АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.08.14
Countries, cities: 5 / 5
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 6747
Photos: 28
415
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле HSM Maria Luisa (отель был переименован 01.01.17)
Vacation as a couple in
August 2014
27.07.14 - 06.08.14
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

5 service

2 food

 
Correct review - affects rating

1) Персонал.Приветливый, доброжелательный, как, в общем...

1) Персонал.

Приветливый, доброжелательный, как, в общем, и все жители Майорки. Русскоговорящих на ресепшене нет (только один официант) поскольку в основном живут в отеле немцы и французы.

2) Расположение.

Пляж крошечный, днем забит до отвала. Недалеко еще один пляж побольше, но тоже не особо комфортный, неухоженный, хотя и обозначен голубым флагом. На всех пляжах довольно дорогие шезлонги (4,5 евро каждый + 4,5 евро зонтик), но сами пляжи бесплатные.

Отель находится недалеко от Пальманова, где длинный шикарный пляж. Ехать туда на автобусе не больше 10 мин.

Также на автобусе за 20-30 мин можно доехать до Пальмы, но в пасмурную погоду ужасный трафик, и порой автобуса можно не дождаться несколько часов. Обратно вечером тоже довольно трудно уехать, желательно идти на подземную стоянку, чтобы вместиться в автобус. В городе у аквариума есть 14 км широкий пляж с бесплатным wifi, там всегда очень высокие волны.

Еще на автобусе самостоятельно можно доехать до аквапарка Western Park (в Магалуфе), где, кстати, помимо платы за вход, нужно еще платить за ящик и круги для катания на горках.

Билеты на автобус стоят от 1,10 до 4 евро. Такси очень дорогое.

3) Отель.

Номер попался чистый и комфортный, убирались довольно хорошо, по необходимости меняли полотенца. Вид из окна на первом этаже непривлекательный, но это не суть. Иногда к нам на балкон приходили бездомные коты). В номере нет холодильника, фен под депозитом в 20 центов.

Есть бесплатный wifi, который ловит только у бара. Столько народа к нему подключается, что не было ни разу возможности зайти с его помощью в интернет. Взяли платный, но он тоже очень слабый и дорогой (4 евро - 1 день; 9 евро - 3 дня; 15 евро - 7 дней). В баре стоит стационарный компьютер.

Бассейн мы даже не нашли, но особо и не интересовались. Анимация странная, постоянно играет одна и та же музыка, оооочень надоела за 11 дней. Иногда бывали представления (фламенко, лотерея).

4) Еда.

Питание показалось странным. Некоторые блюда приводят в шок, а мясо совершенно безвкусное. Даже банальную яичницу почти невозможно есть. А в омлет то добавят недоваренную картошку, то шпинат. Зато сладости всегда высший класс, особенно пончики на завтрак. На ужин можно приобрести ticket за 2,5 евро на безграничное кол-во напитков.

5) Экскурсии довольно бестолковые. Поехали на мыс Форментор, где нам дали только 15 мин времени (за это время было сложно насладиться всей красотой и сделать фотографии), зато на узеньком пляже мы провели 2 часа, а также много время отняли коммерческие остановки.

На пути в пещеры Амс тоже было куча коммерческих остановок, путь занял довольно много времени, но в самих пещерах провели от силы 25 минут.

Аквариум маленький и не производит большого впечатления, весь путь ждешь чего-то грандиозного, а находишь только выход. Но если не с чем сравнивать, то съездить можно. (В Барселоне,конечно,гораздо круче)

6) Местность.

Порталс Ноус - не лучший вариант для отдыха на Майорке, если нет машины. Это дачный поселок, уединенный от мира. Магазин довольно далеко. Ближайший город тоже. Вечером нечем заняться. Развлечений никаких.

Остров очень красивый: горы, сосны, шикарное море.

В первый день была очень расстроена из-за пляжа. В день выезда разорилось турагенство. Хорошо, что пришлось доплачивать только 20 евро за трансфер, с остальным пронесло.

Фото туриста отеля

Beach

У отеля, в кадре запечатлен весь размер пляжа

Фото туриста отеля

Rooms

Шторка плохо держится

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Кафедральный Собор в Пальме

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пальма

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Форментор

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж в !Пальме!

Фото туриста отеля

Beach

Дальний пляж

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Advantages
спокойное место рядом автобусная остановка недалеко от пальмы магалуфа и пальманова
Disadvantages
еда интерьер анимация интернет пляж
Added 02.06.15 00:22 (3 332 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up