АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.08.14
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 3477
Photos: 21
Vacation as a couple in
November 2013
07.11.13 - 19.11.13
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Шри-Ланка - незабываемый отдых, экзотика...полный релакс

Отдыхали с мужем в этом отеле с 7 по 19 ноября 2013 года, у нас было свадебное путешествие. Выбирали между Шри-Ланкой и Тайландом и не пожалели о своем выборе.

Размещение.Приехали в отель в 7 утра, сказали, что хотим номер бунгало с видом на океан. Нам сказали, что за бунгало надо доплатить, но муж договорился без доплаты, отель на тот момент был полупустой - нам повезло.

Номер. Есть все необходимое- фен, телевизор. Мебель не новая, но нам все понравилось.В ванной комнате вполне прилично. Сейф на ресепшене за символическую плату. Убирали каждый день, персонал очень приветливый, как и все ланкийцы. На 3-й день обнаружили тараканов, попросили обработать номер, после этого больше они нас не беспокоили.

Пляж. У выхода из нашего номера были лежаки и чудесный вид на океан. Купаться опасно - волны с каждым днем были все сильней. Но в 200 м общественный пляж, там небольшие скалы сдерживают волны и вполне можно поплавать. Мы ходили туда рано утром, пока нет местных.

В нескольких минутах езды есть большая лагуна, где можно смело купаться, но и народу там соответственно много.

Природа. На территории отеля растительности мало, но в соседних отелях много зелени. А вообще экзотика, красивые цветущие деревья, особенно в парках. Природа удивительная на острове. Дома в большинстве своем не достроены, т. к. местные жители живут бедно. На рынках грязно, много свалок мусора, от этого на острове много ворон и бурундуков.

Питание. У нас были только завтраки.Разнообразия особого нет, но зато очень вкусные ананасы и папайя, которые мы лопали каждый день. Обедать и ужинать ходили в сеседний отель (500 руб.на чел.)или в кафе неподалеку, где цены вполне приемлемые, иногда ужинали в своем отеле, там по определенным дням барбекю. На рынке брали разнообразные фрукты. Пробовали местный ред ром Калипсо, очень понравился.Несколько раз заказывали у бич-боя Чаминды огромные креветки, пиво и картофель-фри, все очень вкусно и не дорого.

Расположение отеля. Минусом было то, что до рынков, магазинов и прочих мест нужно было ехать на тук-туке минут 20-30. Поблизости только кафе СиаФуд и самолетик, где дороже. В шаговой доступности было озеро Когалла Лейк и сад специй. На катере скатались до нескольких остравков на озере, очень понравилось.

Достопримечательности. Ездили на маяк Дондры, с которого остров как на ладони, очень красивый вид. Форд в Галле не очень понравился. Это из того, что недалеко. А вообще все места, которые стоит посетить расположены в середине острова, ехать часа 3-4. Мы ездили на 1-дневную экскурсию с местным бич-боем Чаминдой, были в г.Канди, на чайных плантациях и на чайной фабрике, видели много водопадов, посетили храм Зуба Будды. Очень все понравилось, но утомительно так долго ехать. Еще стоит посетить Сигирию, но мы там не были. В следующий раз обязательно там побываем.

Цены. Доллары на рупий лучше разменивать в аэропорту, в отеле курс невыгодный. Практически все дешево, особенно на рынках. Вещи в основном кустарного производства, качество не очень, но зато не дорого.

Несмотря на отдаленное расположение от злачных мест, от отдыха мы были в восторге. Первую неделю шли ливни каждый вечер, но при этом было жарко. Но это нам не мешало, т.к. темнеет там рано и магазины закрываются рано, вечером уже скорее всего никуда не пойдешь.

Прекрасный вид на океан и на закат, полный релакс. Отдых для тех, кто хочет расслабиться и ни о чем не думать. Развлечений в отеле особо нет, за исключение приезда местных студентов, которые зажигали на пляже с песнями и плясками. Не задумываясь поедем туда еще, только в другой отель- поближе к магазинам и кафе. И еще: движение на дорогах сумасшедшее, мне на тук-туке было страшнее ездить, чем на самолете лететь. Автобусы едут с открытыми дверями, да и поезда тоже. Но к этому мы быстро привыкли. Привезти оттуда стоит чай, ром и специи, очень все понравилось.

А еще очень понравился дьютик, обалденный, глаза разбегаются и цены приемлемые.

Фото туриста отеля

Hotel

бунгало

Фото туриста отеля

Hotel

вид из номера

Фото туриста отеля

Hotel

вид из номера

Фото туриста отеля

Hotel

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Hotel

пляж рядом с телем

Фото туриста отеля

Hotel

территория отеля

Фото туриста отеля

Hotel

рядом с отелем

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

даже белка релаксирует...

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

пляж радом с отелем

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 28.08.14 13:59 (3 946 characters in the review)
Add comment
Complain

19:06 17.08.15

подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия в Канди?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up