АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.07.14
Countries, cities: 5 / 10
Reviews: 18
Comments: 234
Readership: 13738
Photos: 310
Vacation as a couple in
May 2015
08.05.15 - 23.05.15
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель!

Отдыхали в этом отеле с мужем с 8 по 23 мая. Первый раз летели с "Пегасом", в принципе все понравилось:перелет без задержек, питание (когда летели в Египет кормили лучше), обслуживание.Минусы- не включают телевизоры (очень бы не помешало отключиться от вопящих детей) и перелет длиннее минут на сорок, чем у Трансаэро.

В отель приехали часов в 12, заселение заняло ровно пять минут. Нам было предложено на выбор два номера, мы выбрали на пятом этаже, именно там и хотелось изначально. Добавлю-10 долл мы предложили добровольно, а не так, как написано в соседнем отзыве, что деньги и шоколад у них выпросили за номер.И я не считаю, это каким-то вымогательством. От этой суммы мы не обеднеем, но,с ней можно гораздо более приятно и без проблем начать свой отдых. При нас мужчина пытался всучить работнику ресепшн спиртное-он отказался его принять и кстати, шоколада египтяне тоже наелись, даже уборщики не все его берут в качестве чаевых, у нас в номере оставался нетронутым.Причем был положен рядом с накрученным лебедем. Поэтому, мы сделали вывод, шоколад больше не покупаем, 1-2 доллара намного приятнее для персонала.

Номер нам очень понравился:шикарный вид на море и бассейны, ж/к телевизор, достаточно крепкая мебель, хоть и не новая, удобная кровать с белоснежным бельем, хорошая сантехника. Кондиционер, холодильник работали исправно. Мы сразу попросили на ресепшн, чтобы нам освободили холодильник, т.к. пользоваться мини-баром мы не планировали.

Сервис тоже понравился! Почти весь персонал в отеле неплохо говорит по-русски, все приветливые, здороваются, с улыбкой интересуются как у нас дела. В номере убирали хорошо, постельное белье и полотенца меняли ежедневно! Пару раз накрутили лебедей. Почти каждый раз оставляли по доллару за уборку. В ресторане и барах приветливые официанты, убирают все быстро. Через некоторое время нас уже узнавали, приветливо приглашали за свои столики, приносили напитки.

Питание очень приличное! Всегда в наличии было мясо, курица, рыба, печень, спагетти, пицца, салаты, много зелени, овощи. На завтрак была каша рисовая под смешным названием "Рис многообещающий", яичница-фреш, вкусные блинчики. На обед и ужин всегда были неплохие супчики. Каждый вечер блюдо от шеф-повара, красиво поданное. Хлеб и выпечка-бесподобны!!! Фруктов не очень большой выбор-нам давали дыню, апельсины, финики, арбузы, персики. Из напитков пили в основном пиво-очень вкусное. Вино пробовали и белое и розовое, но, не очень понравилось. Крепкие напитки и коктейли не пили. Кстати, имейте ввиду, что лед для коктейлей замораживают из водопроводной воды, так что, делайте выводы сами. Соки, пусть и не натуральные, но, очень вкусные. Ходили в итальянский ресторан, в принципе, ничем не отличается еда от основного ресторана, только более приятная и тихая обстановка. Заказывали мясо и пиццу, пицца очень вкусная и большая))))

Территория отеля небольшая, но очень зеленая, уютная, ухоженная! Садовники молодцы!! Поливают каждый кустик, дорожки по утрам моют водой из шланга.На территории два бассейна, один поглубже, муж даже нырял там, другой помельче, с огражденным местом для детей. Пляж рядом, лежаков предостаточно, чистые полотенца можно было поменять без проблем в любое время дня. Море замечательное, каким может быть только Красное море!! Заход справа немного глубже. Когда был прилив, все, кто хотел, тот плавал. Также плавать можно и за буйками, там вообще глубина приличная. С пирса также нырять можно было.Поэтому, не пойму тех, кто ноет, что лужа, моря нет. Все есть, если хорошо поискать. И купить тапочки не проблема-они стоят всего 4 доллара (200 рублей)! Мы три раза брали катамаран и плавали на приличное расстояние. Плавали к рифам и к чудесным островкам с чистейшим белым песком, купались там!Ежей видели только на рифах, их там целые колонии.Так что, без боязни можно купаться. В последние дни испортили купание медузы, особенно в моменты приливов их очень много.Они небольшие, не жалят, но, сами по себе неприятны.

Аниматоры умнички-Ирочка, Мамаду,Маша!!!Стараются всех растормошить, поднять настроение. Гимнастика, восточные танцы, аквааэробика, бочча, волейбол, латино, йога. С удовольствием принимали участие почти во всех анимационных мероприятиях.

Брали экскурсию у отельного гида. Хотели только на Райский остров, как-то поддались уговорам и взяли пакет из трех экскурсий за 218 долларов:в Люксор, на Райский остров и обзорная по городу. Экскурсия в Люксор-неоднозначна, с одной стороны-все здорово, красиво, познавательно, много замечательных фото, а с другой стороны-очень утомительно!! Мы уехали из отеля в 4 утра, вернулись только в 10 вечера. Основная проблема в логистике-сначала собирали пол-Хургады больше часа, вечером в обратном порядке развозили по отелям, приходилось пересаживаться из автобуса в автобус. Проще было бы подвезти всех к одному времени в одно место к основному автобусу и также развести вечером. Боялась ехать с египетским водителем-но напрасно-ехал аккуратно, не гнал. Еще не понравились 3! заезда в магазины с сувенирами, естественно никто ничего не покупал, только ждали вечно кого-то, теряя время. И как кормили тоже не понравилось! Вроде чистая столовая, но, как-то еда не внушала доверия.Кормили не в отеле, как иногда бывает на экскурсиях , а в так называемом" самом красивом ресторане на берегу Нила". На следующий день подошли к гиду Оксане и отказались от остальных экскурсий, попросили вернуть деньги за оставшиеся. Естественно, она нам отказала, как и предполагали. В итоге на острова не поехали, не хотелось терять еще один день отдыха на море. На обзорную экскурсию я все же поехала, муж отказался. Прокатились по городу, заехали в Песочный город (там понравилось) и опять в магазин((((( Так что, делайте выводы сами, ездить на экскурсии или нет.

Беда отеля-это китайцы, это ужас какой-то!!! Их привозят по два автобуса на пару дней и два дня в отеле хаос, начиная от ресепшн и кончая пляжем. Орут как потерпевшие везде!!! Как они уезжают-тишина и спокойствие! Они очень беспардонные и наглые, лезут везде в ресторане без очереди. По-английски не понимают,тем более по-русски, так что, говорить им что-то было бесполезно. Это не вина отеля, думаю, они сами страдают от такого нашествия. Также в отеле много европейцев-немцев, французов, поляков,чехов. Были и египетские семьи, вели себя тихо. Правда, их женщины купались прямо в одежде в бассейне, не очень было приятно.

Все покупки делали в магазине "Миша", который не напротив отеля, а слева, в 100 метрах от отеля. Очень доброжелательные и приятные люди. Мы заказывали фрукты-клубнику-1,5 долл, персики-2 долл, манго- 5 долл. Я набрала у них масел,масок косметических, дешевле чем в магазинах, что предлагают на экскурсиях. При первой покупке Миша вводит свой пароль и можно пользоваться вай-фаем. Также у них покупали чистую воду- 2 бутылки 1,5 л за 1 долл. Кстати, кто плачется, что воды в номерах нет, так не проблема ведь, пошел купил, даже к куллеру бегать не надо. Вообще удивительно, как в стране с нехваткой воды, она дешевле, чем в России.

Хочу отметить некрасивое поведение детей, особенно перед и после мини-диско. Это ужас какой-то!!! Уважаемые туристы, ну научите уже своих детей культуре поведения!!!!! Ну что же они так орут и скачут??? Перед детской дискотекой через день пел певец Мино, так они постоянно носились по сцене с воплями и криками, сбивая человека с ног. Не то, что петь, на ногах устоять невозможно было. Он часто спускался в зал и пел там. Это неуважение полнейшее! И родители никак не реагируют, попивают себе спокойненько напитки, а их чада "развлекаются"!!! Ну, конечно, они на отдыхе,они за путевки заплатили ,а все остальные, кто без детей, так, бесплатно в отель прибыли и должны терпеть подобное поведение их деток.

Резюмирую: отдыхом мы оочень довольны!!!! Несмотря на небольшие недочеты, отель отличный!!! Не особо обращайте внимание на негативные отзывы, обратите внимание, что их всего 6%! Сейчас турист из Ростова-на-Дону начнет кричать, что мой отзыв заказной -ха-ха-ха. И мне еще приплатили за него. Шутка. Думаю, многим в отеле понравится, всем советую. Мы для себя сделали пометочку по поводу этого отеля, думаю, что вернемся сюда не один раз!Вернулись домой на полном позитиве. Спасибо за чудесный отдых!!!!

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Animation

С любимой анимашкой Ирочкой

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Рыбок фотографировала прямо с пирса

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

рИниа rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.6 Beach

Children services

Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вид из номера анимация ухоженная территория сервис
Disadvantages
платный вай-фай
Added 28.05.15 20:19 (8 249 characters in the review)
Add comment
Complain

09:10 29.05.15

отличный отзыв! настроение подняли. мы скоро едем. второй раз в этот отель. в декабре 2014 отдохнули отлично. а сейчас после некоторых отзывов переживаем. еще хочу спросить про спа салон, вы не ходили?

18:15 29.05.15

Спасибо, Регина! Не читайте отзывы плохие, тем более, раз были здесь недавно. Все очень неплохо, по-семейному, очень уютно. Не думаю, что с декабря что-то изменилось кардинально. Отдыхайте с удовольствием! Я в спа не ходила, а муж ходил на массаж, ему понравилось.

18:26 29.05.15

Порой отзывы читаешь и диву даешься, такое ощущение, что люди, пишущие по плохую еду, дома только омарами и лобстерами питаются. Купят тур за три копейки, чаще всего "горящий", а требуют на миллион. Не пойму тогда, зачем выбирать бюджетный Египет?? Мы в Египте были первый раз в ноябре и я тоже сначала боялась туда ехать, думала, все будет очень средненько, но, мнение поменялось. Мы были в двух разных отелях и остались оба раза довольны отдыхом! Главное, с каким настроем едешь отдыхать, едешь к морю и солнцу, а не для того, чтобы выискивать недостатки и хаять обслуживание.

10:34 01.06.15

Ирина, добрый день! Подскажите, а фотографии из города это с экскурсии, или вы еще и сами выбирались туда? И еще вопросик, а где вы брали в прокат катамаран? И спасибо Вам за позитивный отзыв! Очень поднял настроение, мы едем туда 12 июня, и честно говоря последние отзывы весьма поднапрягли...

14:25 01.06.15

Спасибо, Наталья))))) Перед нашей поездкой тоже активно негатив появился, малость переживала. Но, зря как оказалось. Просто надо ехать с позитивом и все же понимать, что это Египет, а не Канары и мириться с действительностью. Ну, или просто не ехать сюда. Надеюсь, что отдых у вас пройдет отлично!!! Сами мы в городе не были, выходили только погулять пару кварталов от отеля. На пляже справа сразу увидите дайвинг-центр, вот у них катамараны имеются. Изначально просит 15 долл за час, торгуйтесь за 10, может еще меньше сторгуетесь.

14:45 01.06.15

Ирочка, спасибо!

16:42 01.06.15

Не за что))) Если будут вопросы, спрашивайте! Если застанете анимашку Ирочку, передавайте ей большой привет от Ирины из Новосибирска)))))

17:23 03.06.15

Спасибо за отзыв, он зарядил нас позитивом, (после прочтения некоторой кучи негатива), скоро отправляемся в этот отель, подскажите по поводу размещения номеров относительно ресторанов, дискотек и остальных шумных мест, где лучше селится??? Спасибо!!

19:14 03.06.15

Спасибо!!! Сама территория небольшая, поэтому вечернюю шоу программу будет слышно везде, но при закрытых окнах не слышно, звукоизоляция хорошая. Дискотека нам не мешала, т.к. она размещается на первом этаже под ресепшн. По центру не советую селиться, там и ресторан рядом, думаю, самое шумное место. Для более спокойного отдыха я советую левое или правое крыло, ближе к морю, там и вид красивее. Мы жили в левом крыле на пятом этаже, очень довольны, было достаточно тихо и на этаже, с соседями тоже повезло, никто не шумел.

20:37 03.06.15

Спасибо за рекомендации!!!""

08:55 05.06.15

сколько вы платили за массаж?

17:39 05.06.15

Дороговато. За первый сеанс просят 35 долл, за последующие 30.

22:31 07.06.15

Ира! мы с вами занимались гимнастикой вместе, вы правы!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up