АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.1 Unconfirmed Review

Vacation as a Family with children in
November 2014
08.11.14 - 16.11.14
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Deleted - does not affect the rating

Вдали от цивилизации

Специально выбирали тихий отель с пляжем. Так как ехали с двумя детьми 7 и 10 лет, кроме пляжа важен был полный пансион и своя закрытая территория. До этого два раза отдыхали в Египте, в хорошем дорогом отеле (в одном и том же, т.к. первый раз устроило все).

Еще одним требованием с нашей стороны было отсутствие всяких "диско, алко" и т.п. Нужен был тихий отель, без навязываемых развлечений - только море, солнце и песок. Ну и конечно поесть/поспать.

1. Размещение - отлично.

Приехали ночью (от аэропорта в Дубаи примерно 2 часа езды), ужин уже закончился. разместили практически мгновенно, про намек на "неплохо бы перекусить", на ресепшене сказали "ин рум серсвис, сендвич,". Ну ладно, сэндвич так сэндвич. Через пять минут прикатили тележку, с манговым соком, большими тарелками мяса (3 видов), зелени, фруктов, и т.д.,

2. Море - скорее хорошее, но с оговорками.

У отеля собственный (метров 200) пляж, на одной половине грибки с шезлонгами, другой - без оборудования. Шезлонги всегда есть свободные. Полотенца выдают в будке по дороге на пляж.

Географически пляж представляет собой внутреннюю часть бухты, на правой внешней части которой расположен грузовой порт. Звучит страшно, но никаких звуков или особой грязи от этого порта практически не было, кроме 1 раза - дочь наступила на каким-то чудом оказавшийся на пляже кусочек нефти, посадила на пятке пятно 1х3 см, которое оттерли песком, и дотерли в номере салфеткой. Потом приглядывались специально - пару раз заметили в воде черные, скоагулированные комочки нефти, самый большой был 3х10 мм . Мусор да, бывает, и в большинстве попадает в море через туристов, которым лень поднять свою корму и выкинуть его в урну, но он ежедневно убирается служащими отеля и периодически днем спасатели сачком вылавливают водоросли, которые прибивает к берегу.

Бухта выходит в Оманский залив, а через него уже в Индийский океан. В связи с этим у отеля есть фишка - туда привозят туристов из Дубаи "посмотреть океан" - человек по 15-20, привозят ~ в 11, увозят в 17. Несмотря на это, сильно галдежа не поднимается. Собирают ракушки, обломки кораллов, на вывоз которых в ОАЭ ограничений вроде нет.

По сравнению с Египтом море конечно бедное. Даже сравнивать нечего. Но по прозрачности воды сопоставимы, а по тому же мусору - на дне ни разу ничего не увидел - в Египте - куча стаканчиков, бутылочек и т.п. Рыбки (серенькие) плавают, крабы бегают, видели кальмара, цапель. Брал каяк поплавать (100 дирхам час) - доплыл до мыса - там у камней поинтереснее - и кораллы попадаются и рыбок поболее, и те же крабы по камням ползают. Один раз ужалили какие-то медузы - как крапивой, через пару часов все прошло.

Волны в первый день были по полуметра, потом стихли и были не более, чем на Волге. Температура - теплая, если верить термометру отеля - 31 градус!

Вообще нам понравилось.

3. Питание - отличное.

Завтраки. Достаточно однообразны, которые приближены к так называемым "континентальным", но всегда есть овощи (сырые, тушеные или обжаренные на гриле помидоры, морковь, лук, чеснок, кабачки, баклажаны, и т.д.), фрукты (всегда были ананасы и арбуз, почти всегда дыня, во фруктовых салатах клали клубнику, виноград, личи, персики), зелень (от 4 до 10 видов). Кому нужно - готовят омлет или яичницу. Естественно выпечка - круассаны, пирожные и т.д. Всегда была овсянка, четыре вида хлопьев, молоко.

Обеды. Как в завтраках - большой выбор овощей, зелени, фруктов. Всегда была курица, мясо и рыба в том или ином виде. каждый день - смена "кухни" - типа "индийская, арабская, русская и т.д.". В один из дней был "borsch traditional" )), конечно очень далекий от правильного борща, но с мясом и свеклой. На "поесть горячего" - вполне.

Ужины. Так же - от трех до пяти видов чисто мяса, курицы, рыбы, не считая плова, лазаньи или других блюд.Также, конечно, овощи/зелень/фрукты/выпечка.

Понравилась овсянка с кокосом и фисташками, были бананы и ананасы в карамели, крабы, целиком запеченая рыба, салаты (майонезной мешанины не было ни разу), различные соусы,

По залу ходят официанты - наливают соки, воду, относят использованные тарелки. Мест всегда хватает, очередей или давки нет. За количеством еды всегда следят повара и обновляют если кончается.

4. Территория отеля - уютная, но небольшая, пляж, бассейн с шезлонгами, площадка у отеля и собственно все.

5. Сам Корфаккан - местная провинция, но развивающаяса, как и все ОАЭ, пешком никто не ходит, ездят на машинах, причем очень много дорогих - порше, хаммеры, лексусы. От отеля начинается городской пляж, ухоженный. Напротив отеля парк. За парком стадион. Купить каких нибудь подарков, типа халвы или экзотических фруктов можно в супермаркете Сафира - в 20-30 минутах ходьбы от отеля (вдоль набережной до банков, магазин позади). Через дорогу переходить как у нас: на пешеходке ждать окна в потоке машин или культурного водителя.

Дальше, в сторону порта, есть парк развлечений, куда мы не ходили, магазин фруктов/овощей и т.д. Также есть куча маленьких магазинчиков и так называемых ресторанов, по сути - закусочных с едой типа фаст фуд.

6. Отель предлагает по понедельникам бесплатный тур по местным музеям - с 10 до 14. Нас прокатили по сокращенной программе с 12 до 15, хватило с лихвой - в местном "а-ля краеведческом" музее кроме черепков и ржавых ножей практически ничего нет. Вход в музеи - 5 дирхам со взрослого, дети бесплатно. В форты вход свободный.

Также, для любителей пошопинговаться более основательно, есть автобус в Фуджейра-Сити-Центр.

7. Со среды пригласили "певца" - он пел во время ужина. Слава Богу - не особо навязчиво и достаточно нейтральные песни.

8. Уборка в номерах - отдельная тема.

Убирали каждый день, но всегда по разному. Нас было в номере четверо, при заселении дали полотенцев на двоих (2 маленьких, два больших и одно на пол), попросили дополнительные - принесли в номер через 5 минут. На следующий день все забрали, дали полотенцев на троих, через день - одно большое - два маленьких ))) Поймал уборщиков, на пальцах показал им, как они не правы, получил дополнительно полотенцев )). То же с водой - то две бутылки, то три, то четыре. Каждый раз по разному. Постель четыре ночи застилали с дополнительной простыней под одеялом, а другие четыре - без. Это в принципе больше смешило, чем напрягало. Любые проблемы такого рода мгновенно решались на ресепшене простым разговором. Розетки с плоскими вилками, для наших зарядок нужно брать переходник. Также - спрашиваете на ресепшене - приносят в номер, без проблем.

9. Коммуникативных проблем практически не было, служащие действительно стараются тебя понять, и решить проблему. Есть и русскоговорящие служащие отеля - Юля и Алёна, когда не хватает убогого набора английских слов - звонили им (звали) и проблемы решались. В Египте пару раз было демонстративное непонимание, здесь ни разу.

В общем - не кривя душой, можем сказать что нам отель понравился, море и пляж тоже, еда выше всяких похвал.

Нашей целью был отдых подальше от шума цивилизации - и мы его получили.

TRANSLATE
Added 16.11.14 22:34 (7 062 characters in the review)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate