АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.07.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2484
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2014
01.09.14 - 30.09.14
- Recommend this hotel

4

3 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Туристы,будьте бдительны!

Добрый день,россияне! Отдыхали в Калисте с 19 сентября по 01 октября. Отель очень понравился,территория отеля отличная, пляж отличный, номера просторные , но мебель старая,так же при покупке путевки просили номер ,что б не было слышно дискотек и концертов, но наши пожелания не учли. Пришлось менять номер, что не очень приятно, дополнительные проблемы!!!Обслуживание везде хорошее, персонал внимательный,русскоговорящий.Питание хорошее, большое изобилие блюдо ,но к сожалению не всегда вкусно приготовлено, хотя все из свежих продуктов,ни каких желудочных проблем не было.Минус в питании ,что не было арбузов, в самый сезон!!!!

Теперь о плохом(мягко говоря), на 4-й день прибывания заболел ребенок 2-х лет, вирус Коксаки!!!!Притом,что мы не плавали в бассейне, даже не подходили к ним!Были пару раз в детском клубе, видимо там и подхватили,хотя ребенок с детьми не общался,т.к. он домашний и просто еще не умеет общаться.Читали много потом об этой болезни,очень опасная, особенно для беременных женщин, а болеют ею и взрослые .А мы видели в отели беременных женщин!!!Избегали их и детей.Конечно как только поднялась температура,сразу вызвали врача,он и диагностировал эту гадость,.Мы почитали о ней и решили,что врач ошибся,т.к у нас еще не было ни каких высыпаний,но УВЫ,на утро все стало ясно.Доктор и обслуживающий персонал сказали,что эпидемия по всему побережью!!!Болезнь проходила с очень высокой температурой, неделя коту под хвост.Вот так то,Уважаемые туристы,имейте ввиду данную информацию!

TRANSLATE
Added 28.10.14 11:44 (1 505 characters in the review)
Add comment
Complain

20:49 30.10.14

Дорогая Надежда,
Мы благодарны Вам за визит нашего отеля и общую рекомендацию.
Нам искренне неприятен тот факт, что болезнь ребенка омрачила Ваш отдых, надеемся, что малыш уже поправился и чувствует себя лучше.
Хотим заметить, что данный вирус оказался на анталийском побережье по причине слабого иммунитета приезжающих деток и способа передачи этой болезни (воздушно-капельным и бытовым путем). Последнее, в условиях проживания на небольшой территории любого отеля- абсолютно естественный процесс, избежать общения с другими гостями очень сложно. Для родителей оправиться в путешествие с маленькими детьми в страну с другим климатом, кухней- большое испытание и риск.
К сожалению, попав в окружающую среду, вирусы могут сохраняться довольно долго. Мы несомненно прилагаем все усилия для того, чтобы содержать места общественного пользования в чистоте, внимательно и серьезно относимся к процессу приготовления пищи, учитывая все нормативы. Несмотря на качественную и признанную и высоко оцененную систему очистки бассейнов в нашем отеле, они все же остаются непосредственной причиной распространения вируса.
Все же и родители должны следить за тем, что и когда едят их дети, за частым мытьем рук, и прочее, а также содействовать повышению иммунитета ребенка еще задолго до планируемой поездки в чужую страну.
Мы еще раз благодарим Вас за то, что поделились информацией с читателями сайтов.
Желаем Вам всего наилучшего,
Calista Luxury Resort
Customer Relationship Management

01:46 19.01.15

Уважаемая Надежда, этот вирус как ветрянка!!! это та же разновидность герпетических инфекций, которой достаточно переболеть однажды. Правды ради надо отметить, что их 24 вида, но переболеть всеми вам скорее всего не придется, т.к. вырабатывается иммунитет, и последующие разы болезнь будет проходить в легкой форме или вы ее не почувствуете совсем. Если ваш ребенок привит от краснухи, то скорее всего вас эта болезнь обойдет стороной или пройдет в виде легкой простуды. Не от санитарного состояния отеля зависит, заболеет ваш ребенок или нет. Дети болеют на Анталийском побережье вирусом коксаки от Текирова до Алании уже лет пять, с июня по сентябрь включительно - повально, с октября по апрель - эпизодически. Закрыть детский сад на карантин - возможно, Турцию - нет. Вирус попадает в отели всего региона от детей инфицированных в самолетах и аэропорту, и понеслось...., друг от друга в отели и повезли в автобусе в аэропорт обратно, круг замкнулся. Уберечь практически не возможно, очень летучая зараза, либо выбирайте для отдыха не сезон, либо рискуйте, переболейте и забудьте. И правильно тут пытаются оправдаться представители отеля: забота о гигиене - долг родителей, протирайте руки дезинфицирующими салфетками своему ребенку ВСЕГДА, следите пристально, что бы ребенок не хлебал воду из бассейна и моря. Дети болеют всегда и везде, и если вы сами будете внимательны к своим чадам, то вероятность заболевания будет значительно ниже, хотя и не исключена. Всем здоровья!

17:11 20.01.15

Добрый день. не удержалась от комментария. Я так же с сыном отдыхала в сентябре в Турции. Только в дугом отеле Gural. Начитавших разных отзывов привезла с собой пол чемодана лекарства. Но у нас не болел ни один ребёнок, хотя во всех окружающих отелях детки болели. А сколько я читала отзывов от мам, что были соблюдены все меры предосторожности. И ручки протирали постоянно антибактериальными салфетками, и в бассейнах не купали, в детском клубе не играли, с детьми не особо общались. И заболели. Бедные детки, ни родителям отдыха не было, не им. так ещё и издергались все, чтобы не заразиться с кучей мер предосторожности. Я своего тоже всего издергала, но у нас не болел ни один ребёнок. И общение было активное, и в бассейне плавали с нырянием, все здоровы. Можете забросать меня палками. Но я считаю, что в этом вина отеля.

18:35 23.01.15

Не могу и я удержаться от комментария. Уважаемая Елена, простите, но причем тут вирус Коксаки, вирусы герпеса, которыми болеют миллион раз, ветрянки, которой чаще болеют 1 раз и прививка от краснухи? Вы б еще туберкулез сюда в кучу свалили. Дети болеют всегда и везде. Да, не всегда это вина отеля. Когда смотришь в очереди на регистрацию на количество детей и взрослых с насморком, начинаешь думать, что больна вся страна. А когда видишь, как семилетний ребенок обчихивает фрукты и салаты, а мама ему не говорит даже прикрыться, то уже не удивляешься, что через день появляются еще больные. Нельзя уберечь детей от воды из бассейна или моря. Антибактериальные салфетки всегда и везде - тоже не выход, и скорее даже вредны. Странно, что все спокойно относятся к бесконечным болезням детей в детском саду, никто не считает это эпидемией, и не рекомендует закрыть садики на пожизненный карантин. Или те же самолеты-чартеры никто не предлагает не то чтобы продезинфицировать, а хотя бы мыть иногда.

19:34 22.02.15

С ИЮНЯ по ОКТЯБРЬ не сезон для отдыха с маленькими детьми в Турции.Никто не застрахован от всяких инфекций,НИ ОДИН ОТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ" НЕ ЗАБОЛЕТЬ"!.Раз везете деток в высокий сезон,так будьте готовы к проблемам....Отдыхайте себе на здоровье с конца октября по июнь!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up