АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.08.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 1707
Photos: 7
Vacation as a couple in
April 2015
06.04.15 - 13.04.15
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Для Египта лучше быть не может

Только вчера вернулись из этого замечательного отеля, и пока все воспоминания свежие, решила написать отзыв. Отель замечательный! В Египте были 5 раз (каждый раз в 5*, причем некоторые в ценовой категории гораздо выше аквамарина), но такого уровня не видели нигде. Перечислю все по порядку.

Плюсы:

1) Огромная и очень красивая зеленая территория! Наверно единственный случай, когда в живую отель выглядит лучше чем на фото. Всюду цветы, интересные растения, пальмы, по всему отелю приятный цветочный запах, в половине номеров даже балконы все в цветах! Для климата Египта это удивительно.

2) Бассейны. Их очееееень много, и половина с подогревом, причем в некоторых местах, вода чуть ли не горячая! От холодных ветров свойственных египту это отличное спасение. На пляже есть бесплатное теплое джакузи с видом на море:) Были там всего один раз, но идея понравилась. Сюда же отнесу и горки, их так много, что даже нет очередей (для отелей с аквапарком явление не частое)

3)Питание. Ресторанов в этом отеле 8, не считая снэк баров. Завтраки и обеды в основном ресторане и в four corners (ближе к блюмарину). Во время обеда работают еще два очень уютных ресторанчика: один у бассейна с соломенной крышей, второй прям на пляже с большими диванами и видом на море (один из самых уютных), ну и на ужин еще и 4 а ля карт. Насчет А ля карт были в двух : в ливанском и рыбном, в обоих очень вкусно. Насчет основных ресторанов, мы предпочитали фор корнерс из-за оригинального и красивого интерьера. И кстати народу там было гораздо меньше. Шведский стол разнообразный. Да, фруктов маловато, но мы и не фанаты, зато мясных блюд было более чем достаточно, и большой выбор гарниров.

4) Персонал. Ни одной претензии! Он очень вежливый,позитивный, внимательный, абсолютно не навязчивый ( в плане спа, фото и других предложений от отеля). Все напитки приносят официанты, как бы далеко от бара не загорали. А если кто-то решил подвинуть ваш лежак пока обедаете или же забрать перегородку от ветра, персонал сразу подбегал (сама лично пару раз такое наблюдала), поэтому было совершенно не страшно оставлять личные вещи на лежаках, персонал за всем следил. В общем, такого приятного отношения к гостям я не видела раньше. Единственное, отель европейский и по-русски мало кто говорит, но свободно зная английский, для нас это не было проблемой.

5) Ну и последний плюс, наверное тот самый из-за которого мы еще неоднократно вернемся в этот отель! Там очееень мало русских! "Тагил" еще не захватил это чудесное место. Никаких громких разговор, никакого хамства, пьяных ночных компаний у бассейнов, отвратительного поведения в барах пьяных русский мужиков и т.д. как это часто можно встретить именно в недорогих отелях. При всей любви к нашей стране, отдыхать с безкультурщиной такой невыносимо!В аквамарине всюду европейцы, причем не только немцы, но и была слышна французская и английская речь, что редкость для Египта. Поведение всех отдыхающих очень тихое, адекватное, не встретили ни одного пьяного или кого-нибудь, кто создавал был шумную обстановку.

6)Номера просторные с большими балконами, мебель новая.

7) Отдельный плюсик певцам. Они молодцы:)

Так а теперь минусы.

1) Слишком много детей! Это не вина отеля , но единственное место, где их вроде как быть не должно, это в основном ресторане специально огражденная место где по всюду висят таблички "ВХод с детьми запрещен". Конечно мало какую маму это будет волновать и дети были чуть ли не за каждым столом , но к сожалению сотрудники никак не реагировали.

2) Чтобы получить хороших номер с видом на море или просто с красивым видом, нужно заплатить 5$ в день, но нас это никак не расстроило, потому что вид был частично на море, на горки, и на большой бассейн. Этого того стоило.

3) Списали нам чипсы из мини бара, которые мы не брали, не стали разбираться, всего 1 доллар стоили, стало лень.

4) Море очень мелкое, но были на морской экскурсии и этого хватило, тем более оно все равно холодное в апреле, а при таком количестве бассейнов и вовсе не нужно.

5) не имеет отношения к отелю, но очень неприятный момент. Прям у отеля за воротами стоят такси. Так вот никогда их не берите!! Они хамят, орут , уже в процессе поездки меняют цену с 10 до 25$ и начинают угрожать. Страшно просто не отдать столько сколько просят , причем изначально цену говорят совсем другую.

В целом, минусы незначительные, и если вы адекватный турист (не "тагил") и выбираете между аквамарин и любым другим отелем в той же ценовой категории, то даже не сомневайтесь в выборе именно аквамарина! Не было чувства, что мы в Египте, похоже по ощущениям неплохой отель в Эмиратах. Для Хургады с ее особенностями лучше быть не может. Если вы смотрите между Аквамарином и Блюмарином, то Блюмарин совсем для тишины и спокойствия, все таки людям помоложе лучше в аквамарин. Теперь если хургада- то только Аквамарин!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
вкусное и качественное питание красивая территория в зимнее время теплые бассейны вежливый персонал уютные номера лучшее что есть в хургаде
Disadvantages
много детей мелкое море
Added 14.04.15 12:44 (4 870 characters in the review)
Add comment
Complain

13:53 18.04.15

Здравствуйте .Спасибо за подробный и адекватный отзыв.Едем с мужем из Германии через 3 недели в Аквамарин .Отель я сама выбирала и надеюсь,что не ошиблась.Что мало русских,это значит хороший сервис и приятный отдых (к сожалению это так,,часто очень стыдно перед мужем за своих соотечественников,да и отвыкла я криков,от быдлятины ,пьяных рож и хамства).У меня к вам несколько вопросов.Необходимо ли брать средство от комаров? как обстоит вопрос с пляжными полотенцами ,пополняется ли комната бутилированной водой и стоит ли это дополнительных денег.Вот еще читала ,что в ресторанах очереди и лежаки надо раньше занимать,и на вечерней программе тоже проблема со свободными местами..Так ли это?. Заранее спасибо

03:12 21.04.15

В отеле вы действительно не ошиблись ! Более европейского отеля именно в хургаде нет.
Отвечаю на вопросы:)
1) насчет комаров, наверно стоит взять , потому что большая часть столов у баров именно на улице , и анимация частенько на улице.
2) с полотенцами все хорошо, большие , мягкие , чистые . Всегда без проблем и без очереди можно поменять.
3) воду ставили. 1,5 литра на номер каждый день , на двоих нам хватало
4) в ресторанах очереди есть , но смотря в каких и во сколько . Например , на ужин и завтрак очереди в главный ресторан большие, свободных столов нет вообще , НО если пойти из главного ресторана налево и завернуть за угол , тот там большой и очень красивый ресторан four corners про который я писала и там пол зала точно свободны а сам шведский стол один в один ( даже сравнивали специально ) не понимаю почему все стоят в главный ... Насчет лежаков мы вставали в 8 ( режим такой просто) , высыпались , клали полотенца и шли завтракать , мест много всегда было , никак трудностей не возникало , единственное у теплых бассейнов занимают раньше.
5) вот тут есть проблема с местами , но шоу программа там не сказать , что впечатляет , танцы аниматоров , камеди шоу , мы пару раз посмотрели и больше не ходили. Другое дело певцы у four corners :) Они в одно время с шоу программой петь начинают. Голоса великолепные ! Сидеть с вином и слушать музыку доставляло большее удовольствие, нежели анимация :)
Но в любом случае лучше отеля не найти! Даже не сомневайтесь

07:01 21.04.15

Спасибо Вам за развернутый ответ.Ждем с нетерпением отпуск.А на экскурсии вы ездили куда-нибудь ,что стоит посмотреть?Дней не так много ,жалко будет зря куда то ехать ,время потерять и ничего интересного не увидеть.Может порекомендуете что.

02:17 22.04.15

на экскурсию ездили, но очень пожалели! В том году ездили на квадрациклах и баги по пустыне, с катанием на верблюдах, посещением деревни бедуинов и встречай заката в пустыне. Очень понравилось! В этом году решили морскую, и она очень нас разочаровала. Во первых холодный ветер в море, может это мы так попали, но сидели все закутанные в полотенца от холода, во вторых, поехали от пегаса и из 25 человек было 11 детей. Я не против детей, но когда ребенка тошнит на обеденный стол, где все кушали и они вопят, а родители делают вид, что их не знают вообще это перебор. Когда время дошло до рыбалки, которую ждала вся мужская половина, эти горе мамочки начали орать на всех, чтобы плыли к хургаде их дети устали. Но успели поймать несколько здоровых рыбок. Как только приплыли выбежали с этого корабля как ошпаренные, взяли отдельное такси и уехали. Вывод: экскурсии по пустыне-активный отдых , морские прогулки- очень популярные среди семей с детьми (сами экскурсии по 8-9 часов представьте , как малыши устают и что там твориться начинает). Еще все очень хвалят люксор, говорят самое интересное, решили в следующий раз непременно на нее съездим.

12:18 24.04.15

Добрый день!
Спасибо за Ваш комментарии о нашем отеле, нам очень важно знать Ваше мнение.
Ждем Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Кристина и Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up