АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.12.14
Countries, cities: 0 / 0
Reviews: 0
Comments: 0
Readership: 613
Photos: 0

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1.2.7.1 Unsanctioned Advertisement

Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
Vacation as a With family in
June 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Abstained

4.3

4 accommodation

5- service

5- food

 
Deleted - does not affect the rating

Хороший отдых!

Провести отпуск в Мексике – уникальная возможность вырваться из холодной слякотной осени в теплую экзотическую сказку. Давно мечтала посетить страну, но ехать с маленьким ребенком в такую даль не рискнула. Наконец, Насте исполнилось 8, и мы отправились в путешествие. Очень боялась за дорогу, адаптацию. Оказалось, ничего страшного. Из аэропорта добирались долго, почти за 2 часа. То, что увидели, приятно поразило. Отель очень необычный. По крайней мере, я в таком еще не была. Живешь прямо в джунглях. Огромная территория, от главного корпуса, где регистрация происходит, до моря минут 10 идти. Можно подъехать, у кого ног нет). Поражает лобби с фонтаном, водоемами, деревьями, большими яркими попугаями. Тут же течет река, прямо по ней можно отправиться в парк Шкарет. На территории вообще множество уютных красивейших уголков: беседки, навесы, ресторан над бассейном, гамаки на террасе.

В номер нас заселили в 2 часа. Обычный стандартный с 2 кроватями, телевизором, мини баром, и прочими удобствами. Так как нам в нем нужно было только спать, а остальное время мы проводили на море или на экскурсиях, то нас все устроило. Кстати, большие панорамные окна, балкончик дополняли, а не отделяли от внешнего мира. Чему мы были только рады. Стены тонковаты и соседей иногда было слышно, но что они говорят, не поняли, потому – не напрягало.

Дочка тут же обследовала все бассейны, она хорошо плавает, и сказала, что ничего особенного, много людей. Детский слишком мелкий. И купаться мы ходили в лагуну. Белоснежный песочек, красивейшее море, пальмы. Лагуна, конечно, небольшая и мелкая. Но зато я была спокойна, что Настена никуда не заплывет и не денется. Сходили разочек на дикий пляж, поплавали в настоящем море. Разница есть, не спорю. Но рыбки те же, вода такая же, разве что волны. А позже мое дитя умудрилось познакомиться со спасателем, и он ей показал черепах и разрешил поплавать с кругом за буями.

Контингент в основном не наш. Американцы, канадцы. Но было забавно за ними наблюдать. Дочь постоянно задавала кучу таких вопросов, что я была просто рада, что нас никто не понимал. Познакомились с семьей тоже с ребенком из Китченера.

Питание нормальное. Мы придумали игру, каждый день едим что-то новое, не повторяемся. Так нам не хватило дней, а не блюд. Девочке моей очень нравилось ходить и самостоятельно выбирать все, на что глаз упал. Было много мяса, рыбы, салатов, всевозможных мексиканских острых соусов. Фрукты тоже не переводились. Брали с собой на пляж - без проблем. Мне больше всего понравились креветки на гриле, Насте – итальянский ресторан, она у нас макаронная душа.

Со второго дня начали ездить на экскурсии. Вставать было не сложно, так как мы уже в 4 утра не могли спать из-за раззницы во времени. Брали через Викторию Руссо. Вышло намного дешевле чем у нашего представителя. Сервис понравился очень, с нами даже кино поснимали. Из экскурсий рекомендую обязательно съездить на Чиченицу, зоопарк, сенот семь ртов, в парк шкарет ходили сами Мы хотели поехать также на экстрим Сельватика, но я побоялась за дочку и нам пришлось отменить поездку. На все экскурсии рекомендую брать побольше денег в местной валюте, так как есть много всяческих сувениров. Из сувениров рекомендую покупать шляпы сомбреро и гамаки. Остальное все как буд-то из Китая. Практически все экскурсии на целый день и нам приходилось сразу после бежать в номер переодеваться и ужинать чтобы не опоздать на мультики и анимацию.

Анимация самая разнообразная: днем на пляже, и в холле, вечером всевозможные шоу, музыканты. Саксофонист классный. Детворе крутили мультики, причем 3D, в очках.

Мексика – чудесная, отель – уникальный, впечатлений – уйма. Приезжайте!

TRANSLATE
Advantages
чудесная территория
Disadvantages
не обращали внимания
Added 02.12.14 09:52 (3 671 characters in the review)

11:47 18.12.14

Сути мало, про ребенка много, это много мало кому интересно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate