заполнили анкету, и нам выдали ключ. Сразу оговорюсь - по путевке у нас был оплачен стандарт двухместный с дополнительной кроватью для ребенка. Когда мы пришли в номер, а это оказался трехместный номер, но в полуподвале и с жутким запахом плесени, я лично была в тихом ужасе. Вернулись на ресепшн. Попросили (кстати говоря - очень вежливо попросили, я не любитель хамить и ругаться сразу) чтобы нам заменили номер, потому как с нами маленький ребенок, и ТАКОЙ запах явно не на пользу ни ему, ни нам. На что получили миленький такой ответ "Вы что тут ругаетесь, вам И ТАК предоставили больший номер, чем вы оплатили, других НЕТ!" На мои возражения, что с нами маленький ребенок, реакция была примерно такая же "И что теперь, все вы русские приезжаете и требуете у нас того чего нет!" Это был ответ Мадам Дениз, я так поняла - главного администратора. ОООЧень надменная дама. На мое настойчивое требование поменять номер мне сказали подойти через 2 дня, может быть что-то освободится. Тогда уже я начала ругаться. Видимо мадам сжалилась то ли над моим плачущим ребенком, то ли решила не портить отношения видя приближающуюся новую партию туристов, но со злобой в глазах велела прийти завтра утром. Ночевали мы в жутком номере. Кондей еле работал и вдобавок подвывал, комаров в номере - туча, запах сырости и плесени мне лично спать не давал. Плюс в этом номере всего одна !!!! розетка, а то занятая телевизором. Была еще одна в ванной, но телефон в ней заряжаться не стал. Ну да ладно, кое как ночь мы пережили. Пришли утром, нам дали другой номер, но мою просьбу ПОКАЗАТЬ куда нас переселяют, мадам ответила "туда сейчас нельзя, там убирают". Но при том же раскладе нам было велено в 5 минут собрать и перенести все свои вещи из подвального номера в новый. Поднялись, посмотрели, стандарт двушка с раскладушкой для ребенка на 2 этаже над ресепшном. Нормально. На номер мы больше не жаловались. Во всех номерах есть сейфы, они бесплатны.

Из минусов - ооочень сложная система переключения воды в душе - она или холодная, или кипяток, причем как не крути, вода сама решит какой теплоты ей идти в данную секунду. Ну и два дня подряд вообще "порадовали" отключением воды. - сначала как раз ближе к обеду не стало горячей, ближе к ужину починили. На следующий день примерно в это же время не стало холодной. Это было уже гораздо неприятнее, но тоже к ужину починили. Полотенца меняли ежедневно, постель - раз в 3 дня. Убирались ежедневно, иногда утром, пока мы были на пляже, иногда после обеда, когда ребенок спал. Из полотенец ваяли лебедей, сердечки-бантики, красотищу всякую.

Питание достаточно разнообразное, но непонятно - в стране где море, на мой взгляд, должны быть морепродукты. А в нашем меню была только рыба, некрупная и достаточно костлявая. И то не каждый день. Из мяса - курица, индейка. Всякие разные острые овощи, маслины-оливки в разнообразии, сладкий стол - вообще сказка. Овощей - море в разных видах - и тушеные, и свежие, и салаты, и просто нарезка. Из фруктов - арбуз, дыня, яблоки, сливы, грейп и обалденные сладкие апельсины. Но наши туристы выстраивались в очередь за картошкой фри, спагетти и сосисками. Ну и вообще очередь за едой - это видимо неискоренимо. По дороге на пляж можно было купить персики, груши, кукурузу, клубнику за 8 баксов и черешню за 5. Изумительное мороженое на козьем молоке по 2 доллара, разных видов. Из напитков - соки разведенные, минералка и кола-фанта-спрайт, коктейли алкогольные и без, пиво. За денежку свежевыжатые соки. С ЖКТ проблем не было.

Уборка территории возле бассейна с 8 утра(когда большая часть туристов идет на завтрак) начиналась с поливания дорожек из шланга. Поэтому в большинстве своем люди приходили в ресторан с мокрыми ногами. Как сказал нам отельный гид, рабочий день в Турции начинается в 8 утра, и никто менять распорядок ради наших прихотей не будет.

Море... достаточно чистое, очень теплое, Мы ходили купаться на территорию соседнего отеля, потому как уже в 8 утра большинство лежаков на нашей территории было занято. Сразу слева (если стоять лицом к морю) за волнорезом - море пустое, народу минимум. Песок чистят от водорослей каждое утро. С волнорезов кормили хлебом рыбу... зрелище захватывающее, завораживающее. Многие отдыхающие жаловались, что в море их кто-то кусал, даже показывали следы укусов. Мне не досталось такого счастья, ребенку тоже.

Хорошая детская площадка, есть аниматоры, дети рисовали себе футболки, рюкзаки, часики, вечером детская дискотека,на которой дети получали свои дневные труды в вечное пользование, потом развлечения для взрослых.

В целом - отдых удался, если ищете семейный тихий отель - оно самое, но сразу оговаривайте с оператором номера. Как сказала нам на прощание мадам Дениз, "в вашем ваучере не написано, что вы против номера на первом этаже, сами виноваты". Хотя я не знаю, можно ли в документах указать такое требование. Ну и судя по отзывам других туристов, с которыми мы разговаривали, с номерами в отеле вообще непорядок полный, без ругани нормально заселяются единицы.

Отдыхают в основном русские, есть немцы и турки.

TRANSLATE
Added 10.08.14 10:53 (5 224 characters in the review)
Add comment
Complain

13:35 11.08.14

Отзыв реальный.сами вчера вернулись с Ларисы.Номерной фонд действительно разный: в первый день многих селили на нулевой этаж,потом через день,два меняли.В некоторых номерах мебель новая, в других старенькая,пото му и отзывы разнятся. Рекомендую всзять в отель удлинитель тройник и сетку от комаров на окно и фумигатор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up