АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.04.13
Countries, cities: 9 / 13
Reviews: 16
Comments: 55
Readership: 20468
Photos: 217
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Silver status

3 757
reader outreach
6 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a Solo trip in
June 2015
23.06.15 - 30.06.15
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Рамадан во дворце!

Отдыхала в Riu Palace Tikida Agadir последнюю неделю июня. Сказать, что отель хороший – ничего не сказать! Это настоящий дворец! Расположен в центре Агадира. Напротив отеля множество магазинчиков и ресторанчиков. Правда, я туда не заходила. ))) В магазины - не было интереса, а в ресторана – нужды. В отеле кормили так, что потребность в дополнительных ресторанах не то, что отпадала, а скорее даже не возникала! От аэропорта ехать примерно 30 мин. У меня был индивидуальный трансфер, соответственно, никуда не заезжали, время не теряли! Поселили после 12:00. Сначала в правое крыло, с видом в аккурат на стену соседнего Agadir Beacg Club, в котором я отдыхала 3 года назад. Сначала я решила с видом не заморачиваться, сколько я бываю в номере? Но когда обнаружилось, что номер постоянно находится в тени соседнего отеля и даже невесомое кружевное бельё не высыхает сутками, решила номер поменять! За большую шоколадку в 1 кг меня без проблем переселили в левое крыло с боковым видом на море, 4-й этаж, он же последний. Вид на бассейн и внутренний двор отеля стоит дороже на 400 дирхам (примерно 40 $) в сутки. Торговаться смысла нет – только официальный тариф. Кому принципиально – бронируйте дома. Гарантированно, дешевле будет. Как по мне, мой боковой вид на море в сто раз лучше! И тихо, и красиво! Короче, я довольна! Тем более, номера абсолютно идентичные, кроме suite с прямым видом на море. Все номера большие и удобные. Огромная кровать, тумбочки, софа и кресла. Всё, как полагается в хороших отелях. В гардеробе достаточное количество плечиков. В ванной комнате две отдельных раковины, ванна и два душа: съёмный и душ-тропический ливень. В туалете унитаз и биде. Из косметики: крем для тела, шапочка для душа, ватные диски и палочки для ушей, мыло в кусочках. Над ванной – гель для душа в дозаторе. Качество так-себе. Кому принципиально – берите своё. Чистота идеальная. Оставляла по доллару за уборку. Полы мыли каждый день, полотенца меняли тоже ежедневно. Правда, косметические принадлежности пополняли нерегулярно. Но я со своими приехала, не заморачивалась!

Фото по территории отеля уже давно устарели. Сейчас это – цветущий сад! Чахлые пальмы на фото вымахали и расцвели буйным цветом! Трава изумрудная, всюду цветы, садовники стараются, озеленяют и ухаживают! Практически весь внутренний дворик отеля – это бассейн и территория вокруг него. За место под солнцем идёт ожесточённая борьба. Сама неоднократно наблюдала, как народ в 6-7 утра сонно бредёт занимать лежаки у бассейна. Сия проблема меня не коснулась! Загораю только на пляже и искренне не понимаю, зачем тащиться в такую даль, чтобы дышать хлоркой у бассейна? На пляже свободных лежаков полно, даже у края, так сказать у первой линии. Если можно так выразиться, потому как пляж отеля – отгороженный канатами участок муниципального пляжа, сразу напротив отеля, до кромки воды ещё топать. Там на песке отдыхают местные. Играют в волейбол, футбол, дети лепят пасочки. Всё чинно-благородно. Лежаки на пляже категорически не понравились! Даже удивилась, как у такого классного отеля могут быть такие убогие лежаки? Они не раскладываются полностью. Т.е. полежать на животе удастся только, задрав ноги на изголовье, которое не опускается ниже 30 градусов. Очень неудобно лежать в позе креветки. Приходилось всё время лежать на спине! Как результат – загар неравномерный! И нет матрасов на лежаки! Что ещё удивило, так это отсутствие бара на пляже. Даже в соседнем Agadir Beacg Club 4* и то был! Правда, только с водой и соками, но был! Кстати, насчёт воды. Очень удивила невозможность добыть воду в бутылке, кроме как в номере. В барах воду дают только в стаканах и на территории отеля нигде нет холодильников, в которых бы воду в бутылках можно было взять. Очень неудобно, загорая на пляже, топать к бару и обратно со стаканчикам воды 200 гр! Я приноровилась таскать воду на пляж из номера, благо 1,5 литровые бутылки пополняли регулярно и даже в ассортименте: с газом/без! Казалось бы, мелочи, но в сравнении с 4* отелем, в нашем то должно быть ещё лучше, ан нет, оказывается не во всём!

Сервис в отеле на высоте. Все стараются, обслуживают быстро, всегда с доброжелательной улыбкой. Что удивило: на ужин после еды нельзя заказать кофе-чай. Т.е. вы должны поесть удивительные марокканские сладости и французские десерты, запивая это всё в лучшем случае водой. Но... эта проблема легко решается за небольшое вознаграждение. Волшебный доллар официанту удивительным образом превращает «Вообще-то у нас это нельзя, но для Вас...»! Кстати, разговаривая с испанским менеджером сети Riu Альберто, задала ему этот вопрос. На что он сказал, что мол, помещение ресторана небольшое, пропускная способность так-себе, и если народ ещё начнёт пить чай-кофе, то совершенно расслабится и вообще не будет освобождать столики. Этого Альберто вы узнаете сразу. Испанец, с мировой скорбью на лице, в разговоре периодически упоминает свою маму (а чудаку лет 40 или даже за)! Он часто подходит и интересуется у туристов качеством отдыха. На все мои замечания и вопросы реакция была примерно одинаковая. Сложилось впечатление, что всё идёт по раз и навсегда заведённому правилу. На кой хрен, спрашивается, интересоваться, если изменений в сторону улучшений нет, не будет и не планируется? Осталось для меня загадкой! Но это так, мелочи! Замечания небольшие, ни в коем случае не критика, скорее рекомендации, направленные на улучшение сервиса и отеля в целом! Например, открытая терраса ресторана очень маленькая, а желающих поесть на воздухе – море! Стоят под стеночкой, ждут в очереди, пока места освободятся. Не очень то продуманно для такого большого отеля! Для фанатов мороженого: оно отвратительного пластмассового вида и вкуса. Один раз попробовала, и то, чтобы в отзыве отразить. Я соки люблю. С этим полный порядок! На завтрак всегда 6-7 видов свежевыжатых соков. Потом можно в барах заказывать. Фруктов тоже полно! Киви, черешня, арбузы, дыни, виноград, папайя, сливы, яблоки, груши, и, конечно же, знаменитые марокканские апельсины, сладкие, как мёд и очень сочные!

Питание в отеле выше всяческих похвал! Было всё и на любой вкус, от обязательного фаст-фуда, без которого некоторые не могут жить, так и европейская кухня. Лично меня, как фаната марокканской еды, очень порадовало наличие уголка марокканской кухни на завтрак, обед и ужин! Периодически устраивали тематические вечера кухонь различных стран. Посетила я также и а-ля карт рестораны. Их два: марокканский и Krystal (фьюжн кухня). Честно говоря, не впечатлилась, в главном ресторане намного вкуснее! Оба а-ля карт бесплатны, нужно только заранее записаться на рецепции. Можно и не ходить! Даже таджин в основном ресторане в разы вкуснее таджина в марокканском а-ля карте! Правда, интерьеры красивые! В обоих ресторанах!

Море-океан это, собственно, то, ради чего туристы и едут в Агадир! Во всяком случае, я – точно! Океан прекрасен! Вода в конце июня была тёплая, как в Средиземном море! Волны в рост человека. Накаталась на волнах, наплавалась вволю! Восторг! Любовь! Удовольствие! Водичка чистая, как слеза. Никаких камней под ногами, водорослей и медуз! Зато рыбы навалом! И она периодически выпрыгивает из воды. Пляж широченный и длинный-предлинный! Песочек мелкий, нежный, золотой! Вход в воду пологий, глубина нарастает постепенно! Как же я люблю Марокко!

В этот отдых я чётко уяснила: анимация в отеле есть! Я никогда не интересуюсь и не оцениваю эту услугу в отелях, потому как равнодушна, но тут я точно поняла: анимационная команда очень дружная, профессиональная и доброжелательная! Подходят, шутят, приглашают на активити. Случайно побывала на одном из шоу «The Best». Ребята-аниматоры офигенно танцуют брейк! А тела! Закачаешься! Античные Боги с кубиками на животе! А как они движутся и что они вытворяют! Это надо видеть! Вау!

Есть детский клуб, но по-моему он постоянно пустовал. Детей в отеле вроде бы много, но совсем маленьких, грудничков. А вообще, контингент отеля в период моего отдыха: средний возраст и молодёжь. Молодёжи очень много! Много красивых, ухоженных парней и девушек. Вообще, приятно, что молодые выбирают такие далеко не дешевые отели! Публика чинная-благородная, на ужин все наряжаются, даже мужчины, я уже про дам молчу! Татуированные бриты жрут водку стаканами. А ещё говорят, русские – самая пьющая нация. Ню-ню. Утром последствия вечеринок убирал многострадальный персонал отеля! Их было искренне жаль! А в основном, без эксцессов. Русскоязычных в отеле совсем мало, насколько семей среднего возраста с детьми и внуками. Держались особняком. Я познакомилась с семьёй из Москвы (папа, мама, двое сыновей 5 и 8 лет), с ними и протусила. Никаких разногласий по поводу национальностей, стран проживания и политических взглядов! Мы вообще на политику не скатывались! Политики рано или поздно договорятся, а народу, который с пеной у рта отстаивает свою точку зрения, будет стыдно! Кстати, я в Турции в апреле отдыхала, там вообще было абсолютное братание русских и украинцев!

Из экскурсий брали машину на прокат и поехали по самостоятельно разработанному маршруту: Агадир – заповедник Масса – Легзира – Тинзит – Агадир. Очень живописные места! Красота необыкновенная!

Рамадан отдыху не помеха! Как оказалось, на туристах это никак не отражается! Даже наоборот, на пляже меньше местных. А вечером наоборот, марокканцы нарядные и весёлые после еды, радостно гуляют по променаду, во всех кафешках аншлаг, музыка играет. Можно смело ехать!

В завершение что хочу сказать? Отель рекомендую смело! Поеду ли сама? Скорее нет. Это потому, что я никогда не заезжаю в один и тот же отель дважды! Тем более, как показывает опыт, 4* в Агадире ничуть не хуже 5*! Во всяком случае, Agadir Beacg Club, в котором я уже отдыхала! А цена ровно в 2 раза ниже! Конечно, Riu Palace Tikida Agadir – новый современный отель с шикарными интерьерами. Но и в Agadir Beacg Club интерьеры достойные! Лично мне отдых и там, и там очень понравился. Но в следующий раз я поеду в совершенно другой отель! И я уже знаю, в какой! Желаю всем хорошего лета, незабываемых впечатлений от новых стран! Обратите внимание на Марокко! Это прекрасная, удивительно разнообразная страна!

До свидания, Марокко! До свидания страна, в которой мне так хорошо! И из которой совершенно не хочется уезжать! И уж совершенно точно обязательно хочется вернуться!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Вход в отель

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Секьюрити. Чужие не пройдут!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Лобби

Фото туриста отеля

Hotel territory

Лобби

Фото туриста отеля

Hotel territory

Аркада у главного ресторана

Фото туриста отеля

Hotel territory

Терраса Open Air в основном ресторане

Фото туриста отеля

Hotel territory

Лобби

Фото туриста отеля

Hotel territory

Рецепция

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фигурки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фигурки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фигурки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Декорации, натуральные рога.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Декорации, оникс!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фигурки

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фигурки

View more
TRANSLATE

Sonya rated hotel services

Children services

4.9 Hotel infrastructure

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

4.1 Services and maintenance quality

4.8 Suitable for a holiday

View all
Advantages
интерьеры питание напитки сервис доброжелательная атмосфера
Disadvantages
лежаки на пляже маленькая терраса open air в основном ресторане невозможность выпить чай-кофе на ужине в главном ресторане очень слабый сигнал wi-fi
Added 04.07.15 13:06 (10 276 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up