АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.09.14
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4367
Photos: 0
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
Vacation as a With friends in
October 2014
23.10.14 - 03.11.14
- Abstained

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха...

Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в этом отеле.

Отель находится далеко от аэропорта, после длительного перелета ехать до отеля еще часа полтора. Заселение было строго в 15:00, но такие правила, поэтому надо быть к этому готовыми.

Территория отеля, действительно, очень большая, что для меня было скорее минусом, чем плюсом, особенно когда с 01.11.2014 г. не понятно по каким причинам отель Grand Bahia Principe Akumal 5* получил статус Luxury и его территория стала закрыта. Лобби отеля Akumal располагается ближе всего к пляжу, было удобно там завтракать и обедать, чтобы не тратить время на бесконечные перемещения. Лобби Coba от пляжа находится на достаточно не комфортном расстоянии. Идти, если знаешь дорогу до пляжа (без карты или 100 грамм точно не разберешься, особенно в первые дни) минут 15, кажется ерунда, но когда печет солнце эти 15 минут превращаются в бесконечность. Маршрутные такси ездят, но как повезет, мы как то ждали минут 20, проехала полная, следующая, тоже полная, проехала еще через 15 минут, в итоге на пляже мы были только минут через 40 как вышли из номера. А если не дай Бог, что то понадобится в номере… Вот так и ездишь, пока доберешься до пляжа, уже на обед пора. Может кто то скажет, что я утрирую, но по моим личным ощущениям (мой супруг и наши друзья солидарны со мной) мы бесполезно потратили кучу времени на передвижения по огромной территории.

Из плюсов: Территория очень ухоженная. И конечно, самое главное достоинство-это милейшие животные. Столько позитивных эмоций получаешь, когда их кормишь, такие они классные. Очень дружелюбные.

Номер: Жили в вилле 7В, друзья в 7А. Мне очень понравились номера. Просторные, чистые, огромная кровать.

Пляж и море достойные, но не глубоко, любителям понырять или дальних заплывов- не подойдет.

Из минусов- на пляже отсутствует душ с пресной водой и туалет. Раньше все эти блага были на территории отеля Akumal, но та так его территорию для постояльцев других отелей закрыли , возникли большие неудобства. Опять же, благодаря добротной территории, в случае чего, до номера быстро не доберешься)

Еда: Полностью ориентирована на американцев, что в общем не удивительно. Первые дни кажется, что выбор огромен, но потом понимаешь, что показалось. Ассортимент один и тот же.

3 вида котлет для гамбургеров, несколько видов жареной картошки, макарошки с различными соусами, пиццы, начосы, жаренный бекон, жаренные куриные крылья ,мясо аля бефстроганов, часто очень соленое, в общем все для любителей «здорового питания». Справедливости ради, всегда были овощи и фрукты (не самые сочные и вкусные). Также неплохие супы. Советую гаспачо, в жару самое то! Ужинать советую в лобби Tulum, там выбор больше.

В рестораны a la carte рекомендую записываться в первый же день, так как желающих их посетить очень много. Наши друзья пошли записываться на 5 день отдыха и уже не было мест на дни их пребывания в отеле.

Впечатления от отдыха остались очень положительные. В общем, и отель понравился, и Мексика. Но в отличие от Доминиканы, желания вернуться еще раз пока нет.

TRANSLATE
Added 07.11.14 18:34 (3 086 characters in the review)
Add comment
Complain

13:50 12.11.14

Здравствуйте, подскажите, я так понимаю что днем если захочется есть или в туалет, ближайшее место - это территория Тулума?? И пляж у Акумаля отгородили?

12:42 13.11.14

Совершенно верно. Они огородили и пляж, и закрыли всю территорию отеля Акумаль, включая бары, рестораны, туалеты и тд. Я надеюсь менеджеры отеля как -то решат проблему и в дальнейшем сделают прибывание на пляже комфортным для всех отдыхающих в отелях Bahia.

20:14 13.11.14

Спасибо Мария) благодаря вашему отзыву сделали перебронирование номера на Тулум Асьенде)

09:53 14.11.14

Рада, что мой отзыв оказался Вам полезен. Хорошего Вам отдыха и отличной погоды!

21:55 01.12.14

Отзыв необъективен. Акумаль никак не огражден ни по территории, ни по пляжу. Хочешь загорать там - пожалуйста. Но при наличии достаточного количества свободных лежаков. А их там полно! Нас предупредили, что могут попросить оттуда, если лежаков будет не хватать акумальцам. Но более половины всегда свободны.Чего не скажешь о пляже Тулума - тут аншлаг. Вот в барах на Акумале не нальют бесплатно кобавцам и тулумцам - это да. Но если дать доллар на чай - все хорошо.

09:57 02.12.14

Дмитрий, добрый день. Во-первых, любой отзыв, это субъективное мнение исходя из личного опыта отдыхающего.
Я не знаю в какие числа Вы отдыхали в этом отеле, но с 01.11.2014 нас и всех, у кого был браслет не отеля Акумаль, просто не пускали на территорию, и что при входе в лобби, что на пляже стоял человек, следивший за этим. Опять же, я делюсь своим личным впечатлением, мне не комфортно лежать на лежаке и знать, что меня в любой момент могут попросить освободить его. Или в отеле, который изначально позиционировал себя как all inclusive на всей территории 3-х лобби, уговаривать, чтобы мне налили за доллар. Или украдкой пробираться через лобби, авось не заметят. Это не по мне, для меня это дискомфорт. Не для этого я выбирала отель 5*. Опять же, отель в целом хороший, но я считаю, люди которые в него собираются лететь отдыхать должны знать все нюансы, а именно, что официально, территория отеля Акумаль является закрытой.

17:06 02.12.14

Кстати, общаясь с отделом бронирования номеров, мне сказали что действительно территория Акумаля отгорожена, и стоит выбрать Тулум чтобы не возникло неудобств по поводу отказала в лежаках.
И еще, в связи с этим номера в Кобе снизились в цене.

23:24 07.12.14

Вторая половина ноября 2014 года. У нас были золотые браслеты частых гостей. Никто нигде нас не останавливал. Все дня (за исключением экскурсий) отдыхали на Акумале. Еще раз говорю - никаких ограждений. А вот для обычных браслетов или клубных - да, могут попросить и баре не наливают.

13:48 10.12.14

Дмитрий, прошу прощения, но тогда Ваш первый отзыв может ввести в заблуждение. В том то и дело, что Вы были исключением, имея привилегированные браслеты, поэтому у Вас был свободный доступ на территории Акумаля. Но для большинства отдыхающих такой привилегии нет. Моей задачей не является Вас переспорить, просто не корректно писать, что пускают всех без проблем, когда это не так и без специальных привилегий и браслетов пользоваться можно только своей территорией.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up