АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.02.14
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 4450
Photos: 22
650
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Solo trip in
September 2014
18.09.14 - 23.09.14
- Abstained

4.5

4 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отель со своими особенностями

Отдыхала в этом отеле с 18 по 23 сентября 2014года, на Корфу останавливалась до этого 2 раза в разных отелях. Выбирала исключительно как эконом вариант. Думаю, что в предыдущих отзывах уже написано про отель достаточно.

Но немного поведаю вам как мне этот отель. Претензий к отелю нет, все было хорошо.

Прилетела на Корфу поздно вечером, доехала с пересадками в центре города , автобусом №7 следовавшим в Дассью. Сошла в Гувье, и в мини-маркете у дороги уточнила где находится этот отель, пожилой грек мне указал куда идти. От остановки перешла дорогу по светофору, и направилась со своими авоськами по указателю. Надо сказать что ехала я из Греции с южной части, поэтому мой багаж был тяжеловат, а тут еще дорога к отелю под углом 45 градусов в гору, кстати освещена фонарями, шла минут 10, тяжко. Очень обрадовалась, когда увидела отель. На ресепшн меня встретила приветливая девушка, выдала ключи, номер на 2 этаже № 319. Фото номера прилагаю, территорию не когда было фотографировать.

В ресторане: в воскресенье пришла на 10 минут раньше, чтобы взять с собой сухой паек, меня не пустили, потом пояснила что еду в город и завтракать не буду, поэтому сказали что нет проблем, пустили и я взяла фруктов. Не успела дойти до остановки, мужчина, который беседовал с персоналом на кухне (мене показалось что это их эконом, работает у них) остановил машину и предложил доехать с ним до города. Я не отказалась , так как опаздывала на литургию. По дороге в город, он остановился у какого-то кафе и купил у своего друга свои любимые питы и греческий кофе, итак всегда делает каждое утро. Доехала хорошо, большое ему спасибо, на службу попала, советую в воскресенье обязательно сходить, хор поет под орган, очень красиво.

На пляже: ничего особенного, пейзаж красивый, а море мутное, галька, думаю на полотенцах жестко будет лежать. Пляж оборудован шезлогами за отдельную плату. Встречались пары с маленькими детьми, взрослые и пожилые. У водоема и на пляже бегают утки, гуси, которых прикармливают дети. Честно 1 раз купалась и больше на этот пляж не приходила.

Понравились другие пляжи удаленные от сего места (Кассиопи и Глифада). Да еще не все было осмотрено на Корфу. С удовольствием отправлюсь в следующий раз в Дассию,Варбати, Ниссаки ,Кассиопи,Сидари, -живописные места.

Территория отеля: красивая, цветут розы, насажены кустарники, есть что -то и для детей ,бассейн и прочее. От пляжа далеко.

В номере:как-то раз пользовалась розеткой, неожиданно выпала из стены, оставила как есть. После уборки горничной розетку починили в этот же день.

Есть мини-кухня со всеми принадлежностями , холодильником... Но вот когда вернулась из города с продуктами чтобы приготовить ужин, уже на ресепшн меня постигло огорчение или неожиданность. Персонал на ресепшн мне объяснила, что приготовить я ничего не смогу! Благо что есть папка с контактами отельного гида, которая жила в Гувье, и мы ей позвонили. Я объяснила, что в номере есть кухня, но плита не включается, то есть не работает, и как я мне дальше быть? Они переговорили между собой, и гид мне ответила, что возможно договорятся и мне разрешат воспользоваться плиткой на кухне. Когда пришла в номер, мне еще раз перезвонила гид Наталья и сообщила что в описании услуг отеля плиты не предусмотрено, ужин могут приготовить только в их ресторане за плату, то есть по меню. В нашем разговоре она обмолвилась, что в номере есть чайник! Я ее поблагодарила без нареканий и положила трубку. Между тем нашла выход своему положению :кипятила воду в чайнике, заливала морепродукты (мидии и креветки) кипятком в кастрюле, сливала, и снова заливала кипятком. Жареную картошку не получилось сделать, но греческий салат с горячими морепродуктами и чаем с местными сладостями все было на моем столе. Вечер удался. Для продуктов есть холодильник с секцией морозильной камеры.

При выезде: меня попросили оплатить счет за телефон, оказалось звонок гиду даже в соседний отель это платно. Без вопросов оплатила 3.5 евро. Кстати чеки на меленькие суммы в городе по терминалу не охотно берут к оплате, так как банк еще удерживает свой процент от суммы.

Оплата за проезд: если бы гид изначально объяснила сколько стоит билет и где его лучше брать, не столкнулась с некоторыми недоразумениями. Билет можно купить в терминалах (они практически на каждой остановке), или у водителя. Причем проезд в город через терминал стоит 1.5 евро, а при оплате водителю 2 евро. И если выбит билет на 1 евро, доплачивать будете еще 1 евро. На остальные направления берите прайс на Кtel, он отличается.

Автобусы следующие из города на север в Дассию и дальше, не всегда останавливаются на остановке, поэтому если видите автобус определенного цвета следует махать руками водителю, чтобы остановился.

В следующий раз буду останавливаться в отеле ближе к морю, городу ,и где чистая вода. Удаленность пляжа меня не пугало, но море…ожидала большего. Отель конечно в этом не виноват. У него очень красивое название в честь святителя Николая , как раз для тех кто путешествует. Останавливаться в этом отеле можно, в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. Так что мы уже обо всем знаем, дело за вами.

Фото турагента отеля

Nearby the hotel

Вид на один из отелей Гувьи из кафе.

Фото турагента отеля

Rooms

Ванная .

Фото турагента отеля

Rooms

Санузел.

Фото турагента отеля

Rooms

Балкон большой, соседей не видно за стенкой.Вид днем на оливковые деревья.

Фото турагента отеля

Rooms

Вид номера с балкона на кухню

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Церковные товары и сувениры г. Керкира.

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Канони. Церковь Влахерны.

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Канони. Понтиконисси.

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Веницианские улочки г. Керкира ранним утром.

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Церковь святого Спиридона.

Фото турагента отеля

Rules and regulations

Вид из самолета на Корфу

Фото турагента отеля

Beach

Кассиопи.

Фото турагента отеля

Beach

Бенитсес.

Фото турагента отеля

Beach

Глифада

Фото турагента отеля

Beach

Кассиопи

View more
TRANSLATE
Advantages
тихое место чистота ухоженная территория для спокойного отдыха отзывчивый персонал до города керкира 30 минут из них 20 минут на автобусе
Disadvantages
в мини-кухне нет плиты для приготовления далеко море и не очень чистое.
Added 29.04.15 23:37 (5 140 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up