АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.06.13
Countries, cities: 5 / 13
Reviews: 12
Comments: 0
Readership: 18320
Photos: 193
Vacation as a couple in
November 2014
11.11.14 - 25.11.14
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Замечательный отдых

Отдыхали вдвоем с супругом с 11 по 25 ноября 2014 года. Прежде всего хочу сказать, что в Доминикане 3-й раз. Всегда выбирали недорогие 4* отели, поэтому были готовы к некоторым возможным неудобствам. И вобще ко всему относились философски, стараясь расслабиться и получать удовольствие.

Я специально выбирала день с наиболее ранним вылетом из Москвы, чтобы в день прилета успеть искупаться и осмотреться. Летели Трансаэро из Внуково. Самолет не первой свежести, есть сломанные сидения, встроенные мониторы показывали только карту полета и несколько фильмов. Пища, на удивление, оказалась вполне приличной.

Прибыли в отель мы около 16 часов дня. Нас угостили приветственными коктейлями Оформление не заняло много времени. За 200$ нам предложили заселиться в сьют с видом на океан, но мы решили, что лучше найдем этим деньгам другое применение и отказались. Поэтому получили номер 1237 на 2-м этаже с видом на дорожку для персонала и соседний отель Paradisus. Сначала обрадовались, потому что на этой стороне тишина и в отзывах читали, что из Парадизуса ловится бесплатный вайфай. Но через 5 минут поняли, что все эти плюсы не про наш номер. Вайфай ловился, но так слабо, что подключиться не получалось; напротив нашего балкона оказалась трансформаторная будка, из которой постоянно доносился гул; кроме того, так как из-за пальм почти не поступал солнечный свет, в номере была постоянная влажность. Но переезжать нам было уже лень, поэтому не обращали на неудобства внимание. Ещё из мелких неудобств: скудное освещение; мерзкое одеяло всё в катышках; кондиционер жил своей жизнью. У нас была кровать кинг сайз с неплохим матрасом и мягчайшим постельным бельем, ж/к телевизор с двумя русскими каналами, минибар с водой, колой и спрайтом, в ванне постоянно обновлялись гель для душа, шампунь и мыло. Удивило отсутствие шапочки для душа и пакета для сдачи одежды в химчистку.

Территория отеля достаточно большая, совмещенная с Tropical princess 4*. Лобби, дискотека, магазины и театр находятся на приличном расстоянии от жилых корпусов. С одной стороны это прекрасно (тихо, можно погулять), с другой стороны иногда это не удобно, особенно когда опаздываешь на экскурсию или надо срочно выйти в интернет (бесплатный вайфай только в лобби). По территории покругу курсирует паровозик. Вечером, когда много желающих уехать в лобби, понимаешь плюсы пребывания именно в Caribe, народу набивается полный паровоз и гостям Tropical на следующей остановке иногда не хватает места. Вечером водитель громко включают местную музыку и мчит тебя с ветерком до места назначения. Если не хочется ждать паровозик, можно прогуляться до лобби пешком. С права и слева тропинки болотца, растут пальмы, мангры, деревья и цветы. Много птиц, есь прудик с черепашками. Черепашки постоянно голодные, выпрашивают хлеб. Так как болото занимает не малую территорию, в отеле очень много комаров. А комары там просто звери! Но мы были к этому готовы и запаслись спреем, однако я всё равно вся в укусах ходила. Как уже писала выше, интернет бесплатный только в лобби, вечером там собирается очень много желающих разместить фото в Инстаграме или чиркануть сообщение в Фейсбук, поэтому скорость просто катастрофа!

Бассейнов на территории отеля несколько, помоему 3. Зачастую из них сильно несло хлоркой. Купались только раз в бассейне с баром. Вода прохладная, прекрасно освежает.

Самое прекрасное, что есть в Доминикане - океан! Всё время нашего там нахождения на океане постоянно были волны. Это потому, что отель расположен в небольшой лагуне. Когда пошли гулять вдоль берега поняли, что самые огромные волны у отелей в середине лагуны. Понравилось, что пляж отеля широкий, много зонтиков, лежаков в любое время хватало на всех. Не понравилось то, что почти нет пальм, море бычков, пластиковых стаканчиков и прочего мусора в песке, водоросли убирают только утром (зачастую этого недостаточно и они горами лежат до следующего утра).

Кушать ходили мы только в основной ресторан. Неприятно удивило то, что почти все фрукты были неспелые. Два года я мечтала о доминиканских ананасах и такой облом!!!! Только 2-3 раза мне удалось выбрать спелые вкусные ананасы и столько же раз маракуйю. Дыни, арбузы трава травой. Зато вкусная папайя. Фреш на завтрак тоже брала только из папайи, остальные 5 видов даже не пробовала. На обед и ужин всегда были 2 вида супов, мясо, рыба, морепродукты (только коктейль из кальмаров, мидий и ещё каких-то ракушек), пицца, паста, овощи, йогурты. Впервые попробовала жареные бананы, понравилось. Большой выбор сладостей и мороженого. Вцелом голодными никогда не были, но такое чувство, что все блюда имеют одинаковый вкус.

Из алкоголя употребляли в основном пиво, шампанское, пино коладу, коко локо и секс на пляже. По старой привычке вечер начинали с мамы хуаны, но когда увидели как её готовят, пить перестали. В баре на пляже и в лобби-баре делают вкусный кофе из кофе-машины.

Анимация в отеле работает с утра до ночи. С 10 утра начинается стретчинг, волейбол, уроки танцев, конкурсы. После обеда развлекуха перемещается к бассейну. В 20:30 в театре начинается детская дискотека, потом аниматоры и шоу-балет приглашают отдыхающих станцевать бачату, меренге или сальсу, а затем начинается представление. Чаще всего это просто танцы, иногда конкурсы, один раз видели целую постановку Король лев. Муж участвовал в танцевальном конкурсе и выиграл бутылку рома и футболку. Приятно. )))))) После шоу народ и аниматоры перемещается или в лобби или на диско. На дискотеке весело только в выходные, когда много народа.

Вцелом, несмотря на минусы, отдохнули прекрасно!!! Главное - это хорошее настроение и веселая компания. Мы познакомились с ребятами не только из России, а ещё из Германии, Чили, Канады. Не надо ожидать от недорогого отеля слишком многого!

С удовольствием отвечу на вопросы. Пишите, счастливчики, только планирующие поездку в Доминикану!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Дарья rated hotel services

4.4 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

3.0 Children services

5.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
широкий пляж большая красивая территория вкусное шампанское )))
Disadvantages
неспелые фрукты полчища комаров некоторые номера оставляют желать лучшего
Added 07.12.14 17:28 (5 847 characters in the review)
Add comment
Complain

05:16 12.12.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой из корпусов находится посредине между пляжем и лобби? Наверное даже ближе к лобби будет удобней, так как вечерняя жизнь вся там.
Спасибо

12:45 13.12.14

Виталий, там всего 2 корпуса. Они расположены рядом с рестораном и океаном, но достаточно далеко от лобби. Так что в любом случае Вам придется прогуляться или ехать до театра и дискотеки. Кстати, еженочно проходит тусовка и в баре на пляже! Он круглосуточный. Можно и перекусить, и выпить. ))))

15:32 18.12.14

Spasibo za informatsiu!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up