АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.04.15
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 2951
Photos: 13
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Vacation as a couple in
April 2015
14.04.15 - 22.04.15
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

В прекрасном отеле в не жарком апреле

Первый раз мы с мужем решили посетить Египет, убежать от московского холода, чтобы погреться. До этого отдыхали, в основном, летом и исключительно в Европе. И мы не пожалели. Отель достаточно респектабельный. Продуманный, очень красивый дизайн с элементами египетской истории и культуры: золото, мрамор, натуральное дерево, в том числе в номерах. Главный корпус, в клубной части которого мы жили (3 этаж, номер 1346), просто дворец. Весь вечер живая музыка рояля отражалась от стен, придавая особый шарм. В здании хорошая акустика, не хватало немного вокала.

Номер "club room" с видом на море и бассейны был огромный с двумя двухспальными кроватями на двоих, каждую ночь можно было спать в ее разных частях. Барная стойка с посудой, чайником, внизу - холодильником и всем необходимым. Везде идеально чисто, даже светильники без пыли (проверяли). Ванная большая, мраморные стойки как и в комнате, все идеально работало, ничего нигде не подтекало. Полотенца белоснежные мягкие, меняли ежедневно.

Звукоизоляция в номерах практически нормальная, слышен коридор и немного верхний номер, когда в нем перетаскивают мебель (полы плитка). Балкон огромный, закрытый матовыми стеклянными перегородками от соседних балконов, со стеклянным круглым столиком и двумя креслами. Все красиво, отделано золотом. Смотреть с балкона на территорию отеля и море одно наслаждение. Не красиво выглядят единичные тряпки (полотенца и т.д.), висящие на перилах других балконов. Господа, в этом отеле это непринято. В ванной комнате натягивается струна для сушки белья, кондиционирование нормальное, все высыхает за ночь. Никаких насекомых в номере мы не наблюдали, за исключением единственного комара, сбежавшего рано утром от пушки, с помощью которой их травят. Но балкон при включенном свете лучше не открывать.

Не принято в этом отеле и напиваться до одурения. За время пребывания пьяных, орущих компаний мы не видели. Но с двумя уродами на ужине, накачавшимися выпивкой местного производства и кроющими матом, мы столкнулись (единственное, что испортило настроение в этом отеле).

Питание в ресторане "Stella" по системе "шведский стол" нормальное, здоровое, без рыбных изысков. Мясо различное (говядина, баранина, курица, утка). Овощи и фрукты нарезанные и цельные. Очень вкусные хлеб и сладости. Кофе из автомата или фильтрованный, чай "Lipton" в ассортименте. Из соков наиболее вкусные яблочный, ананас и манго, но свежевыжатых нет. Зато на экскурсиях в разных местах очень вкусные и недорогие "fresh" клубничный, гуава и т.д.

Вот рестораны "а ля карт" нам понравились меньше. Заказываешь блюдо и приносят или переперченное, или пересоленое. Так в итальянском ресторане утка по вкусу напоминала дешевую рыбу, а паста к итальянской не имела никакого отношения.

Территория отеля огромная и чистая. Пляжные места необходимо занимать заранее, иначе их или нет, или далеко от центральной части, где к морю нужно спускаться по лестнице. На пляже летают единичные, назойливые мухи.

До обеда и после вам предложат сделать зарядку, заняться йогой, выучить латиноамериканские танцы и т.д., в общем не соскучитесь. А вечером развлечений немного. Но мы люди не молодые, нас все устраивало.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Верблюд и бедуин.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Гуляющая цапля.

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Beach

TRANSLATE

Виктория rated hotel services

4.5 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

4.6 Beach

4.2 Children services

4.3 Location convenience

4.6 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистота просторность красота здоровая еда
Disadvantages
явных минусов нет
Added 24.04.15 15:08 (3 217 characters in the review)
Add comment
Complain

15:41 27.04.15

Виктория, спасибо за отзыв. Подскажите еще:
1. что, кроме вина и пива, входит в систему "все включено" ?
2 в каких номерах вай-фай бесплатный?
3. браслеты в день вылета срезали?
4. рестораны аля-карт можно посещать один раз за время отдыха?

13:25 29.04.15

В систему "все включено" входит алкоголь местного производства. Мы пили только вино и пиво, относительно нормальное, вино несколько молодое, остальное не пробовали какие там виски или коньяки не знаем.
Wi Fi бесплатный судя по всему во всех номерах (общаясь с другими отдыхающими сделали такой вывод). При заселении вместе с ключом от номера (такая странная магнитная пластиковая штучка) выдают карточку, в которой будет написан пароль для входа в Интернет. Но работает он очень медленно.
Браслеты в этом отеле не одевают и это правильно, не нужно отдыхающим уродовать руки. Везде, где мы отдыхали, в том числе и в Европе, по системе "all inclusive" этого не делали. Это говорит об уровне отеля и о том, что он дорожит своей репутацией. Просто, когда заказываешь напитки, мороженное и т. д. необходимо назвать номер комнаты.
Мы посещали только один раз, но думаю, что можно больше, другие частенько их заказывали. Но заказывать нужно за день или за два дня до посещения у девушки, сидящей в холле, если вы хотите удобное время ( в 7 или 8 вечера). Хотя это странно, ведь время пребывания в ресторане не ограничивают.

12:59 30.04.15

Спасибо, Виктория, за подробный ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up