АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.11.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2269
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Bronze status

2 258
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a With family in
January 2014
10.01.14 - 22.01.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Снова собрались в Индию и я вспомнил , что не оставил отзыва...

Снова собрались в Индию и я вспомнил , что не оставил отзыва о предыдущей поездке. Нам в Индии очень понравилось , опыт путешествий есть , теперь решили раз в год в январе летать на Гоа .

Отель один из самых лучших на Северном Гоа !!! По порядку : 1. Ну перелет как перелет ( дютик - мартель))) ,) и вот оно утро на Гоа - первые впечатления ужасные . Аэропорт ... так забегаловка какая-то . Кругом довольно грязно . Прошли паспортный контроль , 40 минут ждали у автобуса пока все соберутся , потом поехали и я понял мы "попали" . Извилистая дорожка вдоль побережья с периодическими кучами мусора , абсолютно не понятное на первый взгляд броуновское движение скутеров , автобусов и автомобилей, отели в которые выгружали туристов вызывали легкую панику.

2. Одно радовало - Resort De Coracao 4* я выбирал долго и тщательно. Спасибо за оставленные ранее отзывы , особенно моему земляку из Ростова н/Д. Вообщем по дороге в отель я думал - из номера выходить не будем. Приехали в отель , при встрече приветственный напиток какой-то , на мой вкус хрень страшная (как и тростниковый сок), заселили в течении 10 минут. Зашли в номер и вздохнули с облегчением , пошли первые положительные эмоции , аккуратный небольшой номер с двуспальной кроватью , плазмой -70-80 см , холодильник , зона отдыха с диваном и столиком , балкон, ванна! ( для индийских отелей большая редкость ). Все аккуратно чистенько , не супер но поверьте если бы после первого впечатления о Индии мы с женой зашли в грязную , обшарпанную 2-х звездную халупу , то еще раз на Гоа не поехали . Наверное))) По отелю советы : не экономьте на номере , разница в 6-7 000 руб. Вас не разорит , но впечатление может испортить. Номер стандарт- находится на 1 этаже напротив бассейна (маленького) , т.е. все кто сидит вечером у бассейна и развлекается -смотрят в Ваши окна + шум + номер в полтора раза меньше по размерам ( все впритык) . В delux не был врать не буду , но номера delux находятся в 1-м здании , которое ближе к дороге ( а сигналят там все и постоянно) + справа от отеля стройка ( за 12 дней на ней появилась пара человек которые че-то там ковыряли, шума не было). Наш номер super delux room . есть еще premier super delux room. но там то же не был. Убираются каждый день , но спустя рукава , все мыльно рыльное добавляли каждую уборку без напоминаний . "Нет шапочки для душа !!!" "Как страшно жить!". На завтрак - В Единственном отеле Северного Гоа подавались сосиски ( куриные ли свиные на выбор ) жареный бекон , яичница ну и + индийская кухня .Кстати о том что это "ненормально" для индийского отеля узнали от гида с которым ездили в Карнатку. Так что еще по отелю? До пляжа идти минут 15 .Персонал дружелюбный , по русски не говорят , школьного запаса английского хватало . Вообщем отель рекомендую и другой искать не буду. По стоимости - в период зимних каникул 2014 г. с 1 по 8-9 стоит 120000 р , с 10 января уже 75000 р. Мы отдыхали с 10 по 22 января 2014 г.

3.Теперь о Индии : см. п1 - после заселения переоделись и пошли на пляж , окунулись в океане и "периодическими кучами мусора" отошло на 30 план, замечать все некрасивое перестали , главное окунуться с головой в присущую только Гоа атмосферу безмятежности и покоя . Это можно только прочувствовать самому , передать словами это сложно . с 10 утра и до 17-18 вечера на пляже пролетали как 2 часа максимум. Люблю читать книги ( 2-3 в неделю) , закачал много новинок за 12 дней не прочел ни одной , не посмотрел ни одного фильма , не кайф. Вечером в отель , душ , ужин где нибудь на побережье и в 11-12 ночи клуб или шейк на пляже с музыкой, танцами- в отрыв. 95 % индусов очень доброжелательны , во всех шейках и магазинах как минимум меню на русском или кто то один че-то по русски понимает. Много ездили по побережью , самый хороший пляж там где жили в Калангуте , учтите постоянная волна ( маленькая) и вода чистая , но мутновата из-за песка , в черном море вода гораздо прозрачнее. Океан без волн только на пляже в Палолеме, но там илистое дно. Ездили на экскурсию в Карнатку ( другой штат) 4 человека в машине 15 часов из них 10 в дороге , зато посмотрели на старейший храм Ганеша , место где появился Шива , "настоящую" Индию , новострой с громадной статуей Шивы. Главное быть позитивно настроенным ! И поверьте хороший тыл за спиной ( хороший отель, с хорошим номером) лишним не будет.

4. Финансы - мы меняли $ на рупии и выходило 1 рубль- 1,5-1,6 рупии. Меняется в магазине (торгующем спиртным).

Ром Олд Монк - 0,7 л - 7 лет - 75 рублей !!!! - На мой вкус Баккарди рядом не стоял. Можно съездить в Пананджу магазин Levis джинсы от 1300 р до 2000 р. Такси от отеля туда (30 км там 4 часа + 30 км обратно) - 700 рублей. На рынке в Анджуне платки кашемировые 200 р. ( взяли на подарки всем подругам жены), а их МНОГО !!! своим друзьям привез ром, их то же не мало))). Еда- дешево , первые 5 дней тратили по 3000 р в день на двоих не отказывая себе ни в чем, оголодавшие были наверное))) потом 1000 - 2000 , зависело от настроения. Золото слабенькое , но браслет -жене - золотой с 7 изумрудами за 400$ купили. Сосед показывал пачку сигарет забитую " веществом зеленого цвета растительного происхождения " - 750 рублей.

Как то так . Будут вопросы "пишите письма" , постараюсь ответить.

TRANSLATE

markovich voted hotel services

3.8 Services and maintenance quality

3.7 Suitable for a holiday

5.0 Beach

1.7 Children services

5.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Added 17.10.14 13:31 (5 305 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up