АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.03.15
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 4
Comments: 8
Readership: 11435
Photos: 79
Vacation as a couple in
March 2015
01.03.15 - 21.03.15
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Вполне адекватная двушка.

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле с 8 по 19 марта 2015 года. Расположен он в северной части города, в принципе на первой линии (через не слишком оживленную дорогу от пляжа). Первое впечатление хорошее: чисто, на ресепшн достаточно приятно, свободно, есть место для посидеть в сети (бесплатный вай-фай лучше всего ловит именно там) и в это время попить зеленого чая, который постоянно заваривается для гостей и бесплатен. Заселение прошло быстро, паспорта девочки убрали в сейф под замок. У нас был оплачен номер с балконом, но в день приезда все 4 были заняты. На следующий день с помощью отельного гида Александра от Анекс-тура вопрос был решен. Нас переселили.

Номер. Два дня прожили в номере с двумя окнами (на море и на боковую улицу), двумя двуспальными кроватями, душем совмещенным с туалетом. Следующее время было прожито в номере с видом на море и с балконом, на котором был столик и два мягких стулика, одной широченной кроватью, душе-туалетом (ни шторок, ни каких-либо загородок нет, вода льется прямо по середине и утекает в дыру в полу). Были в гостях в номере на первом этаже: вместо душа ванна вся в кафеле приятного цвета, балкон шире нашего, но на нём не было ни стульев, ни столика. Кондиционер мы не включали. Так как любим тепло, то вполне хватало немного приоткрытой двери на ночь. За всё время видели одного комара, больше нечисти не летало. Мебель далеко не новая, но не обшарпанная, не сломанная. Кровати достаточно жесткие, как раз чтобы спину выпрямить..

Питание. Цена путевки от питания не зависела, поэтому взяли завтраки, в расчете на минимум в виде кружки кофе и бутерброда. На деле оказалось немного иначе. Кофе платный, 15 000 донгов (45 р.) за кружку, но оно того стоит. Из еды предлагают на выбор: хлеб солнце (яичница из 2-х яиц, по 2 кружочка огурца и помидора, маленький свежий багет), омлет - чуть меньше по размеру и с начинкой из помидоров и лука+ багет, чесночный хлеб - тот же багет разрезанный вдоль пополам и намазанный маслом с чесноком, сэндвич - два больших куска тостерного хлеба, а между ними яичница из одного яйца, лист салата, помидоры-огурцы кружочками, кетчуп+майонез. Был ещё суп, но мы как-то ни разу не брали. Едим мы мало, нам такого завтрака вполне хватало. Для тех же, кому надо посытнее, есть вариант: каждое утро примерно с 6 до 7 к выходу отеля женщина прикатывает большую кухню на колесах, там можно взять как багеты с начинкой по 10 000 за штуку, так и рис с колбасой-мяском и политый острым соусом. Мяса не много, но можно попросить положить побольше за доплату. Мы подходили, говорили микс, она уже знает что именно туристы в основном берут. Рис, немного колбасы, мяса, резаной яичницы, поливает немного соусом и жареным хрустящим лучком. Берет 10 000 за среднюю порцию. Вкусно и очень сытно.

Пляж. Прямо через дорогу набережная. Утром, часов с 5, на ней вьетнамцы собираются, делают зарядку, потом купаются. Примерно в 7-30 почти все расходятся. Далее купаются туристы. Вход в море пологий, песчаный. Волна была пару раз, да и то не очень большая. А так в основном с утра всё спокойно, к вечеру только крепчает ветер и может быть чуть сильнее прибой. Вечером же, с 5 часов и до заката снова водные процедуры вьетнамцев. После заката основная масса расходится, остаются влюбленные парочки и празднующие что-либо компании. Всё чинно-благородно, без эксцессов.

Персонал. В общем и целом положительные впечатления. Стараются понять, помочь. Отель держит семья, тут же и живут на верхнем этаже. Убирают в номерах каждый день, белье меняют раза 2 в неделю. Полотенца иногда меняют, иногда просто аккуратно сворачивают и вешают в душе. Всегда улыбаются и здороваются. Хозяйка сама принимает заказы, сама же берет деньги в своём ресторанчике. На финальный завтрак даже кофе нам заварила сама - очень вкусный, ароматный и крепкий. На ужин готовят по меню. Надо ждать даже просто салат, но зато свежеприготовленное всё, не из заготовок. Делают вкусную рыбу в фольге. У них есть аквариум, выбираете рыбину и минут через 25 она у вас на столе. Вкусно, очень. Стоит 119 000 (360 р.), за штуку. Смотрели в рыбных кафе, там просили 250 000 (750 р.) за рыбину, не известно когда выловленную.

Не далеко от отеля есть рынок. Там можно купить фрукты и овощи. Рядом с отелем остановка городского автобуса. Ездили в город, гуляли, обедали в Нячанг-центре. Кушали суп хот-пот. Оригинальная штука, рекомендую. Можно там же в супермаркете купить более привычной еды, кому что нравится. Кофе купили в Максимарке, вкус и аромат вполне удовлетворительный. Рекомендую попробовать напиток "Миринда" с темно-коричневой этикеткой. Вкус необычный, но мы стали покупать только её.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вот на такую газировку мы "подсели"...

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

сэндвич на завтрак

Фото туриста отеля

Hotel

ресторанчик отеля

Фото туриста отеля

Beach

примерно 5-30 утра, пляж напротив отеля.

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

номер 302

Фото туриста отеля

Rooms

номер 302

Фото туриста отеля

Rooms

номер 302

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

чесночный хлеб на завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

солнце хлеб на завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

суп хот-пот в Нячанг-центре

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
спокойный район близко к морю хороший пляж приветливый персонал
Disadvantages
платный кофе на завтрак душе-туалет с водой по всему полу
Added 21.03.15 20:09 (4 630 characters in the review)
Add comment
Complain

17:26 18.02.16

экскурсии брали?какие посоветуете?..и что по ценам?

07:49 20.02.16

мы брали у оператора в Далат. нам повезло, группа была 12 человек, ездили на минивэне. хотели взять на улице, но уже почти при оплате началось - с севера не забираем сами к пяти утра на такси приедете, на фуникулер билеты не даем и некоторые ещё мелочи. в общем, почти операторская цена и набралась, к тому же если с такси замешкаемся и опоздаем - ждать никто не будет. при нас ребята смотрели экскурсию и сказали, что брали на улице какую-то, им сказали оставляйте сумки без проблем, а когда вернулись обратно то увидели, что сменился автобус. на вопрос - как вернуть сумки - никто ничего не знает, автобусники "вольные каменщики", в общем сумки уехали. подумали мы и пошли к отельному гиду. и не пожалели. утро в горах, когда солнце, красное и непривычно огромное, выныривает из тумана, когда видишь как просыпается всё вокруг, утренняя роса на листьях кофейных деревьев, такие знакомые сосны под кабинкой фуникулера, необыкновенной красоты вышивка на фабрике, незабываемый Крейзи Хаус, шумный водопад и тихое озерцо для прогулок...мы до сих пор вспоминаем с радостью это путешествие.
по цене - 50 долларов с человека, но оно того стоит. всё на деньги не переведешь.
на грязи ездили сами, по городу гуляли сами.

07:50 20.02.16

хотели сгонять на острова, но по не зависящим от нас причинам не смогли.

05:31 15.05.16

Юлия , здравствуйте! Ни в одном прочитанном отзыве не нашла информации о наличии элктрочайника и чайных принадлежностях в номерах , пожалуйста проинформируйте .

18:19 15.05.16

Ни чайника, ни наборов чай-кофе не было.

20:11 23.05.16

Большое спасибо , Юлия за информацию! Во Вьетнаме практикуют термосы с кипятком на ресепшен - в этом отеле это есть?

21:12 23.05.16

Пожалуйста. Вот точно сейчас не скажу, но вроде что-то такое было. Там, где на столике чай стоит. Если решили именно там поселиться, то вот ещё о чем расскажу. В целях экономии электричества при выходе туристов из отеля девочки с ресепшн выключают автоматы на электричество в номере. Мы первые два дня удивлялись, что пришли и света нет. Спустились на ресепшн, тыр-мыр на пальцах показываем, ладно девочки быстро сообразили что нам надо. А к концу отпуска так муж сам по приходу включал, никто не возражал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up