АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 08.06.14
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 3
Comments: 10
Readership: 568
Photos: 0
Vacation as a couple in
October 2014
05.10.14 - 14.10.14
- Do not recommend the hotel

3

4 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Турбаза с питанием на красном море

Отдыхали в октябре 2014 года. В последний день думала "не вернемся сюда никогда" (предыдущая поездка в Турцию в добротную такую пятерочку). На днях пришла рассылка из отлея с предложением написать отзыв, решила - напишу.

1. Библиоглобус:

привезли, встретили, довезли. Вопросов нет - четко, организованно,спокойно.

2. Размещение и заселение:

почти весь автобус приехал в Плазу около 9 утра. Чемоданы оставляют справа ПРИезающие, слева - ВЫезжающие. Комнаты для хранения багажа нет. Отдали паспорта.

Не снимаю ответственность отеля за не организованный прием, всего лишь расскажу как было и как надо было поступить, что бы сохранить позитив сразу.

Сложите вещи так, чтобы можно было взять пляжную сумку и пойти на море.Заверните чемоданы пленкой, повесьте маленькие замочки, и с вещами ничего не случится. С собой паспотра, деньги и аппаратура и идем гулять. Ходить к рецепшену, просить заселить пораньше, предлагать деньги оказалось бесполезным, и привело только к тому, что все суетились, бегали туда-сюда и раздражались все на всех.

Браслеты дают в 12. Понятно, что хоть воду 5* отель мог бы и предлагать, но реальность именно такова. Расчитывайте на свою организацию времени до браслетов.

Заселяют согласно ваучеру, иногда достается что получше. За "презент" нас поселили очень не плохо. Покупали Де-Люкс, заселили в Джуниор-Сьюит за 20 баксов и коммуникабельнсть мужа.

3. Номер:

для этого отеля - очень хорошо. Две комнаты, два сан. узла, мини-кухня, два балкона с видом на море (шикарным видом, честно). Занавески грязные, сантехника полуживая, но чистая. Пол не моется, но подметается старательно - для интереса заглянула под кровать - чисто (принято там не мыть полы????). Освещение тусклое - верхнего света нет ни в одном номере, сколько спрашивала.

Мыльно-рыльное в ассортименте: шампунь, гель, мыло, кондиционер для волос, масло для тела (вонючеееее, НО!!! раздражение от ожогов снимает на УРА!!!! рекомендую).

* для раздумывающих - 1-5 корпуса Де Люксы и сьюиты, 6-7 - стандарты плазы (за рецепшеном), 8 - супериоры ресорта, 9 - стандарты ресорта, виллы - 8 корпус считается. Стандарты даже представить себе не решаюсь. Перестрахуйтесь - оплатите Де люкс.

4. Пляж:

его НЕТ. Три уровня вырубленные в скальной породе, слегка присыпанные песочком. Первый уровень - просто камни от мелких, очень острых, до огромных. Море по пантону, старенькому, шатающемуся. Две лестницы, одна нормальная, вторая без покрытия ступенек- скользко, травмоопасно. Есть второй пантон - деревянный, спуск в море поудобнее, пожилым или с проблеммами ОДА лучше туда, но прыгнуть/нырнуть с него не выйдет.

Лежаки, в принципе, найти можно. Лежащих на песке не видели ни разу, удивлена была, читая другие отзывы. Лежаки убогие деревянные, у бассейнов - лучше, но заняты с самого утра, там тусуют немцы.

Море в начале-середине октября спокойное, не штормило, красного флага не было ни разу. У соседей в РОББе был и частенько. Посмотреть есть что и кого.

Спасатели - для галочки. Душевые только наверху.

*НЕ КОРМИТЕ РЫБ!!!! В наш заезд были малолетние иди...ты тащившиеся с булочкой в море. Фауна там умирает/ни умирает одно дело. Представьте, ЧТО может из "синьки" приплыть пообедать!!!

5. Контингент:

50/50 русскоговорящие/немцы, несколько компаний шведов. Соответственно - загорающие топ-лесс престарелые немки (хи-хи-хи, такие обвисшие складочки), немецкая подросль, с чуством юмора на уровне столкнуть в бассейн или плавки стянуть... странное у них это чуство юмора. Русского "Тагила" нет, немецкий - есть.

6. Территория:

большая, бестолковая, дизайн/озеленение - "минус". Отель многоуровневый - ступеньки/лестницы много, очень много. Бассейнов несколько, горки во дворе 9 корпуса - не ходили. На "троечку" - но чистенько.

*родители с малолетними детьми/с колясками, люди с ограниченными возможностями - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ. Хотя номинально, дорога без ступенек на пляж есть, даже две.

7. Обслуживание и питание:

тут даже не "минус", а провал. Бармены хамы, дискриминация русских откровенная, посуду на пляже хорошо если прополоскали.

Полотенца-тряпочки пляжные, ну даже неприлично уже какие. У бассейна у третьего корпуса - лучше. Выдают раз в день, менять не будут.

Главный ресторан... напомнил школьную столовую в конце перемены. Грязь, продавленные стулья, липкий пол, рассыпанная/пролитая еда возле мармитов. ОЧЕРЕДИ везде - войти в ресторан, найти ЧИСТУЮ посуду, подойти к раздаче, найти чашку, чайную ложку, налить чая.

Посуда грязная, чашек нет. Чай в пакетиках россыпью в блюдце у кулера, кофе в пакетиках вперемешку с чайными пакетиками там же.

Напитки приносят официанты, но скорее всего не дождетесь или перепутает заказ. Чаевые помогают, но не очень.

У ресторана две проблемы - грязь и неухоженность и ежедневный аттракцион "найди столик". Столики занимают официанты бокалами, тарелочками, , очками, а потом тем кого знают сажают туда. Убирать не успевают, скатерти только на ужин, столики не протирают.

Резюмируя весь предыдущий сумбур - отнеситесь к этому отелю как к ТУРБАЗЕ с питанием на красном море,и, если денег на получше чего не хватает, а поехать хочется, настройтесь и езжайте смело.

Как мама двойняшек-двухлеток, отель не рекомендую, НО, при адекватном папе, не склонном все спихивать на маму, разумной подготовке, отсутствии бабушки, согласной на недельку взять внука, большом желании и не возможности заплатить за лучшее условия - ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ сюда,ЧЕМ НЕ ЕХАТЬ ВООБЩЕ.

*кому что интересно - отвечу на все вопросы.

TRANSLATE

Ольга rated hotel services

2.8 Services and maintenance quality

3.3 Suitable for a holiday

3.3 Beach

1.0 Children services

3.0 Location convenience

4.5 Rooms

3.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
цена
Disadvantages
антисанитария
Added 22.06.15 13:03 (5 493 characters in the review)
Add comment
Complain

15:07 25.06.15

Добрый день, спасибо за отзыв.Собираемся через 3 недели в этот отель большой компанией, будут и маленькие дети-1.7 года и 2 года. Понимаю, что отель не для детей к сожалению(. Скажите-вы деток как в море купали? И как они развлекались в целом? В бассейне плавали? Детский чтоб неглубоко было только возле 9 корпуса? Может быть вы слышали-куда можно на такси съездить - интересуют дикие пляжи или городские платные с песчаным пляжем и удобным заходом в море?

00:13 26.06.15

Мои оставались с бабушкой.Я просто пока еще оцениваю мир глазами "мамского удобства". По сути: детский клуб не работал ибо детей было человечка 3 или 4 на весь отель, купаться в море можно либо в нарукавниках с пантона, т.е один с пантона подает, второй бултыхает (учтите, глубина с пантона 8 метров+-), есть небольшая лагунка, но к ней сам детенок не спустится, т.е один подает сверху, второй с моря принимает. Это рядом с пирсом, там много бабушек "отмокают", не ошибетесь. Детям там места хватит. Но следить надо - рядышком кораллы и рыбеха нападает, если близко к ее гнезду подойти, мелкая, но наглая....
Бассейнов мелких много : главный прям на пляже, там активно и грязно, 9 корпус с горками, они не работали, там по серьезному для мелких сделано. Тихо и мелководье есть в левом крыле первого корпуса, там бар есть, но это уже у самого моря. Кстати, там вменяемый мальчик бармен, без хамства и панибратства. Занимать лежаки надо было часов в 7 уж точно. Там немецкое "лежбище".
По городским пляжам могу только сказать, что возле дайвинг клуба Дельфин это в Нааме городской пляж песчаный пологий оборудованный как положено, бесплатный. По гуглите адрес Дельфина, пляж от него в 60 метрах. Там кольцо у маршрутки, которую мы ловили за воротами. Там местных много. Еще возле третьего корпуса маленький бассейн с маленьким водопадиком. Развлекать будете сами, как умеете. Ну и типа детская площадка на пляже: горка и две качели на солнецепеке

00:24 26.06.15

Маленько не поместилось: если расчитываете лежать/загорать и присматривать за детенками, то только бассейны возле 9 или 3 корпусов. В море и у первого корпуса только рядышком не отходя

00:30 26.06.15

Ольга, спасибо большое за развернутый ответ, получила много полезной информации.

00:33 26.06.15

а возле 3-го- бассейн римский мост?

00:51 26.06.15

Ну, если так громко назвать.... то типа что то да.... я б сказала "основная чаша бассейна 25 метров на 3 дорожки глубиной по пояс и рядом лягушатничек 40 см. Из стены наверху 4 трубки с ниспадающей водой ".Там товел стэйшн второй.
Ирина, дело конечно не мое, но у Вас основная проблема будет с кормежкой полуторагодовашки, двухлетку уже со стола накормите.
Где выкупать найдете без вопросов. Кстати, если ранний заезд... в баре у главного бассейна с правой торцевой стороны стоит автомат который кока колк всякую раздает, если бар с торца обойти, да еще и со своим стаканчиком... до12 смерть от жажды не грозит

01:06 26.06.15

Ольга, да - главная проблема из десятка прочих( Вообще-весь отель проблема на проблеме). Скажите пожалуйста-нам надо 6 номеров рядом,лучше просить 3 корпус? И с маалышами 1этаж? Там открытые терассы? На балконах как понимаю-невысокие ограждения?

02:08 26.06.15

А дадут 6 де люксов рядом? подтвердили уже? Ограждения на балконах нормальные, муж по утпу выходил в костюме голого мужика покурить, ничего видно не было. Террасы на первых этаЖах открытые неотгороженные, т.е. по сути - два кресла и столик прям на улице у двери на балкон. Сейчас с мужем решили, что лучше всего первый этаж левого крыла первого корпуса. Детей на лужайку, сами на шезлонги к бассейну, море рядом, бар прям под боком. Или правое крыло, но там бассейн маленький дайверский и бар только внизу у главного бассейна. Кусочка где стандарты и четверка не знаю. Поспрашивайте тут, может кто в виллах жил.

02:21 26.06.15

левое крыло-если лицом к морю? У нас стандарты плаза, вопрос с доплатой решили решать на месте, да. наверное проблематично будет сразу 6 номеров рядом. будем просить 1 и 3 корпуса с доплатой - а как оно получится? А детей на лужайку в +38 - жалко:)))Куда их прятать-ума не приложу пока. На месте же не сидят)

02:29 26.06.15

Конечно к морю.

02:32 26.06.15

все поняла, спасибо большое за общение)

02:37 26.06.15

Не за что. Сама сижу на осень отель выбираю.

02:39 26.06.15

Тогда желаю вам правильного выбора и отличного отдыха!

17:50 03.02.19

Добрый день! Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up