АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.08.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1354
Photos: 0
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a Family with children in
August 2014
03.08.14 - 17.08.14
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Ожидали большего.

Отдыхала с 03.8 по 17.8.14 с мамой и дочерью 11 лет. Впечатления отель не произвел, хотя на первый взгляд все необходимое для отдыха есть. Теперь обо всем по порядку.

Перелет. Летели компанией Норд Винд из Шереметьево С, первоначально рейс планировался на 14-40, потом его перенесли на 17-20, но об этом туроператор Пегас сообщил заранее, так что много времени в аэропорту не ждали, улетели в 18-00. По современным меркам эта задержка просто ерунда. Летели хорошо, самолет новый, правда расстояние между рядами с каждым годом становится все меньше и меньше, скоро туда с трудом будет вмещаться подросток. Но для чартера нормально. Огромные очереди в аэропорту Шереметьево на регистрацию и сдачу багажа. Стояли почти полтора часа. Разница во времени между Тунисом и Москвой 3 часа (В Тунисе меньше). Несмотря на заполнение всех регистрационных документов в Монастире быстро получили багаж и поехали в отель, который находится через дорогу от аэропорта. Аэропорт отдыху не мешает.

Заселение. По приезду в отель нам сразу же надели браслеты, быстро оформили документы и тут начался торг. У нас был оплачен номер на море. Менеджер с ресепшн начал куда то звонить, делать вид, что он очень обеспокоен и в результате сообщил, что свободные номера только на первом этаже с видом на кухню отеля. Меня это не устраивало, вопрос решился за 10 долларов, и мы получили номер с видом на бассейн и море с большим балконом на втором этаже в 3 корпусе. Хотя наверно нужно было или дать больше, или не давать вообще по следующей причине. Самая тусня происходит у бассейна, там же находится и эстрада. Музыка орет с 10-00 утра до 11-00 вечера без перерыва. То есть, если у вас дети, или хочется отдохнуть после пляжа и обеда, то это просто не реально. Балкон открыть невозможно, т.к. от этой долбежки мозгов дрожат стаканы на столе и вибрирует подушка. Приходится сидеть в духоте с постоянно работающим кондиционером, который хоть и бесшумный и хорошо охлаждает, но все равно из за него в номере очень душно.

Номер. У нас был номер 3214. В принципе неплохой, большой,с ремонтом, мебель новая, три большие кровати, тумбочки, туалетный столик с телевизором, нормальный шкаф с большим количеством вешалок. Шторы не стираны наверно ни разу, все в пятнах, на полу плитка, около кровати коврики, босыми ногами на них вставать не рекомендую, т.к. не пылесосят никогда, ни в комнатах, ни в коридорах. Пыльно и грязно. У горничных пылесоса даже нет, возможно они даже не знают о существовании подобной техники. Белье и полотенца чистые и очень мягкие, матрацы и подушки жестко-дубовые. Ванна и унитаз в рабочем состоянии, правда унитаз шумит при смыве так, что слышно на весь этаж. Слышимость отличная, не знаю как в других номерах, но в нашем между номерами была обычная межкомнатная дверь , которая была, конечно закрыта, но слышно было все, что происходит у соседей. Нам отчасти повезло, что соседи у нас большую часть времени были русские, а не арабы с большим выводком вечно орущих и абсолютно не воспитанных детей от мала до велика. Не уютно.

Контингент. Много русских с детьми, словаки, англичане и арабы. Я понимаю, что страна арабская и они имеют право отдыхать в туристических отелях наравне со всеми, но это совершенно другая цивилизация и культура, для нас отчасти неприятная, женщины закутаны с головы до ног в свои тряпки. Купальные костюмы выглядят как скафандры, т.е это комбинезон который закрывает все с головы до ног и сверху платье, как правило темного цвета, и они в этом комбезе и в бассейн лезут и в море и в ресторан идут. Снять его возможно только в стационарных условиях, а в туалет хочется всем. Так что думайте сами. Их дети абсолютно не воспитаны, все очень толстые, орут, толкаются, везде лезут без очереди, наглые до предела. В разгар дня {удалено модератором} арабский мальчик лет 12 стоя на бортике снял штаны и помочился прямо в бассейн, где плавает его мать в нестиранном комбезе и сестры. Ужас. Очень противно. В бассейне больше не плавали не разу. Отношение к нам недружелюбное.

Территория. Очень ухоженная, красивые пальмы, но для такого количества отдыхающих очень маленькая, бассейна тоже не хватает. Хотя все неплохо.

Пляж и море. Пляж нормальный, есть зонтики, лежаки стоят вплотную друг к другу, так что лежишь как в многоспальной кровати вперемешку с мужчинами, женщинами и детьми. Постоянно ходят торговцы платьями, шарфами и фруктами, проходят верблюды и лошади, вонючие, но симпатичные. Не гадят. Могу сказать, что на всю округу у нас был самый ухоженный и чистый пляж. Море сплошное разочарование. То оно штормит, то медуз столько что не войдешь. Фотку медуз в ведерке размещу. Кусаются очень больно, остаются красные полосы, меня в первый день ужалила, до сих пор не прошло. Из двух недель нашего пребывания их не было только два или три дня. Мелко и загороженного участка не хватает на всех. Рядом находится станция водных развлечений со всеми делами в том числе и водными мотоциклами, на которых некоторые отдыхающие делают такие виражи в непосредственной близости от загороженного для купания места, что дух захватывает от того, что может произойти, если кто-нибудь из них не справится с управлением.

Ресторан. Большой, но мест все равно не хватает. За полчаса до начала обеда и ужина у дверей собирается толпа, которая с нетерпением ждет, когда же наконец откроют двери, могу сказать, что в этой толпе далеко не все русские. Официанты с ухмылкой на все это смотрят, и переговариваются между собой наверно на эту тему. Но это их проблемы, лишь бы тарелки вовремя убрали, а так наплевать на них. За едой очереди, но небольшие, лучше ходить к началу, пока арабы не раздрызгали все своими грязными руками. И вообще очень у многих привычка, все перетрогать, прежде чем что-нибудь взять. Сама еда неплохая, много различного мяса, курицы, индейки, очень вкусная рыба. Овощи и фрукты тоже имеют место быть. Сладости выше всяческих похвал. Некоторые продукты, такие как сыр на завтрак и куры гриль (который внутри ресторана) раздает специальный служащий. Который кур режет стоит с вечно недовольной рожей и каждый раз он с такой злостью режет курицу, что обязательно обрызгает вашу одежду. Который режет сыр, вообще отдельная тема, кажется что он отдает вам свое, так у него дрожат руки. Отрезают по одному куску, если попросишь еще, сразу скорчит страдальческое лицо. То же самое с блинами по утрам, три маленьких горелых блинчика в тарелку. Печет девушка, которой можно присвоить звание, главный {удалено модератором} ресторана. Вечно все сгорит. Каждый день на ужин на улице на гриле жарят или индюков или баранов, готовят куриные крылья или голени и мясо с перцем. Все сухое и подгорелое. Хотя в целом питание очень приличное. За мороженым и пончиками очереди на самой жаре. Напитки в ресторане подаются в пластмассовых или бумажных стаканах, хотя это ерунда, конечно. Чтобы занять место на улице, на ужин нужно приходить за час до начала, или платить официанту, чтобы он забронировал для вас стол.

Анимация. Целый день, но на любителя. Мальчики очень хорошо танцуют, но когда каждый день одно и тоже, надоедает. Отличная зумба на пляже. Приятно посмотреть, если бы только не эта орущая музыка. Шоу какие то тупые, детское диско каждый день. Ведут {удалено модератором} девушки. Ребята , конечно, стараются, но слишком много хорошего тоже плохо.

Шопинг. В город не ездили, т.к. продукция местного производства была не нужна. Все эти тапки и черепки пусть пользуют сами. Оливковое масло можно купить и в Москве. В отеле два отличных магазина. Украинская девушка Лиля продает очень красивое серебро с пробой, есть обычное и ручной работы с камнями. Красота. Купила много ручной работы. На наши деньги не дорого, а главное что у нас такого не купишь. Второй магазин это кремы, маски, шампуни и пр. Все натуральное с уникальной марокканской глиной и ценными маслами. Очень хорошее качество и в десять раз дешевле чем у нас. Купила кремы с маслом арганы, ядом кобры и жемчугом. Чудесное ароматное мыло. Принимают рубли.

Отзыв получился очень длинный и подробный, но все таки желательно прочитать, чтобы знать на какой отдых рассчитывать. В целом отдых не удался, в Тунис больше не поеду и этот отель, несмотря на все положительные отзывы никому не рекомендую. Если уж получилось, что путевки куплены просите номер в тишине и не жалейте денег, чтобы его получить, т.к в добавок к долбежке мозгов в третьем корпусе окна на солнечную сторону + отражение от бассейна. Очень жарко. Причем жара переносится плохо, хотя воздух вроде бы сухой. Короче, не понравилось ничего.

TRANSLATE
Added 20.08.14 13:40 (8 563 characters in the review)
Add comment
Complain

15:02 27.08.14

Согласен с отзывом. Особенно в части местного арабского отдыхающего контингента - ЭТО НЕЧТО!!! Обезьяны в зоопарке ведут себя намного приличнее! Сам Тунис - страна нищая, грязная, на улицах в Монастире не просто мусор, а горы гниющих бытовых и пищевых отходов, запашок соответствующий. И при всём при том, арабы ведут себя так, как будто делают вам огромное одолжение. Я интересовался мнением многих наших туристов в отеле и практически все как один говорили, что в Тунис больше ни ногой! Удивляюсь, как это некоторые ездят в эту помойку по нескольку раз...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up