АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.11
Countries, cities: 1 / 5
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 2345
Photos: 4

Bronze status

1 809
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2009
01.10.09 - 31.10.09
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

2 недели сказки

2-15 октября 2009 отдыхали в Авсаларе (Алания) в отеле My Home Hotel 4*. Путевку покупали заранее в «Топ-Тур» (тураператор Сapital Tour),поэтому что из Минска летает только Белавиа, и если покупать незадолго до вылета, то может не быть билетов на самолет. В этом году уже в начале сентября на октябрь не было билетов. Отель выбрали сами по отзывам, исходя из цены. Ездили с двумя детьми, младшей -1, 5 года,старшей - 8, поэтому вариант с «горячими» нам не подходил.

ДОРОГА. Долетели без задержек. Встречала нас «Альба-Тур (Сapital-Tour)». При встрече я заметил что у некоторых туристов с белорусского рейса не хватало необходимого количества экземпляров ваучеров (был только один) – поэтому была заминка в очереди – покупая путевку, обязательно смотрите, что было хотя бы 2 ваучера, а нужно три. Трансфер в отель был на маленьком аккуратном микроавтобусе, гид рассказал вводную информацию. Довезли аккуратно.

ЗАСЕЛЕНИЕ и ОТЕЛЬ. Отель СУПЕР!!! Никаких проблем с русским языком мы не почувствовали – все всегда нас понимали. Разместили сразу, хотя мы приехали где-то в 11.30, номер дали с видом на бассейн на 3 этаже без доплаты – вид на бассейн хорош тем, что солнце светит в номер практически только вечером. Хотя некоторые отдыхающие жаловались, что русских « зажимают» и селят на сторону с видом на речку и с комарами (у нас комаров не было) – мы этого не почувствовали. Вид на речку по-моему, только у стандартных номеров, семейным это грозит. Только один раз генеральный менеджер разогнала русских болельщиков, которые хотели посмотреть в холле футбольный матч «Россия-Германия». Персонал очень аккуратный и внимательный, всегда одеты в чистую одежду, есть свой стиль. По понедельникам в отеле «турецкая ночь» - так весь персонал переодевается в красные майки с турецкой символикой.

НОМЕР стандартный- большой, есть все что нужно, сами предложили принесли детскую кроватку. Сразу видно, что отель новый. Все работает. Вода горячая постоянно в любое время. Ванна удобна для маленьких детей. Сейф платный – 2 евро или 3 $ сутки. Убирали каждый день, белье меняли тоже почти каждый день- оставляли несколько раз по лире. В баре оставляли 1,5 литра воды, один раз положили в мини-бар сок и минералку. Замок электронный, электричество работает без карточки - за исключением кондиционера.

ПИТАНИЕ. Много, вкусно, очередей нет. Неплохие завтраки, отличный снэк –бар. Каждый вечер какой нибудь гриль. Мясо в основном курица и индейка, печень , овощи – вкусно. В Турции не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Старшая дочка, которую не заставить поесть, уже к обеду спрашивала когда пойдем кушать. Младшей на завтрак и обед делали кашки в номере, в на ужине она кушала взрослую еду. Персонал очень любит детей.

ТЕРРИТОРИЯ. Нельзя сказать, что маленькая… Все очень продуманно, ничего лишнего. Бассейн большой, бассейн закрытый с холодной водой (правда в нем купались только немцы в день когда отель залило дождем), бассейн детский. Три горки. Настольный теннис (лучше взять свои ракетки), бильярд, корт для большого тенниса (ракетки платные), футбольное и волейбольное поле. Рядом с отелем на улице бесплатная площадка с тренажерами. Вечером классная подсветка.

ПОГОДА. Отличная, за исключение одного дня, когда весь день шел ливень. Отель буквально плавал – у соседнего пляжа рядом с речкой смыло кусок берега. А на следующий день как буд-то ничего не было.

ПЛЯЖ. Отель на третьем линии, сразу за «Лионесс», что даже лучше – нет никакого шума от машина на дороге. Пляж тоже рядом с пляжем «Лионесс». До моря по дорожке вдоль речки (запах практически не слышен) 5 минут с ребенком на руках. Море чистое, мелкое, песок. Пляж не очень чистый (единственный минус у отеля) – много окурков. Пару дней были волны – появились водоросли, затем море очистилось. Речка течет вдоль берега – поэтому можно купаться дальше у других отелей. В воде есть каменное плато – но нас оно не напрягало, по-сравнению с Махмутларом (тоже Алания) можно сказать что их и нет. Зато около камней можно посмотреть рыбок. Температура воды 27-28 оС. С лежаками на пляже и около бассейне проблем не было - наверное сказалось окончание сезона, хотя отдыхающих в отеле было много.

АНИМАЦИЯ. Была каждый день – МАКСИ и МИНИ-ДИСКО. Классный детский клуб, работает по времени. Детский аниматор Регина – молодец. Старшая дочка бегала в клуб вместо горок. Взрослая анимация стандартная, детям понравилась. В-общем рай для детей и взрослых.

ГИД. Рамазан - мы вежливо отказались от экскурсий и больше с ним не общались. Ни положительных, ни отрицательных эмоций. Правда «Саpital Alba» привозила какую-то делегацию из России – так вот они после «плотного и обильного» ужина вызвали возмущение даже у наших туристов. На пляже экскурсии и кожу предлагает Мурат.

ШОПИНГ. По средам не далеко от отеля базар, правда у нас во вторую среду весь день шел дождь. Можно пойти в Авсалар, по нам больше понравился рынок около отеля «Лонисера». Детям мороженое и чипсы лучше покупать в магазине рядом с отелем, цены в лирах.

А ТАК ВСЕ ОТЛИЧНО! Остались исключительно довольны.

TRANSLATE
Advantages
все понравилось
Disadvantages
в октябре можно попасть на дождь
Added 25.06.15 23:51 (5 030 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up