АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.09.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1196
Photos: 41

Bronze status

1 196
reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
Vacation as a couple in
August 2014
18.08.14 - 01.09.14
- Abstained

3.3

4 accommodation

4 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Первый раз в Турции

В этом году мы наконец-то выбрались в Турцию, попробовать "чисто русского" отдыха. Жена хотела песочек, поэтому поехали в Аланию, а точнее Махмутлар. Поехали на 14 ночей.

Несколько раз были в Италии, останавливались в трехзвездочных отелях. Все было очень скромно, поэтому в Турции решили выбрать четверку.

Наш выбор пал на XENO Syedra Princess. Это была одна из дешевых четверок, но фотографии нам понравились.

На деле оказалось немного хуже, чем на фотках.

Весь интерьер обшарпанный, мебель устаревшая, в номерах древний телек, душ без шланга, торчит лейка из стены, но есть душевая кабинка. Есть холодильник, сейф 3$ в сутки. Кондиционер в номере заслуживает отдельного упоминания. Через некоторое время работы он отключается и сам работу не возобновляет. Первые ночи я просыпался весь в поту, в ужасной духоте, не понимая, что происходит. В конце отдыха уже приспособился просыпаться и снова запускать кондиционер. На ресепшене сказали, что такой алгоритм работы.

Стоит отметить, что кровати удобные. Это главное в номере, я считаю. Телик ловил 1 канал и Россию.

На территории отеля 3 бассейна, один с горкой, один довольно большой, в нем можно классно поплавать! Есть настольный теннис. Заявлен тренажерный зал - стоят несколько сломанных тренажеров.

Питанием мы остались тоже не довольны.

На завтрак яйца всмятку, яйца вкрутую, омлет жарили с огромным количеством масла, каша рисовая ОЧЕНЬ сладкая, хлопьев много разных, и штук 6 вареньев.

На обед и ужин постоянно курица, причем почти всегда какие-нибудь крылья и хребты в жирной подливке. На гарнир рис или макароны или тушеные овощи. Слава богу, были огурчики, помидорчики, зелень.

Постоянно были выставлены около 10 подносов с консистенцией типа салата, но это есть не возможно, часто эти закуски были прокисшие.

Жена очень ждала десертов. Но, увы и ах. Вкусных было всего пару видов, в основном это желатин с красителем, или бисквиты с жутко-сладкой пропиткой.

Стоит отметить вкусный чай, неплохой кофе и обалденные АПЕЛЬСИНЫ. Сразу чувствуется, что только с дерева. В Москве нет таких апельсинов, за раз съедали по 4-5 штук.

Теперь про сервис. На ресепшене персонал приветливый, в ресторане грязную посуду убирают моментально, в баре очень любезно наливают напитки. Было очень приятно. Что касается уборки номеров. Сказали, что уборка каждый день, смена белья через 3 дня. Так вот через первые 3 дня нам поменяли только полотенца и простыни, а наволочки и порывала забыли. Потом дней 5 вообще ничего не меняли, пока я не сходил на ресепшен. В общем, с уборкой тоже проблемы.

Если Вы любите танцевать и развлекаться, то этот отель для вас. Самое приятное впечатления оставила анимационная группа: dj Мустафа, Али, энерджайзер Хайдар (офигенно танцует) и Юсуф! (не ЮсуП, а Юсуф). На пляже проводили волейбол 2 раза в день и стрельбу, на территории отеля аквааэробика, дартс, водное поло, детская дискотека и вечернее шоу. После шоу все желающие выезжали с аниматорами на дискотеку в Аланию. Очень понравилось огненное шоу Юсуфа, Аниматоры очень веселые. Каждый вечер мы лежали от смеха. Были приглашенные артисты - турецкие танцы, танец живота. После шоу выводили всех танцевать. Все девушки были в восторге.

С погодой нам повезло. Жарко! Но влажно, полотенца за ночь не высыхают. Рекомендую всем покупать тоненькие полотенца на 1 этаже за 1 $. Море через дорогу, надо пройти по переходу под дорогой. очень удобно. На море лежаки, напитки, лепешки. На море всегда были небольшие волны. Что касается песочка - на берегу действительно песочек, но это измельченная галька. а на входе в море лежат огромные каменные плиты, есть 2 расчищенных места, но там песочка нет - ГАЛЬКА. Сразу скажу, что с большими камнями надо быть аккуратными, я нырял, схватился рукой за камень и порезал все пальцы. Море солоноватое, глаза щипит. Для себя в очередной раз убедился, что Черное море я люблю больше, чем средиземное. Наконец-то мы покатались на парашюте за катером. Очень понравилось.

Гулять по Махмутлару не очень интересно. Чередуются гостиницы с частными домами, очень много строится, очень много продается жилья. Русские все скупают. Поэтому стали ездить на экскурсии.

Сначала посетили хамам. Это просто супер:

-солевая комната

-сауна

-паровая комната с запахом эвкалипта

-джакузи

-грязевая ванна

-массаж пеной на мраморном круглом столе (это и есть хамам)

-классический массаж с маслом.

Расслабон нереальный, нам очень понравилось. Именно с хамама надо начинать отдых.

Потом мы поехали в Памуккале - Хлопковый замок. Мы ездили одним днем, но я рекомендую брать путевку на 2 дня, т.к. дорога очень долгая и утомительная. от поездки мы в восторге, там надо побывать, фото не передают НИЧЕГО.

Я очень хотел погулять по Алании, посмотреть на крепость, пляж Клеопатры. Сначала хотели своим ходом ехать, но потом взяли обзорную экскурсию на джипе. Нас отвезли и в крепость, и в мечеть, и на пляж Клеопатры и в пещеры Дамлаташ, и на потрясающую обзорную точку 400 метров над уровнем моря. Потрясающие 3,5 часа! Супер.

Кстати, экскурсии мы брали у Алика, офис которого находится по соседству, окна нашего номера как раз на него выходили. За несколько дней до отпуска я вступил в группу Вконтакте к Алику. По приезду пошли его искать, нашли быстро. Проходим с женой, Алик отрывается от клиентов и говорит: "Привет, Олег, как дела? Ты когда приехал? Как добрался? Приходи вечером на кальян и чай пить." Встретил так, как будто мы давние друзья. Вот это я понимаю отношение к клиентам. И цены в 1,5-2 раза ниже, чем у нашего отельного гида. Всеми экскурсиями и хамамом остались очень довольны.

Что касается отельного гида, он объявил, что компания Пегас дарит всем туристам бесплатную поездку на БАЗАР в Аланию, где у нас будет 3 часа и где мы сможем закупиться по низким ценам качественным текстилем, сладостями и вином. Мы поехали. В итоге нас привезли в магазин, на котором написано "BAZAR". Магазин напоминает российскую "Фамилию", даже хуже. Дешевый товар, по очень высоким ценам. В общем, развели нас. Все туристы были в смятении от этой поездки.

Но несмотря ни на что, отдохнули классно, накупались, загорели, несмотря на небольшие косяки с отелем остались довольны. Жена каждый день вспоминает Мустафу, Али, Хайдара и Юсуфа. Т.к. этот отель чуть ли не самая дешевая четверка в Алании, то считаю, что все было ХОРОШО! Желаю приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Экскурсия в Аланию

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дамлаташ пещера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Мечеть в Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Крепость в Алании

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Алания

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Алания

View more
TRANSLATE

Олег voted hotel services

4.1 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.0 Beach

3.5 Children services

4.8 Location convenience

3.0 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Added 08.09.14 01:28 (6 384 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up