АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.05.13
Countries, cities: 2 / 6
Reviews: 7
Comments: 20
Readership: 19421
Photos: 101
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2015
11.06.15 - 22.06.15
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Ниже среднего. Многобукв

И так, все по порядку (ну или не очень). Отдыхать летели двумя семьями. 6+2(детям по 5 лет).

Заселение. Были наслышаны о старом корпусе и отвратных номерах. Двумя руками была против этих номеров. На рецепшене недоброжелательные администраторы, постоянные очереди, ссоры и драки)Заселили в старый двухкомнатный. Администратор пообещал, что на следущий день нас переселят в новый корпус (20$ как наша "благодарность"))))), стоит только подождать, ибо все занято. С горем пополам приняли эту весть. Номер действительно не айс. Вообще не айс. Деревянные окна, обшарпанные ванные комнаты, вонь эдакой старины присутствует. Телевизоры малютки толстенькие, не включали, так что без понятия работают ли они вообще. На кровати не то, что ложиться, на них смотреть было брезгливо. На балконах срач, стены крошатся. Номер в целом - винтажненько,да! На фото красиво смотрится конечно деревянная обстановка. Но в жизни...простите ЖЕСТЬ!)) В старых двухкомнатных номерах два санузла. В одном из них душ, в другом раковина и унитаз. В принципе удобно. Фен жесть!!!)))) такая старенькая длинная труба, которая когда-то была белого цвета, жизнь потрепала) Фен стал непонятным серо-желтым)) плитка грязная, в углах грязь, пыль,волосня и прочие прелести. Шторы в номере трогать не советую, мало ли рассыпятся у вас в руках, или выползет оттуда кто....)) Кстати, в номере нас встретили милые огромные пауки на деревянных окнах и балконных дверях :))) сам корпус немного непонятен был, ходили кругами, не могли найти выход КУДА-НИБУДЬ) ну парочку дней на изучение путей вам нужно будет потратить) лифты с старом корпусе старенькие,открывать надо руками, но это не так глобально) ну да ладно, ночь прошла и нас наконец-то заселяют в новый корпус!

2 лифта которые ждать надо ну минуту минимум, хорошо, бывает и такое) заселили на 7ой (последний) этаж. Номер, в сравнении с тем,где мы ночевали минувшей ночью - хороший,очень даже. Если уже не углубляться в мелкие косяки ремонта, то номер пятерочку из пяти получает. На балконе не было сушилок. Сушились на стульях да на перилах. Не удобно, но терпимо. Телевизор плазменный. Мы приехали не его смотреть,конечно, но русский канал один, орт, и то, постоянные помехи и заикашки, в общем, смотреть ну даже если очень захочется вы не сможете) И это были неполадки на протяжении всего времени, то есть делаю вывод что единственный русскоязычный канал работать исправно уже не будет вообще. В номере односпалка и двуспалка, плюс дополнительная кровать которую мы попросили. Два прикроватных столика с одним ящиком в каждом. Если честно мало полок куда можно складывать всю мелочевку. Шкаф есть, средний, вместительный. Сейфа не было, но нам через минуту вытащили его из другого номера :) сейф бесплатный. Минибар в первый день с водой и с газировкой по типу пепси да фанты. Далее просто вода (которую за 11 дней принесли 2 раза по 3 бутылки). Ванная комната хорошая. На полу ковролан, который никто так и не пропылесосил ни разу. Пол так же не мылся не на балконе, не в ванной. Убирались 4 раза, из них 2 раза меняли постельное белье и раза 3 полотенца, потом уже сами просили поменять. Туалетную бумагу им жалко :) а попок-то в номере 4)))) Ну это уже дикие подробности) Шампуни и прочее так же ни разу не поставили новые. Благо взяли всё свое. Пол мыли уже сами. Короче говоря, уборка на 3 с минусом. Терпимо, и сами можем прибраться на худой конец. Уборщицы,кстати,очень доброжелательны и улыбчивы, такое редко видела)

Интернет. 100мб вам даются бесплатно. Последующие дни вы покупаете за 5$ Неделя стоит 27$. В отеле есть таксофон. 5$ карточка на 10 минут. На карте 4 турецкие лиры. Скажу я вам никакие там не 10 минут. Минут 5 от силы. Ну два раза позвонить на родину хватит.

Магазины в отеле. Цены ниже чем в соседних отелях и на базарах близлежащих. Это очень удивило, но оно и хорошо ведь)

Ресторан. Еда нормальная. Просто нормальная. И говорить нечего) сладкий стол дерьмовый. На улице еда хорошая. Как-то рыбку подавали, сели за стол, почувствовали жуткую вонь. А это рыбонька протухшая :) воздержались)

Посуда грязная, на стаканах следы от чьего-то помадного рта, на тарелках остатки чьей-то прошлогодней еды). Посуда битая присутствует. Приходится выбирать. Ну приборы тоже естественно точно такие же. Столы составлять не разрешали. Нам. А отдыхающим туркам без проблем)))(при том, что их было 5 человек) нас 8, ютились за 4х местным столом. Надоело это спустя некоторое время, составили два стола. Если вас много - будьте наглее, что за бред, неужели большая семья, например, должна кушать за разными столами? Это вообще маразм не разрешать сдвигать столы, причем эти столы не мешали проходу и нормальной работе официантов - бегать туда сюда.

Аниматоры. А щас самое смешное. У аниматоров, оказывается, ЕСТЬ ВЫХОДНЫЕ! 😂😂😂😂😂 не ну а че, они же тоже люди, они тоже должны отдыхать)))) ну да ладно, мне их работа в приницпе у моря погоды не даст. Развлекательная программа разнообразная. Одна повторяющаяся вечерняя программа три раза, и одна 2 раза))) и это за 11 дней, профессионализм так и прет :)))) ну это честно, смех, дамы и господа) смотреть на одно и то же несколько раз) а люди которые отдыхают дней 20, бедняги, они спать наверное уходили после ужина сразу, заведомо зная, что сегодня будет то, что было вчера 😂 больше по поводу работы аниматоров ничего сказать не могу. Минидиско никакое. Музыка каждый раз новая, непонятные телодвижения девочек аниматоров. Скучно, скучно... Ребенок уходил после второго танца, говорил: "не, не интересно"; такое у нас впервые)

Пляж,море. Пляж нормальный,обычненько. Матрацы на шезлонгах выцветшие, какие-то блевотные, грязные. В целом терпимо, что поделать. Вход в море галечный, в некотрых местах песчаный. Вода грязная очень. В ней можно найти что угодно, честно) в последние три дня были сильные волны, это шикарное явление для тех, кто любит быть накрытым волной. Но вот незадача, дяденька спасатель, лет шестидесяти, сидя на своем троне, в воду никого не пускал и постоянно свистел в свисток. Чего блин? В это же время, на соседних пляжах в воде было много людей и детей в том числе, которые приспокойненько нежились в водичке. А спасатели, в количестве не меньше двух, стояли на берегу и следили за ними. Наш, вероятно, боялся пойти на дно первым. На свистелку его внимания не обратили. В чем проблема? Боитесь плавать с волнами - не заходите в воду.

Снэк-бар на пляже нормальный. Картошка фри, котлетки, зелень, нагетсы на 50% состоявшие из бумаги, все ок, кушать можно.

Ах, и еще, на барах, кроме ресторана, пластиковые одноразовые стаканчики. С одной стороны гарантия того, что не подцепите заразу, с другой стороны.....ну сами понимаете, ощущение того, что ты купил квас в вагончике и сидишь его в парке хлещешь из одноразового стакана. Хорошо, тоже не суть важно.

Алякарт. На выбор:турецкий или рыбный. В день нашей записи пошел дождь. Алякарт под открытым небом, пришли, а там и нет никого) ну дождь же, какой алякарт в дождь)пошли на рецепшен узнать может его куда перенесли в такую погоду. Но нет. Сказали этот вопрос они не решают. Решает его девочка которой нет сейчас, приходите завтра. Отложили этот вопрос. На следущий день нашли эту девочку, записала нас на предпоследний день нашего прибывания. Ну что говорить. Пришли-ушли. Особенно понравился скисший салатик. Вкуснотища. Ушли не дождавшись десерта. Еда скудненькая, естественно. Супчик из основого ресторана на дне тарелки и рыбешка с половинкой картошечки. Десерт стандарт:жареное мороженое, которого мы, как вы поняли ,не дождались. Покушали в основном ресторане, благо время позволяло.

И далее мелочи о которых тоже хочу рассказать. Бассейны грязные. Большой бассейн очень хлорированный, оооооочень хлорированный. Детский бассейн грязный. Бассейн под рестораном тоже грязный, но людей там на порядок меньше всегда было. Детские площадки хорошие. Мини клуб нормальный, бесплатно только рисовать карандашами. Бар в отеле работает до 10 вечера. Из алкоголя водка, виски, джин-тоник бадяжное пиво. Кстати пиво в ресторане и на барах разбодяжено по-разному. Соки по типу юппи. Пить невозможно,горькие очень,химоза, естественно. Продлить номер на час 10$.

В общем я хочу сказать, что если вам нужно море, всё равно на персонал и обстановку в целом - езжайте. Отель на троечку. В нем вы сами по себе, сами себе устраиваете отдых и развлечения.

TRANSLATE
Added 25.06.15 18:36 (8 375 characters in the review)
Add comment
Complain

16:07 28.06.15

Здравствуйте, Анастасия!!!
По поводу старого и нового корпуса. Это надо было решать при покупки тур.пакета. Разница в цене не большая (5-8 т.р.). Просто получается , что хотим сэкономить и жалуемся на номера .
Я сам жил в старом корпусе 23 дня. Нормально было всё , да, мебель чутка пошарпанная , но это настолько мелочь, что внимание на это заострять не надо. В дешёвых пятёрках всегда были троечные номера. Минус, это маловато солнечного света в старом корпусе.
Друзья жили в новом , 2+1 и 2 человека, есть с чем сравнить.
Телевизоры везде работали, 4 рус. канала.
Про работу аниматоров. Да, почти во всех отелях в воскресенье выходной у аниматоров.
Ребята молодцы, стараются, поднимают настроение, которое , кстати, надо брать с собой из дома.... а то так и отдых не отдых будет.
Повторение программ за 23 дня было стандартное выступление факир шоу ( раз в неделю). Турецкая ночь ( раз в неделю). Конкурсы по типу мистер отель, миссис отель и пара отеля, повторение раз в 14 дней. Это как и во всех отелях.
Про уборку, да, согласен, убираются плохо. Но вить мы с вами тоже не каждый день дома пылесосим. Бумагу, шампунь и то, что мне надо было брал с тележек сам, сколько надо. Тележки постоянно стоят возле лестниц. Я этим не портил себе настроение.
Коридоров много в этом в этом отеле, но буквально через 2 часа ориентировался хорошо и не было проблем с этим.
Бар в отеле, лобби бар, до 22.00. Бар возле бассейна до 24.00, на старом рецепшене с 00.00 до 6.00
Как то так)))

17:14 28.06.15

честно, есть с чем сравнить и даже не с двумя отелями. Нам его изначально зарекомендовали как очень хороший. Описала действительно всё так,как было. А на счёт аниматоров и их выходных,честно, увидела такое первый раз. Рада что вам все понравилось. Сколько людец,как говорится, столько и мнений) мое мнение такое)

16:36 02.07.15

Подскажите пожалуйста поблизости можно фрукты купить? Где выгоднее валюту на лиры обменять? Я купил в новый корпус (на 3 на 14 дней разница 3 тысячи была)... подскажите какие номера лучше просить?

17:34 02.07.15

Фрукты поблизости купить можно) лично за ними не ходила,извините подсказать не могу,но знаю что близко) курс в принципе там везде одинаковый, на лиры можете поменять в обменнике отеля. Лучше просите номера в новом корпусе как вы и купили) но вот ходили слухи что до 4ого этажа в номерах рассадник пальмовых жуков) так что просите выше,перестраховаться)

14:35 10.07.15

И кстати, платили мы за новый корпус)) а бар на старом рецепшене вообще не работал) ну это так, дополнение)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up